Как подобрать оттенок пудры

Как подобрать оттенок пудры

Каждой женщине хочется хорошо выглядеть и различные косметические средства во многом выручают нас в этом вопросе. Косметика помогает подчеркнуть достоинства и скорректировать недостатки внешности. Особое место в списке косметических средств занимает пудра.

Пудра способна помочь добиться эффекта ровной матовой кожи, скрыть мелкие дефекты и устранить предательский жирный блеск. Однако широкий ассортимент различных видов и оттенков пудры часто мешает сделать правильный выбор. Ведь для различных случаев и оттенков кожи нужно выбирать свой цвет и вид этого косметического средства.

Бронзирующая пудра: эффект загорелого лица

Если вы хотите добиться эффекта загорелого лица, то оптимальным вариантом будет использование бронзирующей пудры. С помощью такой пудры можно так же подчеркнуть уже имеющийся загар и одновременно скрыть мелкие дефекты, убрать лишнюю жирность кожи лица. Однако с такой пудрой следует быть осторожнее девушкам со светлой кожей. Также не стоит выбирать слишком темный оттенок пудры во избежание эффекта маски. Наносить бронзирующую пудру следует не спонжиком, а пуховкой или специальной широкой кистью. Излишек пудры стряхивают с кисточки, чтоб не осталось ярких бронзовых пятен, а затем хорошо растушевывают кисточкой широкими махами. В этом случае, на шею и зону декольте также следует нанести немного бронзирующей пудры, чтоб не было резкого контраста.

Видео: Как подобрать идеальный тон лица?

Прозрачная пудра



У многих косметических производителей существуют прозрачные пудры. Такая пудра не скроет мелкие недостатки, если они есть, но очень хорошо подойдет для того, чтоб устранить жирный блеск и придать макияжу законченность. Наносить ее можно любым способом, так как на лице она практически не видна.

Жемчужная пудра

Иногда на прилавках косметических магазинов можно увидеть жемчужную пудру, которая представляет собой измельченный натуральный жемчуг. Это очень полезное косметическое средство способно укрепить защитные силы вашей кожи, насытить ее полезными веществами и защитить от неблагоприятных факторов внешней среды. Так же, средства с жемчужной пудрой придадут вашему лицу неповторимое сияние.

В чистом виде жемчужную пудру применяют в виде масок и скрабов для лица, добавляют в воду во время принятия ванн и даже чистят и отбеливают зубы. Такое применение жемчужной пудры сделает вашу кожу увлажненной, гладкой и здоровой.

Мерцающая пудра

Находкой для многих женщин является мерцающая пудра, которая содержит в своем составе светоотражающие серебряные или золотые частицы. Такая пудра придаст вашему лицу естественное сияние и свежесть. Однако нужно правильно ее наносить. Наносится она на виски, скулы, декольте, губы. А вот за лоб, нос и подбородок такую пудру наносить не следует, иначе она создаст эффект жирного лица. С помощью мерцающей пудры можно даже немного скорректировать форму лица и скрыть темные круги под глазами. Наносят такую пудру специальной кисточкой из натурального волоса похлопывающими движениями и обязательно хорошо растушевывают. Такую пудру можно наносить как без основы под макияж, так и на базовый крем.

Видео: Какую выбрать пудру

Как видно, каждый вид пудры предназначен для различных случаев и, делая макияж, нужно обязательно это учитывать, чтоб не выглядеть вульгарно и неестественно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!