Как подчеркнуть скулы при помощи румян или бронзатов

Как подчеркнуть скулы румянами
Содержание:
  1. Подчеркиваем скулы с помощью бронзатов и румян
  2. Использование пудры и румян
  3. Корректируем круглое лицо
  4. Как наносить румяна на овальное лицо
  5. Как правильно подобрать румяна
  6. Видно

Пухлые щечки сегодня не в моде, а женщины с красивыми и выразительными скулами выглядят элегантно, изысканно и сексуально. Тогда как звезды могут пользоваться всеми секретами индустрии красоты – пластической хирургией, придерживаться правильного питания, заниматься спортом и фитнесом с лучшими специалистами, вы сами можете визуально скорректировать свое лицо, для этого достаточно лишь овладеть определенными навыками. Узнайте, как подчеркнуть скулы, сделав овал лица более выразительным.

Подчеркиваем скулы с помощью бронзатов и румян

Самый простой способ выделить скулы – пользоваться румянами и бронзатами. При условии правильного использования вы легко добьетесь желаемого результата – лицо в таком случае будет казаться более худым, а ваш образ станет утонченным.

Для начала выберите бронзат на один или полтора оттенка темнее вашей кожи. Чтобы определить место, куда его наносить, откройте рот. Нанесите средство под скулами на щеки, используя для этого мягкую кисть, затем тщательно его растушуйте. Бронзаты бывают в виде крема, пудры, шариков. Кремовые средства удобно наносить пальцами, а для использования бронзата в виде компактной или рассыпчатой пудры используйте кисть.

Затем выберите румяна. Они должны по тону быть максимально приближены к оттенку кожи, когда вы краснеете. Ущипните себя или сделайте несколько наклонов, чтобы кожа покраснела, и выберите нужный тон. Румяна следует наложить на выпуклую часть щек – чтобы определить необходимый участок, широко улыбнитесь. Средство необходимо хорошо распределить по скулам до линии роста волос.

В конце следует растушевать всю нанесенную косметику при помощи чистой кисточки, делая большие круговые движения вверх и наружу.

Если вы только начали интересоваться, как правильно и умело подчеркнуть скулы, не факт, что желаемый эффект вы получите с первого раза. Лучше поэкспериментируйте с этим в свободное время.

Не следует использовать бронзаты и румяна, тон которых сильно отличается от вашего оттенка кожи. Если вы желаете выделить скулы только для фото, можно воспользоваться более темным бронзатом. А чтобы не походить на клоуна, нанесенную косметику необходимо хорошо растушевать.

Использование пудры и румян

Пудру следует выбрать на несколько тонов темнее той, которую вы используете обычно. Если темной пудры нет, можно использовать румяна, близкие к оттенку вашей кожи.



Прежде чем наносить макияж, очистите и увлажните кожу лица, нанесите обычную пудру.

При помощи кисточки со скошенным концом нанесите тонкой полоской под скулы темную пудру по направлению от уха. На область самих скул не наносите пудру. Чтобы скрыть переход цвета, растушуйте темную полосу от пудры. Благодаря этому средству скулы станут более заметными, в лицо будет выглядеть рельефным.

Если вы интересуетесь, как лучше подчеркнуть скулы румянами для вечернего макияжа, рекомендуем вам воспользоваться шиммером. Это средство, которое придает коже глянцевый вид и легкое мерцание. Повторите линию скул при помощи шиммера, и результат превысит ваши ожидания.

Корректируем круглое лицо

Если вам не дает покоя вопрос, как можно подчеркнуть скулы на круглом лице, то для этого, кроме румян, вам понадобится также бронзер и осветлитель.

С помощью основы и консилера создайте эффект гладкой кожи – данные средства замечательно маскируют все мелкие недостатки и неровности на лице. Обладательницам лица круглой формы специалисты советуют наносить румяна по направлению снизу вверх, растушевывая их мягкой косметической кистью.

Как наносить румяна на овальное лицо

Благодаря природным данным обладательницы лица овальной формы имеют гораздо меньше проблем с мейк-апом, так как у них нет необходимости скрывать широкие скули или пухлые щеки. Но все же вопрос, как подчеркнуть выразительные скулы на овальном лице, интересует многих.

Подчеркнув середину щек горизонтальными штрихами, лицо можно сделать более широким. Слишком длинное лицо визуально можно сделать более коротким, используя на его нижней части пудру темного тона, поскольку для этого недостаточно только выделить скулы. Помимо этого, можно затемнить верхнюю его часть, подчеркнув той же пудрой и лоб.

Как правильно подобрать румяна

Для того чтобы создать максимально естественный макияж, следует правильно подобрать румяна в соответствии с собственным цветом кожи. Светлокожим девушкам подойдут бледные нежно-розовые оттенки, а смуглым – бежево-розовые или малиновые.

Если на вашем лице всегда играет естественный румянец, отдайте предпочтений персиковым или янтарным оттенкам, которые одинаково эффектно смотрятся на коже любого тона.

Сегодня можно приобрести самые разные румяна: жидкие, кремовые, в виде пудры, геля, пенки и т.д. Универсальный вариант – румяна в виде пудры, так как они подходят для кожи всех типов, в особенности для жирной с расширенными порами.

Румяна кремовой текстуры лучше всего подходят для сухой кожи, так как в их состав входят увлажняющие компоненты и масла. Жидкие румяна, а также средства в форме геля наносить следует только на тональную основу, но лучше всего накладывать их просто на чистую кожу.

Для вечернего макияжа можно воспользоваться румянами с блеском. При их помощи можно придать коже мягкое сияние и смоделировать овал лица. Такие румяна следует наносить не только на щеки, но также на внутренние уголки глаз и на лоб.

При помощи бронзатов можно скрыть небольшие недостатки кожи, но они подойдут лишь обладательницам смуглой кожи.

Жидкие и кремовые румяна удобнее всего накладывать при помощи подушечек пальцев, легкими постукивающими движениями. Средства в виде компактной пудры следует наносить большой кисточкой по направлению к ушам и вискам и тщательно растушевывать. Нужно отметить, что они держатся дольше, по сравнению с кремовыми.

Видно

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!