Пудра для жирной кожи

Видео: Как я СПРАВЛЯЮСЬ с ЖИРНОЙ кожей? | борьба с постакне, прыщами и пр

Пудра для жирной кожи

Украшением любой девушки является чистая и сияющая кожа. Если на фотографиях этого эффекта можно добиться очень легко, освоив графический редактор, то в реальной жизни всё выглядит намного сложнее.

Скрыть небольшие дефекты кожи и выровнять тон поможет пудра. С появлением разнообразных тональных средств популярность пудры несколько уменьшилась, но она так и осталась обязательным атрибутом ежедневного макияжа.

Так сложилось, что в современном ритме жизни не у всех есть возможность придерживаться правильного распорядка дня. Мы нерегулярно питаемся, и часто это не самые полезные для организма продукты, пренебрегаем физическими упражнениями, ложимся спать когда попало. Как следствие, появляются проблемы с кожей. Жирная кожа - проблема не только подростков в процессе переходного возраста. С этой проблемой сталкиваются миллионы женщин по всему миру. Если обладательницам сухой и нормальной кожи подобрать пудру достаточно легко, то настоящей проблемой это становится для тех, у кого жирная кожа.

Видео: Секреты макияжа для жирной кожи лица | BeautyGuild



Пудра для жирной кожи должна отвечать единственному требованию — не ухудшать её общее состояние. Также пудра должна устранять жирный блеск и придавать коже матовость. Именно эффект матирования кожи помогает скрыть жирный блеск, и является главным отличием такой пудры от обычной.

Конечно, можно и не пользоваться пудрой вовсе, а работать над проблемной кожей, но сиюминутно избавиться от жирного блеска нереально. Это длительный комплекс поэтапных процедур, занимающий около двух недель. Поэтому на помощь приходит матирующая пудра.

Видео: Пудра для жирной кожи - трюки своими руками!

Как и любая другая, пудра для жирной кожи бывает компактная и рассыпчатая. Их отличие заключается только в практичности использования. По составу они абсолютно идентичны. Рассыпчатой пудрой принято пользоваться в домашних условиях, в спокойной обстановке. Конечно, можно всё время пользоваться компактной пудрой, которая очень удобна и не вызывает неудобств, но помните, профессиональные визажисты используют для макияжа только рассыпчатую пудру, нанося её большой кистью.

Процесс нанесения пудры на жирную кожу ничем не отличается от традиционного. Необходимо не втирать пудру в кожу, а как бы слегка припудривать её.

Что касается того, какой пудре отдать предпочтение, компактной или рассыпчатой, то это личное дело каждой девушки. Но, стоит учитывать, что компактная пудра для жирной кожи намного практична, и подходит для использования в любых местах, а компактная пудра требует более спокойной внешней обстановки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!