Рассыпчатая минеральная пудра — где купить

Девушка наносит пудру

Содержание:

При помощи макияжа можно не только подчеркнуть свои достоинства, но и скрыть видимые недостатки. Хотя обладательницам проблемной кожи подчас приходится нелегко, ведь косметика плохо ложится на расширенные поры и прыщи. Здесь на выучку приходит минеральная пудра для лица – её состав, свойства и рекомендации в нашей статье.

Что это такое и в чем её преимущества

Чем минеральная тональная пудра для лица отличается от обычной? Во-первых, составом. В такой декоративной косметике присутствуют специальные компоненты, которые не просто не забивают поры, а способствуют их очищению. Это минералы тройного помола (глина и прочие), оксид цинка, часто также есть разные экстракты шелка, золота и прочих материалов, которые отличаются гладкостью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: хороший тональный крем.

Зачем нужна минеральная пудра для проблемной кожи:

  • она не забивает поры;
  • очень важно поддерживать определенный жировой баланс кожи, и такая основа для макияжа справляется с этой задачей на ура;
  • это одно из лучших средств для жирной кожи, если нужно быстро выровнять её цвет;
  • пудра с минералами отлично матирует недостатки, скрывает мелкие прыщи и угри.

Для того, чтобы появилась на свет действительно качественная продукция, фирмы-изготовители используют уникальные технологии, которые держатся в строжайшем секрете. Стало известно, что большинство минерализованных пудр, которые отличаются осветляющим эффектом содержат частицы мрамора. Их перемалывают буквально до микроскопического размера и обрабатывают специальными вещества, которые предотвращают загрязнение пор камнем. Именно из-за этого процесса стоимость таких тональных средств часто выше среднего.

Рассыпная пудра
Фото — Рассыпная пудра


Если рассуждать с экономической точки зрения, то минеральная рассыпчатая пудра – это не самое доступное средство, взять хотя бы Мери Кей (mary kay), divage velvet, Лореаль (loreal), Макс Фактор или Ив Роше. Согласитесь, это далеко не самые дешевые марки декоративной косметики, хоть и состоящие из натуральных материалов. Зато такая высокая цена – гарантия того, что в составе не будет сюрпризов.

Кстати, чего в пудре быть не должно:

  • талька (в современном производстве к реализации допускаются только средства без талька);
  • диоксида титана, это наиболее опасный компонент, который к сожалению часто присутствует в таких косметических средствах, как минеральная или обычная рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами (в частности, pupa (пупа), артдеко (artdeco), буржуа, люмене, эйвон (avon) и орифлейм (oriflame)), сухие тоналки и дешевые румяна. Этот химический элемент вызывает привыкание кожи;
  • часто в средствах с осветляющим эффектом есть оксидхлорид висмута, он также вызывает привыкание и чаще всего его можно найти в минеральной рассыпчатой пудре для лица isadora (иса дора), alliance perfect или jane iredale.

Кому подходит рассыпчатая, компактная или прозрачная пудра

Для активных девушек, вечно пребывающих в движении, настоящей находкой станет компактная минеральная пудра из серии clinique (клиник), виши (vichy), lasting finish rimmel, cover zink-o-derm от manhattan, и мак. Оттенки есть совершенно разные, можно подобрать и натуральные (бежевый, пастельный), и драматические.

Если же средством с минералами пользуетесь только в определенных ситуациях, то рекомендуем купить с мерцающим эффектом, это вполне доступная минеральная пудра. Такая декоративная основа отлично замаскирует возрастные изменения кожи, визуально омолодит на несколько лет, и кроме всего на фото будет смотреться просто великолепно. Как варианты можем предложить следующие марки косметики:

НазваниеПримечание
green mamaЛожится идеально ровно
Пудра laura mercierЗамечательная французская косметика, ничем не хуже дорогих larenim и ферментной babor
Пудра в шариках divageЗамечательная альтернатива дорогим маркам типа Виши Аэратон или MAC Shell Pearl.
Компактная benefit hello flawless серии Очень маленькая, но удобная и качественная пудра.
Косметика caudalieОтличается доступностью и гипоаллергенностью.
Пудра bobbi brownЭлитная косметика с экстрактами шелка.
Средства bare escentuals mineralsКак и косметика lavera – баре полностью натуральна.
Минеральная основа и пудра эсте лаудер (estee lauder)Эсте Лаундер производится из натуральных материалов и минералов, которые прошли четыре уровня обработки и измельчения.

