Как правильно наносить пудру

Как правильно наносить пудру

Первое правило, которое должны соблюдать любительницы макияжа при нанесении пудры на лицо - это наносить пудру сверху вниз. Пользуясь этим правилом, пудра качественно выровняет цвет лица, и поможет скрыть широкие поры, придать матовость, а также убрать жирный блеск кожи. Существует несколько видов пудры, и каждый из них имеет свои особенности нанесения на кожу.

Видео: Как я наношу пудру!

Как наносить компактную пудру?

На сегодняшнее время, компактная пудра может позволить Вам создать покрытие разной плотности. Компактная пудра является самой популярной в пользовании у женщин. Компактную пудру нужно наносить, следуя таким шагам:

Видео: Как пользоваться пудрой для лица Как правильно наносить пудру для лица

Шаг 1. Как только впитался Ваш дневной крем или тональная основа, преступайте к нанесению пудры, нанести компактную пудру равномерно до воли сложно, по - этому нанесите ее для начала на середину лба, нос и подбородок (так называемая Т-зона). Пройдитесь несколько раз кистью по Т-зоне, так как она имеет много жировых и потовых желёз.

Шаг 2. Если у Вас в течении дня возникли проблемы с местами Т-зоны, то ее можно легко протереть влажной салфеткой, затем с лёгкостью нанести аккуратно компактную пудру, чтоб не повредить в целом Ваш макияж.

Как наносить минеральную пудру?

Особенность минеральной пудры - это её натуральный состав, следствия которой не вызываются раздражениями кожи (даже если у Вас чувствительная кожа). Для лучшего нанесения минеральной пудры желательно использовать кисть с натуральным ворсом:



Шаг 1. Наносите пудру круговыми движениями, и с небольшим нажимом, начиная водить с контура лица, двигаясь к центру.

Шаг 2. Минеральную пудру можно наносить слоями, пока не появится нужная для Вас плотность.

Как наносить рассыпчатую пудру?

Известные визажисты советуют, что рассыпчатой пудрой легче пользоваться в домашних условиях, так как она более простая в применении, и ее можно с легкостью, равномерно нанести на лицо. Для милых дам важно соблюдать пару простых шагов:

Шаг 1. После того как вы нанесли тональную основу или же дневной крем, пудру нужно наносить после полного их впитывания. В ином случае пудра может образовать на лице заметные пятна, так как легла на лицо не ровно.

Шаг 2. Для удобного нанесения рассыпчатой пудры можно использовать специальные кисти и пуховки. Подсказка - для равномерного нанесения пудры лучше подойдёт кисть, а пуховку можно использовать для центральной части лица.

Шаг 3. Берете любой инструмент, который Вам больше подходит (кисть/пуховка), и наносите пудру круговыми движениями на периферию лица. Когда проработаете контур лица, можно приступать к центральной части, и заканчивая подбородком.

Наносим пудру в шариках

Для нанесения пудры в шариках, можно использовать кисти или же пуховку (бархатную), желательно круглую и большую, с натуральным ворсом.

Шаг 1. Перед нанесением пудры удостоверитесь, что на лице нет шелушения кожи, ведь чешуйки кожи можно будет заметить. Пудру в шариках наносят широкими и легкими мазками на лицо или шею, а также и зону декольте.

Шаг 2. Особенность пудры в том, что Вы ее можете нанести в качестве теней для век или румян.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!