Пудра или тональный крем: что выбрать?

Видео: Пудра vs Тональный крем

Пудра или тональный крем?

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно, не прилагая к этому особых усилий. Но каждый день все мы без исключения подвергаемся стрессам. Загрязнённая экология пагубно влияет на нежную кожу женского лица, которая требует дополнительной защиты. Для этого и были созданы пудра и тональный крем. Современные разработки в индустрии красоты позволили сделать эти средства максимально полезными. Но, в виду определённых кожных особенностей, женщины иногда стоят перед выбором: что лучше подойдёт им, пудра или тональный крем?

Видео: Пудры и тональные крема ( часть 1 ) , Foundations & powders ( part 1 )

Совсем недавно дерматологи призывали женщин быть осторожными с применением тонального крема. Плотная структура крема забивала поры и препятствовала нормальному дыханию кожи. Как результат, появлялись покраснения и высыпания. Но всё это уже позади. В состав современных тональных кремов входит множество компонентов, которые питают и восстанавливают кожу. Антиоксиданты, содержащиеся в креме, предупреждают старение, а солнцезащитные фильтры защищают от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

В чем преимущества пудры?



С другой стороны пудра, которая долгое время держала пальму первенства. Деликатное средство, выравнивающее тон лица, придаёт коже бархатистость. Сейчас видов пудры очень много и отличаются они не только цветом, но и консистенцией. Обычная рассыпчатая пудра превосходно ложится на кожу. Единственным неудобством является её структура, поэтому ей принято пользоваться в домашних условиях. Для постоянного использования создана компактная пудра. Она позволяет в любых условиях подправить макияж. Благодаря составу, она является идеальным вариантом для женщин с сухой кожей.

Видео: Летом пользуемся тональным кремом, а не пудрой!

Крем-пудра объединила в себе достоинства тонального крема и пудры, которая является их неким симбиозом. Однако, женщинам с жирным и комбинированным типом кожи лучше отказаться от её применения.

Плюсы и минусы тональных средств

Оценить по достоинству все преимущества тонального крема или пудры возможно только правильно выбрав их. Главным критерием при выборе косметического средства является тип женской кожи. Проще всего обладательницам нормального типа. Им прекрасно подойдут оба средства. Они могут поочерёдно использоваться для выравнивания цвета кожи и придания ей бархатистости. Женщинам с сухой кожей больше подойдёт крем-пудра. Если же выбрана обычная пудра, то перед её нанесением желательно воспользоваться лёгким увлажняющим кремом. В том случае, если у вас жирная кожа, то пудра для вас является лучшим вариантом. Она уберёт излишний блеск и придаст коже матовый оттенок.

Видео: Тональная крем-пудра или стик - что выбрать?

Что касается тонального крема, то пользоваться им желательно очень умеренно. Выбрать тон, наиболее подходящий к вашему. Наносить лёгкими движениями, а не втирать его в кожу. При правильном выборе средства и нанесении у вас не возникнет проблем, будь то пудра или тональный крем.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!