Какая лучшая матирующая пудра для жирной кожи

Обладательницам проблемной кожи не понаслышке известно, как трудно подобрать хорошую пудру и основу под макияж. Предлагаем рассмотреть, какой должна быть матирующая пудра для жирной кожи лица, чем хороша минеральная косметика, основные требования и обзор марок.

Как выбрать пудру

Главное требование, которое должна выполнять тональная матирующая пудра для жирной кожи – это матировать личико и устранять жирный блеск, а  лучшая пудра еще и обладает лечебными свойствами. Это осуществляется при помощи специальной структуры косметики и её состава. В обычные пудры для придания мягкости входит воск и силикон, которые негативно влияют на состояние пор.



Поэтому чаще всего пудра для жирной проблемной кожи рассыпчатая, т.к. именно в такой форме она лучше всего ложится на пористую дерму. Кроме того, большинство марок, предлагаемых на рынке, используют в свое продукции светоотражающие частицы, которые визуально маскируют небольшие проблемы эпидермиса.

Также существует еще компактная крем-пудра для жирной кожи, про неё очень хорошие отзывы. Текстура такой косметики мягкая, похожа на пенку, ложится очень равномерно, не создает ощущения пленки. Мы советуем использовать только продукцию известных фирм, которая не забивает поры и эффективно скрывает недостатки.

Пудра для жирной кожи


Видео: как выбрать компактную пудру

Обзор марок и их свойства

Рынок косметики представлен большим выбором тональных средств, предлагаем ознакомится с наиболее популярными.

