Какую пудру-бронзатор для лица выбрать?

Какую пудру-бронзатор для лица выбрать?

Независимо от времени года и погоды за окном каждая женщина желает выглядеть шикарно.

А с тех пор, как мода на бледность прошла, все девушки пытаются придать своей коже оттенок загара самыми различными способами, и один из них – использование пудры-бронзатора.

Что такое бронзатор и зачем он нужен для лица?

Пудра-бронзатор станет настоящим «спасательным кругом» для тех, кто мечтает круглый год иметь красивый естественный загар. Это средство способно усилить эффект загара на загоревшей коже и создать таковой на бледной.

Существует два типа бронзеров: матовый и перламутровый. Первая текстура придаёт коже натуральный тон, а перламутровая – лёгкий переливающийся оттенок. Выбор типа бронзатора напрямую зависит от его цвета: светлые оттенки можно выбирать с перламутрой, а вот тёмные должны быть матовыми.

Если говорить об оттенках пудры, то светловолосым девушкам нужно обращать внимание на такие оттенки бронзатора, как лесной орех или кофе. Чем смуглее кожа, тем темнее должен быть оттенок, но нельзя выбирать слишком тёмные цвета.

Как правильно наносить бронзатор?

Прежде чем наносить на кожу бронзатор, нужно наложить на неё тональную основу. Это нужно для того чтобы убрать сальные выделения и излишнюю влагу. В противном случае бронзатор может лечь неровным слоем и испортить весь макияж. Наносить бронзер нужно на всё лицо, но очень часто с помощью средства выделяются только отдельные участки: скулы, нос и лоб.



Итак, бронзатор набирается и наносится на кожу круговыми или шлейфными движениями. Начинать нужно со лба, постепенно двигаясь к носу и скулам. Чем легче будут движения, тем ровнее ляжет пудра. В завершение макияжа можно нанести небольшое количество бронзатора на подбородок.

Видео: Контурирование лица при помощи бронзера и хайлайтера

Автор ролика научит вас самостоятельно делать скульптурный макияж, который позволяет сузить или расширить визуально форму лица. Это умение вам пригодиться!

Выбираем лучший бронзатор для лица: обзор популярных брендов

Чтобы вам легче было определиться с выбором румян, мы подготовили обзор продуктов известных брендов.

Лореаль Poudre Duo Glam Bronze

Девушки, предпочитающие перламутровые бронзаторы матовым, наверняка оценят новый продукт от компании L’Or al Paris – Poudre Duo Glam Bronze. Эта пудра сочетает в себе два цвета – медь и перламутру.

Придать коже необыкновенное сияние и эффект загара она сможет на 100%. Бронзатор легко наносится, держится замечательно на протяжении всего дня, а лёгкая и нежная текстура очень ровно ложится на кожу.

Тот оттенок загара, который даёт эта пудра-бронзатор без преувеличения можно назвать идеальным. Компактную упаковочку вполне можно уместить в дамской сумочке.

Матирующая пудра-бронзатор Essence Sun Club

Сравнительно недорогая пудра-бронзатор Essence Sun Club способна придать коже мерцание и ровный приятный тон. Кроме того, она отлично матирует кожу, убирая жирный блеск.

При этом кожа не становится пересушенной и не приобретает неестественный вид. Довольно большой объём пудры позволяет пользоваться ей ежедневно на протяжении длительного времени.

Бронзатор имеет два оттенка – светлый и тёмный, поэтому и блондинки, и брюнетки смогут приобрести его. Единственны недостаток – отсутствие зеркала и кисти. Их придётся покупать отдельно.

Бронзирующий стик BeYu

Производитель рекомендует использовать этот продукт для придания дополнительного сияния макияжу. Наносить в этом случае бронзер нужно на скулы, плечи, область декольте. Чтобы придать золотое мерцание губам, стик можно использовать в сочетании с помадой любого оттенка.

Текстура бронзатора лёгкая и кремообразная. В ней содержится витамин Е, благотворно влияющий на кожу. По словам производителей, благодаря этому стику кожа красиво переливается при искусственном свете. Растаивая на коже и равномерно распределяясь по ней, бронзатор образует «вуаль», которая скрывает все недостатки.

Также советуем обратить внимание на другие виды пудр и их обзоры: компактная, для проблемной кожи, в шариках.

Отзывы

Софья, 22 года: Хотелось летом подчеркнуть свой прекрасный загар, и поэтому при выборе бронзатора остановилась на Poudre Duo Glam Bronze от Лореаль. Мне очень понравился их продукт. Наносится на кожу хорошо, и придавая коже лёгкое сияние, бронзатор не создаёт эффект жирной кожи.

Юлия, 31 год: Из всех бронзаторов, которыми мне довелось пользоваться, хочется выделить именно Poudre Duo Glam Bronze. Пудра делает кожу «естественно загорелой» и слегка поблёскивающей в лучах солнца. Иногда бронзатор от Лореаль я использую в качестве румян, с чем они так же неплохо справляются. Отдельно порадовала удобная упаковочка, кисть и зеркало.

Ирина, 28 лет: Раньше я не пользовалась бронзатором – ограничивалась только тональником или пудрой. Но стоило мне только попробовать бронзатор Essence Sun Club, как он тут же стал моим главным инструментом для создания идеального макияжа. Теперь с помощью него я подчёркиваю скулы, и каждый день слышу комплименты от друзей. Здорово!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!