Дневной макияж

Видео: Дневной макияж. Пошаговое обучение. Наталья Шик

Правильно наложенный дневной макияж включает в себя плавные линии, палитру светлых мягких тонов и неярких блесков для губ. Главный принцип, который должен соблюдаться – это максимальная естественность, что позволяет ему оставаться на лице практически незаметным.

Видео: Дневной макияж - трендовый нежный

Нанесение дневного макияжа – дело непростое и требует определенной сноровки. Соблюдение приведенных ниже правил поможет Вам быстрее освоить эту науку.

1. Для равномерного распределения тонов следите, чтобы при нанесении макияжа свет на лицо падал сверху, а не сбоку.

Видео: Дневной макияж с розовым акцентом/ Every day pink makeup



2. Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства внешности можно сочетанием светлых и темных тонов. При помощи светлых тонов достигается зрительное увеличение и расширение контуров, темных –уменьшение. При накладывании тонов границы между ними тщательно растушевываются.

3. Подбор тонального крема производится исходя из типа и цвета кожи. Для нормальной кожи идеально подходит увлажняющий крем-флюид с пометкой «oil free», для сухой – кремообразный тон с маслами и увлажняющим эффектом с пометкой «oil». Пробу цвета тона лучше всего осуществлять нанося небольшое его количество на подбородок и в случае, если подходит под цвет кожи, использовать его.

4. Румяна наносятся в места естественного румянца. Цвет румян выбирается в зависимости от цвета кожи: для бледной – неяркие светло-розовые оттенки, для золотистой – теплые бежевые и светло-коричневые.

5. При выборе цвета туши нужно помнить, что блондинкам лучше всего подходит коричневая тушь, брюнеткам – черная. Если ресницы густые, то лучше не пользоваться удлиняющей тушью. Чтобы макияж выглядел легко и естественно не применяйте тушь, придающую ресницам дополнительный объем. Для получения эффекта сияющих глаз нанесите на внутренний уголок глаза светлые перламутровые тени.

6. Губы должны выглядеть нежно и легко. Для этого применяйте помаду светлых пастельных тонов и полупрозрачные блески для губ. При использовании карандаша нужно чтобы его цвет соответствовал цвету помады.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!