Мастерское наложение макияжа

masterskoe-nalozhenie-makiyazha
Содержание

Любая девушка обязана владеть мастерством наложения правильного макияжа. С помощью косметики женщины улучшают свой внешний вид. Необходимо знать какие плюсы необходимо подчеркнуть и какие минусы упрятать. Большинство женщин не могут безупречно и по назначению использовать декоративную косметику. Нужно как правила помнить, что косметика должна только немного улучшать естественные линии и формы лица, и не потерять оригинальность в косметике.

Правила

Во время использования косметических средств следует руководствоваться отдельными правилами: вечерний макияж более вызывающая- чем женщина в возрасте, тем тона косметики должны бить мягкими. Нужно также выполнить несколько простых требования. Во-первых, всегда нужно под рукой иметь всю необходимую косметику и разные приспособления. Важным требования считается подходящее освещение: лучшей обстановкой является дневное освещение. Большинство красятся под электрическим светом: свет должен освещать лицо равномерно.

Очищение лица

Первым этапом нанесения косметики является очищение лица. После очищения создается гладкая почва для будущего макияжа. Лицо становится гладкой площадкой, на которой легко наноситься ровный и идеальный слой косметики. Для основы можно использовать обычный питательный крем или крем предназначенный специально для основы. Косметику для основы рекомендуется приобрести под цвет вашей кожи.

Нанесение основы

Поверх основы наноситься тональный крем или пудра. Пудра укрепляет основу и создает крепкий слой, который защищает лицо от грязи и пили. Цвет тонального крема или пудры всегда должна бить на тон темнее цвета основы. Если как основу используется крем цвета загара, в последующем нельзя использовать пудру. Пудру необходимо наносить на шею и область декольте, чтобы макияж не отличался от кожи и выглядел более естественным.

Глаза

Дальше переходим к глазам. Наносим туш. Ресницы становится более длинными и густыми, и глаза выглядят выразительнее. Для полного перевоплощения глаз, нужно использовать тени. Тени берутся под тон губной помады. С помощью подводки для глаз завершаем коррекцию. Подводкой можно придать глазам любую желаемую форму. После глаз оформляем губы.

Губы



Сперва контурным карандашом подводим границы губ. Можно также изменить форму и размеры губ: уменьшить или сделать полнее. После наносим губную помаду. При дневном макияже цвет помады должен отличиться мягкими оттенками.

Румяна

Нельзя забивать про румяна. Нанесения румян индивидуальна для каждой женщины и зависеть от формы лица. Нанеся румяна определенным образом, можно изменит формы лица.

Во время грима не нужно использовать много косметики: дело не в количестве, а в качестве. Лицо должен выглядеть подкрашенным, а не накрашенным.

Видео — дневной макияж

Видео — вечерний макияж

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!