Крем пудра max factor, мери кей, эйвон, люмене, шанель — какую выбрать?

Все пытаются любыми известными способами избавиться от проблемной кожи лица, но зачастую все сводится к маскировке этих недостатков. Мы предлагаем рассмотреть, какая крем пудра самая лучшая для сухой и жирной кожи, а также что полезнее для лица – матирующая или минеральная.

Как выбрать крем пудру

Многим по душе рассыпчатая пудра, и это понятно, она более популярна, мы привыкли к ней, да и часто маскирующая пудра в порошке гораздо лучше помогает жирной коже избавиться от блеска. Но есть один момент: она забивает поры, естественно, не все марки, но многие из них, и после этого проблемы с дермой становятся еще более серьезными, прыщей все больше, а угри все глубже. Тут на помощь и приходит пудра крем, использовать которую не просто не вредно, но иногда еще и полезно.

Аналогичный ответ на вопрос, что лучше тональный крем или пудра. Раньше многие дерматологи и визажисты отговаривали женщин использовать в макияже какую-либо матирующую косметику из-за того, что она не давала коже дышать и загрязняла её. Но теперь благодаря новой формуле крем-пудр, мы получаем не только красивый матовый эффект, но и здоровую и свежую кожу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: как наносить матирующий тональный крем.

Обзор крем пудр по брендам и типам

В зависимости от типа кожи, её проблем и личных предпочтений, можно разделить пудры на такие типы:

  • Крем пудрапудра-крем жидкая увлажняющая для сухой кожи — мери кей (mary kay), авен (avene), эсте лаудер nutritious (estee lauder), манхеттен, Helena Rubinstein, La Roche-Posay, Chanel Teint Innocence Cream Compact SPF10, Givenchy Teint Couture, ле вуаль;
  • пудра для проблемной кожи, крем, не забивающий поры – летуаль, люмене (lumene), макс фактор (max factor ), лореаль (Loreal infallible), герлен (guerlain), ревлон, diorskin forever, bb cr me Виши, Double Finish от ARTDECO (Артедеко), diorskin forever, barbara wolf, Ideal Matte, DARK MOCHA FOUNDATION, ив сен лоран, ламбре;
  • крем маскирующий, пудра для зрелой кожи – шанель (chanel vitalumiere), диор (christian dior airflash), клиник (Clinique), givenchy (живанши), lancome (ланом), nina ricci, Isa Dora Cream Powder Foundation, ysl, буржуа, True Touch Hydrating Cream to Powder Soft Ivory, Manhattan Perfect Teint Powder&Make Up 2 in 1, Артистри defiance, True Touch Hydrating Cream to Powder Natural Beige, мейбелин;
  • лечебная косметика (пудра-крем с натуральными регенерирующими частицами) – sephora Идеальный цвет medium, amway artistry (Артистри), shiseido (шисейдо), компактная пудра ninelle, Anytime Face the day, диор airflash, NATURE REPUBLIC Botanical, Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15, Maybelline New York Ever Fresh, фаберлик,феннель;
  • пудра и крем  со светоотражающими частицами (рассеивающим эффектом) — BelorDesign Энергия минералов, Superbalanced Powder Make-Up, rimmel match perfection, Maybelline Instant Age Rewind the Perfector Powder, Neways True Touch Complexion, вивасан;
  • хорошая пудра по доступной цене – летуаль, антисептическая bielita (кстати, Белита производит еще и отменный крем для ног), individualist от Эсте, veresa, MAC Studio Fix, пупа (pupa), нуба (nouba), Anew Beauty, защитная Re-Nutriv Ultimate Radiance, эйвон идеал и пуф.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: обзор минеральных пудр.

Кроме этого списка существует еще огромное множество и других косметических и декоративных препаратов. Это beige, chic, city, code, collistar, comp, dolly, dora, double, clat, extreme, facefinity, feel, fennel, finish, forever, gold, golden, harmony, hydra, Icon, icone, lift, light, maquicake, matissime, miracle, mousse, naturel, nivea, parure, posay, prairie, relouis, resilience, roche, romance, rose, satin, sculpt, shell, Sisley, skin, stay, sublimine, superfit, teint, touch, ultra, wear, yllozure. Очень хорошие отзывы имеет пудра крем кувранс, флер, тиан и толеран (к слову, неплохая косметика для тела) и, конечно, средства с витамином С и коэнзимом Q10.

Очень сложно сказать, какая лучшая крем пудра из всех вышеперечисленных, все подбирается индивидуально и к этому нужно отнестись очень серьезно, как и к подбору любой доугой косметики, которая находится на нашем лице большее время суток.

Видео: обзор и отзывы о кремовых пудрах

Несколько правил, как подобрать и наносить пудру

Всем известно, что любая пудра, будь она в форме крема, или порошка, сияющая или матирующая, должна быть темнее, чем тональный крем. Зачем это нужно?

  • темная пудра легче скрывает недостатки (в меру темная);
  • нужно учитывать также средства с омолаживающим эффектом. Согласитесь, слишком темная пудра на женщинах в возрасте смотрится более, чем не к месту;
  • светлая пудра лучше отражает свет и с ярким макияжем выглядит более эффектно.

Как наносить пудру кремом? Первое: как всегда кожу нужно обезжирить, после очистить и подготовить к косметике. Естественная жировая смазка может помешать нормально нанести крем, поэтому этот этап особенно важен. После этого мягкими движениями мажем пудру на лицо. Это еще одно достоинство данной косметики – нет необходимости покупать дополнительные инструменты, пуфики, спонжи или кисточки. Жидкая основа просто наносится пальцами.

Теперь второй очень важный момент – растушевка. Особенно в этом плане проблемная жидкая устойчивая пудра. Даже правильно подобранные тона могут некрасиво лечь на дерму, потому что размазывать её нужно очень быстро, не давая застыть или тем более, присохнуть.

Еще один совет: зимой лучше использовать косметику, в состав которой не входит спирт или вода. Дело в том, что такие ингредиенты просто будут способствовать тому, чтобы кожа пересыхала или замерзала, что на холодном ветру может обернуться шероховатостью и покраснениями.

Качественная крем-пудра для лица – это проверенные марки и фирмы, купить её можно только у официальных дилеров либо в профессиональных косметических магазинах. Средняя цена такой чудо-пудры колеблется в районе 200 рублей и выше. Сейчас очень популярна сахарная формула, её можно найти, открыв каталог Рош, к примеру, или Фаберлик. В Москве и Киеве находится огромное количество разнообразных косметических бутиков и независимых агентов.

Если не знаете, какие оттенки выбрать, то Вам подойдет кремовая палитра, это универсальные цвета (так называемый, интеллектуальный набор).

Помните, что красота для женщин  – это наше богатство. Если не знаете, как выбрать пудру, обратитесь за помощью на форум, часто там сидят профессиональные визажисты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: румяна в шариках.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!