Летний макияж: основные принципы

Видео: КОНТУРИРОВАНИЕ лица, КОРРЕКЦИЯ носа - палетка КОРРЕКТОРОВ, основные принципы макияжа

Почему летом часто возникают проблемы с кожей? Многие женщины, когда наступает лето, по инерции продолжают делать точно такой же макияж, какой они использовали в более холодное время года. Только они почему-то считают, что он должен быть еще ярче и насыщенней! Последствия не заставляют себя долго ждать: кожа становится бледной, с неприятным сероватым оттенком, появляются мелкие прыщики, раздражения и пигментные пятна. Почему? Да потому, что летний макияж и косметические средства, которые используются для него, просто кардинально отличаются от макияжа, предназначенного для зимы.

Подбираем косметику для летнего макияжа

Подбирая себе косметику на лето и создавая свежий дневной макияж, постарайтесь запомнить несколько несложных правил:

  1. Основа под летний макияж. Как основу для летнего макияжа надо использовать не жирный крем для лица, а серум, который имеет более легкую консистенцию, прекрасно впитывается, не забивает поры и дает коже дышать. Такой серум, как правило, обладает и мощными увлажняющими свойствами, что летом просто необходимо.
  2. Если вы пользуетесь тональным кремом, выбирайте жидкие крема, так как они более устойчивы к жаре, лучше держатся на коже и не скатываются уже через пару часов. Тональные крема с ярко выраженным маскирующим эффектом и густой консистенцией для летнего макияжа не подходят. Также не забывайте, что оттенок тонального крема должен гармонировать с тоном вашей кожи (летом тональные крема надо подбирать более темных тонов, вы ведь наверняка будете загорать). Последнее, на что стоит обратить внимание, это на маркировку SPF – это означает, что в тональном креме есть компоненты, защищающие от ультрафиолетового излучения. Идеальный крем – это тот, в котором SPF 15-17.

Видео: Макияж для мужчин

Летний макияж для глаз



При выборе теней для летнего макияжа глаз, отдавайте предпочтение легким и натуральным оттенкам. Не покупайте жирные тени – они только подчеркнут морщинки на верхних веках и сделают макияж неопрятным. Лучший вариант – сухие тени с легким перламутровым блеском. А вот лайнером лучше не пользоваться вообще. Летний макияж должен быть легким и естественным, а черные стрелки создадут абсолютно обратный эффект.

Видео: Елена Крыгина выпуск 18 "Особенности летнего макияжа" #сияторы #летолето

Теперь тушь. В магазинах сейчас продается очень много видов туши и порой выбрать тушь для ресниц достаточно сложно. Для летнего макияжа лучше выбрать гипоаллергенную тушь с увлажняющими компонентами темно-серого или коричневого оттенка. Летом длинные черные ресницы, особенно на загорелом лице, мгновенно добавят вам пару никому не нужных лет. Просто подчеркните тушью контур ресниц – и ваш макияж глаз будет выглядеть совершенно и законченно.

Летний макияж для губ

Опять таки, жирные и яркие помады для летнего макияжа губ не подходят. Купите или увлажняющую помаду легкого кораллового или розового оттенков, или используйте блеск для губ. Если вы пользуетесь обводкой – она тоже должна быть очень мягкой и естественно выглядящей. А вот о румянах в жаркий период времени лучше забыть вообще, тем более, если мы создаём не вечерний макияж со стразами, а дневной. Вместо них используйте пудру на пол тона темнее, чем оттенок вашего тонального крема. Она же может служить и прекрасным фиксатором вашего летнего макияжа. Удачи!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!