Топ-10 лучших тональных кремов 2016

Время «увесистых» основ, которые превращали лицо в пусть идеальную, но маску, в прошлом. Теперь в моде естественная, практически неосязаемая красота, добиться которой можно c идеально подобранным тональным кремом.

Конечно, выбор такой косметики – дело сугубо индивидуальное. Но хорошее тональное средство должно стойко держаться на протяжении всего дня, хорошо маскировать любые дефекты, а также ухаживать за кожей. Мы выбрали 10 лучших тональных кремов 2016 года, которые справляются с этими задачами.

Тональныи  крем Bourjois City Radiance
1

Видео: ТОП-5 ТОНАЛЬНЫХ средств для СУХОЙ кожи GorgeousU A

Bourjois City Radiance

Наш список открывает достойный продукт из масс-маркета – тональный крем Bourjois City Radiance. Новинка 2016 года обладает приятным запахом и легкой охлаждающей текстурой с наличием уникальных пигментов. Этот крем идеально сливается с кожей, устраняя тусклость лица.

В состав входят УФ-фильтры с высокой степенью защиты и специальные компоненты, которые создают защитный экран на коже, предотвращающий проникновение UV лучей и загрязняющих частиц. Bourjois City Radiance хорошо увлажняет кожу при этом не оставляет ощущения липкости. Что касается маскировки, то этот тональный крем хорошо скрывает небольшие дефекты кожи, но с более серьезными проблемами он не справится.

Плюсы: увлажняет, защищает, не заметен на лице.
Минусы: недорогой, не подойдет для жирной кожи.

Тональный крем Dior Diorskin Forever
2

Dior Diorskin Forever

Производитель пообещал, что крем Diorskin Forever позволит добиться студийного макияжа Dior в домашних условиях, если наносить его не пальцами, а фирменным спонж-яйцом. Крем обладает текстурой флюида, благодаря чему тон ложится идеальной вуалью, создавая эффект «бархатной» кожи.

Diorskin Forever хорошо маскирует несовершенства, при этом совершенно незаметен на коже. Стойкость и комфорт обеспечен на протяжении 16-ти часов.

Плюсы: легкая текстура, стойкость, SPF 25, большой выбор оттенков.
Минусы: этот тональный крем лишен каких-либо недостатков.

Тональный крем Max Factor Miracle Match
3

Max Factor Miracle Match

Среди тональных средств средней ценовой категории этот крем – неоспоримый лидер. Его основное преимущество – выдающаяся стойкость, которая придет на помощь даже в жару. Наличие светоотражающих микрогранул создают сияющий эффект, при этом блеск на лице совершенно не заметен.

Макияж на основе Miracle Match получается стойким и максимально натуральным. 40% формулы составляют ухаживающие вещества, при этом
крем имеет легкую текстуру, подходит для всех типов кожи.

Плюсы: легкая текстура, стойкость, большой выбор оттенков.
Минусы: специфический запах, который сразу же улетучивается после нанесения.

Тональный крем Lancome Cushion Miracle
4

Lancome Cushion Miracle

Революция среди тональных средств – крем-флюид в пористой подушечке. Секрет крема – наличие ультралегких увлажняющих частиц, которые улучшают тон кожи, позволяя ей дышать на протяжении всего дня. В результате – все неровности сглажены, лицо выглядит сияющим и здоровым.



Еще одно преимущество Lancome Cushion Miracle – богатая палитра, насчитывающая около 10 натуральных оттенков. Единственное, это средство не понравится тем, кто предпочитает абсолютно матовое покрытие, так как крем придает легкое сияние.

Плюсы: легкое незаметное покрытие, увлажнение, защита.
Минусы: маленький объем, не подойдет для жирной кожи.

