Свежий, легкий дневной макияж – как сделать? Видео

svezhij-dnevnoj-makiyazh-i-sovety-stilistov-–-videoОсобенностью повседневного дневного макияжа является легкость и ненавязчивость, но в то же время он должен подчеркнуть все достоинства лица и сделать его более привлекательным. Придать этому макияжу свежесть и легкость можно с применением всевозможных пастельных оттенков декоративной косметики и с использованием кремов и основ неотягощенной консистенции. Поговорим детальнее как сделать дневной макияж свежим и легким.

Как сделать дневной макияж — маленькие нюансы

При нанесении дневного макияжа неприемлемо использование теней, помад и румян насыщенных и темных оттенков. Цветовую гамму декоративной косметики следует подбирать в соответствии внешним данным (цвет и разрез глаз, оттенок волос и т.д.)

Следует наносить корректирующие средства с учетом овала лица, чтобы, при необходимости, подкорректировать тем самым существующие мелкие недостатки.

Не стоит наносить на лицо большое количество косметики так как, какой бы стойкой она не была, в течение дня макияж имеет свойство «плыть», терять первоначальное совершенство и его приходится то и дело корректировать.

Как сделать дневной макияж — коррекция мелких недостатков

Дневной макияж должен быть прост, так как у каждой девушки или женщины времени на него утром не так уж и много.

Итак, в первую очередь уделяется внимание коже лица. Разнообразные покраснения, мелкие морщинки, прыщики имеются у всех ведь идеальная кожа это большая редкость. Чтобы максимально срыть эти недостатки, в первую очередь следует использовать очищающий тоник, который очистит кожу от загрязнений, сузит расширенные поры и придаст коже матовость. Затем следует воспользоваться дневным кремом, соответствующим типу кожи. Помимо увлажнения и питания он позволит нанести макияж легко и ровно.

Как сделать дневной макияж — правильный подбор косметики



Выбирая тональный крем следует отдавать предпочтение экземплярам с легкой текстурой и соответствующим коже тоном. Те же требования относятся и к консилеру, с помощью которого можно скрыть мелкие дефекты кожи. Применение пудры необходимо для фиксации макияжа и ее текстура так же не должна быть грубой и тяжелой.

Карандаш для глаз подбирается исходя из типажа, чем светлее волосы и кожа, тем менее насыщен его цвет. И наоборот, при выборе карандаша для бровей следует помнить, что его цвет должен быть на тон темнее цвета волос. Тушь предпочтительнее всего выбирать черную либо коричневую.

Палитра теней, используемых при дневном макияже, должна состоять из пастельных оттенков практически всех цветов, чтобы как можно легче можно было подобрать необходимую комбинацию. Румяна должны наноситься тончайшим слоем, создающим нежную легкую дымку и выгодно подчеркивая овал лица.

Блеск для губ или помада не должна быть ярких вызывающих оттенков, а так же не стоит наносить ее толстым слоем, чтобы это не смотрелось вульгарно.

Верно выполненный дневной макияж станет залогом отличного настроения и будет притягивать к себе взгляды окружающих, ведь что может быть прекраснее естественности.

Как сделать дневной макияж — видео

Не зависимо от того, мастер ли вы визажа или просто модница, вам будет интересен видео урок по созданию свежего и лёгкого дневного макияжа, а также советы и рекомендации ведущих мировых стилистов по правильному использованию декоративной косметики: тонального крема, пудры, туши, теней, как рассыпчатых, так и на кремовой основе, помады, блеска и т.д.

Главная идея видео урока в том, что макияж – это вещь субъективная, а поэтому косметику следует подбирать в зависимости от своих предпочтений и вкусов. Не стоит безоговорочно отдавать предпочтение известным брендам, ведь для того, чтобы найти идеально подходящий для себя вариант, следует попробовать косметические средства различных производителей, не зависимо от уровня цен.

Однако, несмотря на то, что в выборе косметики вы свободны, создание эффективного макияжа предполагает соблюдение определённых правил и норм, о которых вам и поведают стилисты в видео ролике.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!