Праздничный макияж

Elizabeth-Banks-Hot-photo-shoot

Все женщины независимо от возраста хотят выглядеть красивыми, особенно в праздничный вечер. Открою вам маленький секрет, который поможет добиться этого.

У кого увядающая, бледная кожа лица, тем полезны горяче-холодные компрессы из чая или из настоя трав (ромашки, липового цвета, березовых листьев, мяты). Две столовые ложки любой из названных трав заваривают крутым кипятком, дают остыть немного, смачивают марлевые салфетки, сложенные в 2—3 слоя, и прикладывают к лицу.Компресс меняют 3—4 раза: начинают с горячего, заканчивают холодным. До и после компресса рекомендуется смазать лицо кремом.

В праздничный вечер уместна декоративная косметика. Она придает лицу свежесть и выразительность, скрывает мелкие дефекты кожи. Однако следует учитывать возраст: не все, что хорошо для молодой женщины, подходит для пожилой.
Девушкам 18—19 лет рекомендуется слегка припудрить лицо, особенно если кожа лица жирная. Для женщин, приближающихся по возрасту к 30 годам, пудра, губная помада, карандаш для бровей должны быть более ярких оттенков.
Блондинкам лучше выбрать светлые краски, брюнеткам—темные. Чем бледнее лицо, тем бледнее должен быть цвет помады. Женщинам с седыми волосами идет помада матовых (пастельных) тонов.



Тем, кому 50 и больше лет, лучше употреблять краски легких пастельных тонов (яркие будут старить). Если рот маленький, можно покрыть помадой губы во всю длину, если большой, не доводите до уголков. Тонкие губы окрашивают шире, толстые—не доводя до их контуров.

При удлиненном носе не слишком подчеркивайте губы. У кого широкий нос или круглое лицо, следует гуще красить верхнюю губу, а при продолговатом лице—нижнюю. Тем, кто носит очки, необходимо сильнее выделить очертания губ.
К праздничному платью из гладкой темной ткани лучше подходят яркая губная помада, из светлой — помада неярких оттенков.

Видео: GRWM Яркий ПРАЗДНИЧНЫЙ макияж, БЫСТРАЯ прическа + НАРЯД

С такими же рекомендациями надо считаться и при выборе пудры. Она хорошо скрывает некоторые недостатки. На нос, особенно удлиненной, крупной формы, или на резко выдающийся подбородок не накладывайте толстого слоя пудры. На все лицо наносят пудру светлых оттенков, а на нос и подбородок—темных.
Если овал лица широк, рекомендуем наносить пудру темных тонов на нос, лоб и подбородок, на щеки—светлых тонов.

Как придать глазам большую выразительность? Чем они глубже, тем меньше их надо оттенять. Раньше для этой цели пользовались карандашами темных тонов, сейчас модны тушь для ресниц и тени для век (соответственно цвету глаз, волос).

И, наконец, последнее дополнение к вашему туалету—духи. Девушкам рекомендуем с нежным цветочным ароматом, женщинам среднего и старшего возраста—с более терпким запахом. Две-три капли духов наносят на виски и мочки ушных раковин, но не на одежду (могут остаться пятна).

Предупреждаю: не перегружайте свое лицо излишком косметики, это грубит и старит его. Ведь вы заинтересованы придать ему выразительность, свежесть и естественность. Все хорошо в меру.

Видео: Праздничный макияж от Дарьи Пынзарь за 15 мин

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!