Летом косметика часто растекается, скатывается в комочки, отдает блеском. Здесь помочь могут два вида минеральной пудры: стойкая и прозрачная. Первый тип практически не впитывается в кожу, второй – незаметен, поэтому его используют либо девушки с нормальной дермой, либо вместе с качественным тональным кремом, чтоб убрать его блеск.

Компактная пудра
Фото — Компактная пудра

Минеральная стойкая пудра производится такими компаниями, как aera teint, l oreal, mac (это лучшая водостойкая пудра), dior nude, шанель, jane iredale, ysl eclat et matite и iherb. Про последний вариант нужно сказать, что нередко при выборе пудры обращают внимание на рекомендуемый тип кожи, а не цвет или тон- Джейн Иредайл создана специально для сухой кожи.

К прозрачной пудре относится пудра sephora mineral cosmetics, essence fix&matte.

Думаете, не бывает пудры с очищающими частицами? Ошибаетесь. Есть так называемая, лечебная декоративная косметика. В частности это: минеральная пудра nature’s mineral the body shop (боди шоп – это замечательная натуральная косметика, которая стоит относительно недорого), матирующая rimmel stay matte, антиспетическая пудра Face Clear Blemish Powder.

И последний из предлагаемых нами вариантов является натуральная минеральная матирующая пудра, в частности: desert bronzing powder от pupa, beyu catwalk, lancome mat finish, mary kay ivory 2, Bell Multi Minerals Matte Pressed Powder, revlon colorstay pressed powder (Ревлон достаточно хороший аналог дорогих марок, типа Лоран или armani) и очень хорошая redness solutions clinique.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: как правильно выбрать румяна.

Небольшие секреты визажа

Прозрачная пудра
Фото — Прозрачная пудра

Любая пудра: и минеральная, и обычная не будет хорошо ложиться на неочищенную кожу (так говорит форум визажистов), хотя многие фирмы (например, летуаль, мерсье или риммель match perfection) говорят, что «именно их маскирующая основа» создана для проблемной и жирной кожи. Чтобы не быть разочарованными в потраченных баснословных суммах на косметику, предлагаем список рекомендаций звездных визажистов:

  • обязательно обезжирьте лицо;
  • желательно предварительно нанести тональную основу;
  • минеральная smashbox пудра, id bare minerals и альянс перфект отличаются осветляющим эффектом, так что не подходят для вечернего макияжа;
  • любую пудру, вопреки расхожему мнению, лучше наносить кисточкой из натуральных материалов;
  • biotherm, bareminerals, authentic и prisme foundation от givenchy – это средства для зрелой кожи, они предотвращают испарение коллагена и увлажняют дерму.

Видео: обзор и сравнение разных минеральных пудр


Надеемся, наш обзор марок пригодился. Мы подобрали бренды таким образом, чтобы каждая минеральная пудра подходила хоть под один критерий, по которому её будут выбирать (допустим, оттенок, цена, свойства, отзывы), если все еще ничего не присмотрели, то возможно поможет лебная elizabeth (элизабет) arden.

На вопрос где купить, отвечаем – если страна Украина, то можно посетить замечательный интернет-магазин Organik Shop, где найдете любую фирму, изготавливающую натуральную косметику. В Киеве и Москве найдете огромное количество специальных косметических супермаркетов, которые специализируются как на профессиональной косметике, так и на любительской.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: как подобрать консилер для глаз.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!