Видео: Top 5 [ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ] БЮДЖЕТНЫЕ тональные основы

Тональный крем Lancome Teint Miracle
5

Lancome Teint Miracle

В наш рейтинг попало еще одно надежное средство премиум-формата. Lancome Teint Miracle – лучший тональный крем для сухой кожи. Этот крем хорошо выравнивает тон, маскирует недостатки, а также обеспечивает уход и увлажнение кожи на протяжении всего дня.

Lancome Teint Miracle содержит в своем составе перламутровые частицы, которые мгновенно подсвечивают кожу и наполняют ее энергией.

Плюсы: не заметен на лице, увлажняет, обладает приятной текстурой.
Минусы: нет.

Тональный крем L`Oreal Alliance Perfect
6

L`Oreal Alliance Perfect

Если в топ-5 вошли универсальные средства, то на шестой позиции надежно закрепился матирующий тональный крем для жирной и комбинированной кожи L`Oreal Alliance Perfect. Он создает надежное и максимально естественное покрытие благодаря абсорбирующим микрочастицам, которые вбирают из пор излишний жир и придают коже соблазнительной матовости.

Это крем средней стойкости (7-9 часов), чего вполне достаточно для легкого дневного макияжа.

Плюсы: легкая текстура, большой выбор оттенков.
Минусы: не подходит для сухой кожи.

Тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid
7

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid

Если предыдущее средство относилось к бюджетным средствам, то Givenchy Teint Couture – это крем класса люкс и настоящая находка для обладательниц жирной кожи. Специальные компоненты, входящие в состав крема, совершенствуют структуру кожи, делая ее идеально ровной, матовой и приятной на ощупь. Обладает высокой стойкостью до 15 часов, не плывет даже летом.

Еще один плюс – это широкий выбор светлых оттенков. Пожалуй, это лучший матирующий тональный крем для жирной кожи. Единственное, Givenchy Teint Couture не подойдет для возрастной кожи, так как еще больше подчеркнет существующие морщины.

Плюсы: легкое покрытие, высокая стойкость, SPF 20, большой выбор светлых оттенков.
Минусы: не подойдет для сухой и возрастной кожи.

Тональный крем Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup
8

Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup

Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup по праву можно назвать лучшим тональным кремом для проблемной кожи лица. Это средство от Clinique прекрасно выравнивает тон и маскирует небольшие недостатки.

Жирный блеск, расширенные поры, прыщи и следы от акне в прошлом, ведь Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup контролирует выработку кожного жира, тем самым помогая предотвратить новые воспаления.

Плюсы: легкий, стойкий, хорошо скрывает недостатки, лечит проблемную кожу.
Минусы: не для зимы, так как содержит спирт.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup
9

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

Если брать во внимание исключительно достоинства, то этот тональный крем должен стоять на первой позиции нашего топ-10. Он обладает сверхстойкостью (до 16 часов идеального макияжа), на 100% маскирует любые дефекты и шелушения, дает благородный тон без желтизны.

В его составе нет спирта и масел, поэтому Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup подойдет для любого типа кожи.

Плюсы: суперстойкий, легкая формула, хорошо скрывает любые дефекты кожи.
Минусы: отсутствие дозатора.

Тональный крем Missha Perfect Cover BB Cream
10

Missha Perfect Cover BB Cream

В топ-10 лучших тональных средств вошел корейский BB-крем, который за несколько лет выпуска стойко держится в бестселлерах по итогам продаж. Он обладает плотной текстурой, но неожиданно легко наносится, профессионально маскируя пигментные пятна, веснушки и прыщики. Обеспечивает высокую степень защиты от солнечных лучей.

Единственный минус этого крема – он не маскирует шелушения, после нанесения они выделяются еще сильнее.

Плюсы: не заметен на лице, хорошо скрывает недостатки, SPF 42.
Минусы: не маскирует шелушения.

Качественное тональное средство должно профессионально выравнивать тон, маскировать недостатки, а также обеспечивать полноценный уход за кожей. Надеемся, наш список топ-10 поможет тебе определиться с тем, какой тональный крем самый лучший.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!