Макияж бизнес-леди. Деловой макияж — видео

Залог успеха деловой женщины не только в ее профессиональных качествах, серьезном подходе к делу, но и во внешнем облике. Встречают по одежке! И, прежде всего, обращают внимание на лицо. Поэтому макияжу необходимо уделить самое пристальное внимание. А как сделать деловой макияж, какие имеет особенности и тонкости макияж бизнес-леди, какие правила соблюдать при нанесении делового макияжа расскажет женский интернет журнал LadyElena.

Макияж бизнес леди должен соответствовать правилу золотой середины: не совсем будет уместным использование романтического стиля, нежных прозрачных оттенков, но и яркий вычурный стиль также не подходит. Необходимо выглядеть так, словно вы только что посетили профессионального стилиста. Для этого необходимо соблюдать несколько правил.

Макияж бизнес леди — ухоженное лицо

Не скупитесь на дорогую косметику как лечебную, так и декоративную. Ваша кожа должна быть ухоженной, излучать здоровье. Поэтому если кожа лица вдруг имеет проблемы (расширенные поры, нездоровый цвет лица, дряблость кожи и т.д.), необходимо, в первую очередь, устранить данные проблемы с помощью лечебной косметики. Лучше использовать проверенные бренды, или воспользоваться услугами профессионалов в этой области.

К декоративной косметике требования такие же: она не должна быть дешевой, иначе вы рискуете к концу рабочего дня иметь на своем лице осыпавшуюся тушь, свалявшиеся в комочки тени и помаду.

Деловой макияж для бизнес-леди — обновляем макияж

Дело не только в том, что к вечеру макияж становится «несвежим». Суть смены макияжа заключается еще и в том, что при разном освещение наше лицо выглядит иначе. Поэтому вечерний макияж должен быть несколько насыщеннее, он может быть менее формальным (в зависимости от обстановки, в которую вы попадете).

Если есть возможность полностью сменить макияж, то необходимо сначала умыть лицо, сняв с него всю декоративную косметику. Затем протереть лицо тоником и подождать, когда лицо «остынет». Затем заново наносятся: тональная основа, тени, тушь и помада.

Если такой возможности не предоставляется, то необходимо подправить макияж следующим образом: с помощью салфетки необходимо промокнуть лицо, чтобы удалить результаты деятельности сальных желез, а также снять верхний слой тонального крема, который к вечеру выглядит не так безупречно, как изначально. Затем лицо припудривается, но не перестарайтесь, иначе есть риск, что макияж станет излишне заметен. Затем наносим еще один слой туши, подправляем линию глаз. Помаду наносим на тон темнее, поверх нее можно использовать блеск для губ в тон к помаде, это придаст губам большей выразительности.

Деловой макияж — тонкости от профессионалов



Как правильно наносить деловой макияж? Есть несколько секретов, соблюдать которые необходимо, чтобы лицо выглядело безупречным.

  1. Во-первых,  наносим макияж при дневном освещении, поскольку в помещении освещение иное, и есть риск не заметить недостатки нанесенного макияжа.
  2. Во-вторых, осторожно обращаемся с тональной основой. Тщательно подбирайте тон, который подходит вашему лицу. Блондинкам со светлой кожей лица подойдут оттенки слоновой кости. Брюнеткам со смуглой кожей – персиковые тона.
  3. В-третьих, соблюдайте технику нанесения. Наносим тональный крем на все лицо, включая часть шеи, растушевывая по краям.
  4. В-четвёртых, тон теней для глаз не должен быть слишком темным и ярким, а также не используйте розовые оттенки, они придают глазам болезненный вид. Лучше использовать нейтральные коричневые и бежевые тона. Причем тени должны быть нанесены таким образом, чтобы не бросаться в глаза.
  5. В-пятых, тушь лучше всего использовать водостойкую. А помаду – матовую. Для бизнес леди подойдет помада коричневых и морковных оттенков.

Деловая женщина ассоциируется с постоянной нехваткой времени. Но при этом нельзя оставить лицо без макияжа. Для вечно спешащих женщин даем еще один секрет — деловой макияж от Эсте Лаудер за 5 минут:  нанесите тональную основу на лицо и шею, растушуйте ее на лице по направлению к волосам и на шее по направлению к груди, чтобы убрать границу. Затем нанесите коричневого оттенка тени на глаза, вотрите их в веки таким образом, чтобы создалось ощущение отсутствия макияжа. Нанесите тушь на ресницы один слой, на губы — помаду матовую темного оттенка не толстым слоем, можно использовать карандаш в тон. Затем наносим еще один слой туши на ресницы. И макияж готов.

Желаем вам успеха в освоении эти несложных правил!

Макияж для бизнес-леди от Estee Lauder — видео

Деловой макияж — видео урок

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!