Основы макияжа

123
Содержание

Французы утверждают, что не бывает некрасивых женщин, женщины бывают неухоженные. Внимательно изучив своё лицо, редкая женщина остаётся довольной.
Красота-главное оружие женщины. И чтобы добиться успеха, нужно научиться пользоваться этим оружием.

Природа дала женщине возможность при помощи макияжа подчеркнуть достоинства внешности и скрыть её недостатки.
Специалисты считают, что правильно подобранный и выполненный макияж может повлиять на настроение и даже снимает депрессию. Женщине необходимо досконально изучить своё лицо, декоративная косметика поможет изменить и улучшить его формы и цвета.

Существуют несколько важных правил выполнения макияжа. Прежде всего, нужна очистка кожи лица при помощи очищающего молочка или крема, подходящего к вашему типу кожи. Послужит отличной основой для тона увлажняющий крем, он же защитит поры кожи от попадания в них пудры.

Тональный крем или крем-пудра не только выровняют цвет лица, но и помогут спрятать небольшие дефекты. Чтобы вместо лица не получилась маска, тональный крем нужно выбрать на тон темнее натурального цвета кожи и при нанесении его не забыть про шею. Уместнее использовать тон для вечернего макияжа. Умеренность — основное в выполнении макияжа. Важно определить, на что сделать акцент.

Чтобы подчеркнуть глаза, нужно сочетать подводку контуров и тени с интенсивностью цвета глаз.



Правильно скорректировать форму губ поможет контурный карандаш. С его помощью можно уменьшить слишком пухлые губы и слишком тонкие увеличить. Помадами светлых тонов рекомендуется пользоваться блондинкам, а брюнеткам следует отдавать предпочтение более ярким тонам.

При подборе макияжа визажисты советуют женщинам не забывать о своём возрасте, нельзя слепо подражать юным девушкам, когда вам уже за 40. И смешно выглядит девушка с накрашенным, как у клоуна, лицом. Красивую юную кожу, горящий взгляд и упругие губы не заменит ни один макияж.

Существует ещё очень важное правило. Даже если вы смертельно устали, необходимо снять макияж. Не оставляйте на лице косметику на ночь!

Вечерний и дневной макияж (видео-урок)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!