МаркаСвойства
Art-VisageАрт-Визаж – это хорошая косметика по доступной цене, продается в каждом магазине, большой выбор оттенков.
SweetScents Green Tea OvernightНочная пудра двойного действия – устраняет блеск потому что нормализует выделение жира, снимает воспаление.
Chanel Mat LumiereШанель – косметика люкс-бренда, в основном используется на зрелой жирной дерме, отлично скрывает прыщики и морщинки.
Jane IredaleМинеральная пудра подходит для смешанной или средне-жирной кожи, хорошо держится, но устраняет блеск на пару часов.
DEBORAH NewSkinЛечебная пудра, замечательно ложится, помогает избавиться от сыпи и красных пятен, значительно уменьшает появление прыщей.
Yllozure TresorПодойдет даже для очень жирной кожи, поможет скрыть следы угревой сыпи, можно подобрать любой тон.
Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free FoundШисейдо – это идеальная косметика для использования на очень жирной коже, в состав входит экстракт овса, который значительно улучшает внешний вид дермы.
Bourjois Bio DetoxПолностью безопасная пудра, гипоаллергенная и витаминизирована, подходит любому типу, отличается длительностью действия – 6-7 часов.
Л`Этуаль Double compact mineralХорошая маскирующая пудра для проблемной жирной кожи, держится недолго, но зато хорошо скрывает прыщики
Manhattan Clearface AntibacterialОтличная антибактериальная пудра, лечит прыщи и угри, можно выбрать любой цвет, смотрится хорошо на фото и в жизни.
Dior SKIN X 4 CONTROLПрозрачная базовая косметика наносится на тональный крем, но под основную пудру, способствует ровному цвету и защищает поры от проникновения в них красящих частиц.
Inglot Translucent Loose PowderИнглот защищает дерму от появления сыпи, впитывает небольшие капли жидкости (к примеру, пота), поэтому подходит даже для использования на тренировках.
Caron La Poudre Libre ClassiqueПрофессиональные форумы косметологов часто советуют использовать эту пудру при комбинированной дерме.
Lancome Color Ideal Poudre CompactЖенский форум очень часто рекомендует Ланком, как отличную альтернативу профессиональным дорогим косметическим средствам. Держится до 4 часов.
Estee Lauder Double MatteЭсте Лаудер можно купить в Дуглас Риволи, отличная пудра в красивой маленькой упаковке, матирует кожу, устраняет блеск, убивает бактерии.
Mary KayМэри Кей возглавляет рейтинг косметики, которая гармонично объединяет два показателя: качество и цена. По словам известного косметолога, она недолго держится, но зато это время обеспечивает 100 % матовый эффект.
CLINIQUE Stay Matte Sheer Pressed PowderКлиник можно купить только в специализированных магазинах или аптеках. Она известна своим свойством впитывать влагу и понижать сальность.
Vivienne sabo Ideal SublimeХорошая декоративная косметика, прекрасно матирует жирую кожу, не забивает поры, как обычная дешевая рассыпчатая пудра.
Dior Diorskin NUDEЭта серия Диор – полностью натуральная, обеспечивает цвета, близкие к естественным оттенкам жирной кожи, дарит ощущение легкости и красоты.
Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact SPF 15Кларинс используется для молодой проблемной жирной дермы, устраняет воспаления, помогает от прыщей и угрей, содержит витамины.
ArtDeco pure minerals compact powderАрт-Деко – это великолепная косметика с минералами, доступная, но в то же время очень качественная.
Giorgio Armani Luminous silkАрмани подходит для комбинированной и проблемной жирной зрелой кожи, она изготавливается со отражающими частицами, которые отлично маскируют проблемы дермы.
Релуи DollyДоступная белорусская косметика изготовлена по всем ГОСТам, гипоаллергенна, подходит абсолютно всем, ложится мягко, держится до 5 часов.
Guerlain Parure Compact FoundationЛёгкая Гарлен обеспечивает мощную фундаментную основу для макияжа, на неё можно наносить любые румяна и дополнительную пудру.
Givenchy MatissimeЖиванши Матисс – это матирующая пудра, известная своим светоотражающим эффектом на жирной коже. Шикарно скрывает недостатки, создает нужный контур, не забивает поры.
Isa Dora Oil Control Compact PowderИсадора – это известная декоративная лечебная косметика. Продукция этой фирмы помогает бороться с прыщиками, угрями, убирает морщинки.
MAYBELLINE Dream MatteМейбелин подходит для любого типа дермы: склонной к жирности, проблемной, молодой, стареющей. Относительно дорогая, но очень долго держится и не оставляет следов на одежде.
Avon: Luxe Pressed Powder Fair SilkДля использования Эйвон нужно тщательно проанализировать свою кожу, возможны аллергические реакции при неправильно выборе серии или линейки товаров.
Rimmel Stay MatteРиммель используется не только для устранения блеска, но и для скрытия рубцовой поврежденной ткани, т.к. у неё очень плотная структура. Нужно пользоваться ею очень осторожно, иначе лицо будет как в маске.
Oriflame Матирующая компактнаяОрифлейм – это самая недорогая косметика из всех представленных фирм. К сожалению, известны случаи привыкания жирной кожи к ней, так что будьте осторожны.
Pupa Luminys Baked Face PowderЗапечённая Пупа достаточно плотная, благодаря чему очень экономная, не лечит, но отлично маскирует недостатки, выглядит на эпидермисе очень естественно.
Ив Сен ЛоранЗнаменита тем, что без следа впитывает частички пота, что особенно кстати, если на улице лето, не скатывается, равномерно ложится.
МирраНаверное, самая лучшая матирующая пудра, состоит из натуральных компонентов, подходит для сильнопористой и воспаленной дермы.
Manhattan Clearface AntibacterialМанхеттен – это просто супер-стойкая профессиональная пудра, стоит дорого, но невероятно экономная.
MAC Studio FixМАК отличная пудра для проблемной чувствительной дермы со светоотражающим эффектом. Подойдет как для ежедневного использования, так и для фотосессий.
L`OREAL Alliance PerfectЛореаль – это высококачественные порошковые и кремовые пудры и тени, которые не скатываются, ровно ложатся и дарят ощущение мягкости и бархатистости. Матирую на 4-5 часов.
Макс ФакторИзвестна своими высокоэффективными светоотражающими фильтрами, благодаря чему считается самой эффективной для использования днем. Долго держится, имеет мягкую структуру.

Когда выбираете пудру для жирной кожи лица, обязательно выполняйте советы косметолога, врач поможет подобрать средство с необходимыми Вам характеристиками и свойствами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!