Как выбрать лучшую компактную пудру для лица и правильно ей пользоваться

Как выбрать лучшую компактную пудру для лица и правильно ей пользоваться

Компактная пудра – это основная составляющая косметичек большинства современных женщин. Даже ярые противницы тонального крема к пудре относятся более снисходительно. Ведь она не забивает поры, а значит – не вредит коже. Данное косметическое средство используется для создания идеальной основы под макияж, а также для того чтобы быстро освежить и обновить его в течение дня.

В настоящее время практически каждый бренд по производству декоративной косметики имеет в своем ассортименте компактную пудру. Поэтому, придя в тематический магазин, представительница прекрасного пола сможет выбрать для себя максимально подходящее средство из не менее чем 2-3 десятков вариантов.

Содержание статьи:

•  Что такое компактная пудра и какие виды бывают?
•  Как правильно ею пользоваться?
•  Обзор популярный марок
•  Отзывы

Что такое компактная пудра и какие виды бывают?

Компактная пудра – это косметическое средство, главной функцией которого является выравнивание тона лица, устранение жирного блеска кожи, а также придания ей бархатистости и матовости. Если девушка регулярно использует тональный крем в своем макияже, то такая пудра поможет его зафиксировать. Иногда она может также защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Для этого в составе пудры должны быть специальные солнцезащитные компоненты.

От обычных рассыпчатых пудр компактная отличается своей удобной коробкой, наличием зеркала и специального спонжа или кисточки. Ее можно положить в сумочку или кошелек и при необходимости воспользоваться средством в любом удобном месте. Такая пудры приобретается, например, для того чтобы взять ее с собой на работу или на прогулку.

Существует несколько типов компактной пудры, выбирать из которых следует в зависимости от того, какой результат ожидается от средства.

  • Матирующая. Благодаря своему уникальному составу (в него входит салициловая кислота, цинк, каолин и другие ингредиенты) такое средство ложится на кожу идеально ровным слоем и впитывает в себя излишек кожного сала. В результате уходит жирный блеск, а также скрываются мельчайшие недостатки кожного покрова. Он становится ровным и бархатистым. Особенно популярна такая пудра в летний период. Хорошо подходит для всех типов кожи.
  • Минеральная. Главное ее отличие от всех других видов пудры состоит в том, что она не создает эффект маски, как, например, матирующая. Поэтому сверху не придется использовать дополнительные косметические средства. Отлично подходит для жирного и комбинированного кожного покрова. Очень легкая, нежная и практически прозрачная. При нанесении данная пудра как бы втирается в кожу круговыми движениями.
  • Сатиновая. Она также отличается от других аналогичных средств своим уникальным составом. На этот раз среди ингредиентов пудры имеются особые микроскопические светоотражающие частицы, которые придают выбранным участкам кожи легкое сияние. В результате легко удается зрительно выровнять текстуру кожи.
  • Тон-пудра. Это универсальная тональная основа, выполненная в виде пудры, которая легко наносится и обеспечивает качественный покрывающий эффект. Такая крем-пудра отлично заменит тональный крем, поэтому можно будет сэкономить и приобрести лишь одно средство.

Как правильно пользоваться и наносить компактную пудру?



Изначально компактную пудру производители создавали для использования в дороге и при самых разных в некотором роде экстремальных условиях. Поэтому в комплекте со средством всегда идут все необходимые аксессуары – кисточка или спонж, а также зеркало.

Лучше всего наносить ее не на все лицо, а только на проблемные участки кожи, которым необходима коррекция. Чаще всего это лоб и Т-зона.

Наносится компактная пудра очень легкими нежными движениями. Сначала на спонж набирается немного средства, а затем оно распределяется по проблемной зоне. Главное, не втирать пудру в кожу, иначе из-за загрязненных пор проблем может появиться еще больше. Особенно, если вы планируется использовать пудру для проблемной кожи.

Если одновременно используется и тональный крем, и пудра, то обсуждаемое компактное косметическое средство наносится в последний момент. Это и будет завершающий этап макияжа. Если вы хотите подчеркнуть черты лица, тогда для создания макияжа используйте румяна в шариках. Румяна помогут сделать черты лица более тонкими и изящными.

Выбираем самую лучшую компактную пудру — обзор популярный марок

Среди всего современного разнообразия косметических средств порой бывает непросто разобраться и выбрать лучшее. Визажисты не рекомендуют использовать слишком дешевые компактные пудры, особенно от неизвестных производителей. Перед покупкой следует изучить как можно больше информации о понравившемся средстве, а затем воспользоваться пробником в магазине.

Guerlain Parure

Продается данная компактная пудра в роскошной упаковке. Она квадратная миниатюрная и очень привлекательная. Внутри удобное зеркало и нежный мягкий спонж белого цвета.

Текстура средства удивительно нежная шелковистая и бархатистая. Покупательница может выбрать один из представленных натуральных оттенков, который максимально подойдет к цвету ее кожи. У пудры получился по-настоящему уникальный состав. В него входят натуральные экстракты различных полезных растений, микрочастицы жемчуга и увлажняющие компоненты. В результате средство мягко ложится на кожу, выравнивая ее тон и текстуру. А SPF 20 защищает кожный покров от действия солнечных лучей.

Pupa Silk Touch

Pupa Silk TouchГлавное достоинство обсуждаемого средства помимо его эффективности и высокого качества – нежный аромат. Он получился по-настоящему девичьим – легким и цветочным, а не пудровым.

Круглая упаковка серебристого цвета с привычной для Pupa красной вставкой. Внутри – зеркало и «пуховка».
Средство получилось гипоаллергенным, поэтому его можно смело использовать даже обладательницам чувствительно кожи.

В составе пудры имеется цинк, который эффективно подсушивает прыщики, но при этом не вредит коже.
Выбрать удается сразу из шести натуральных оттенков. Все они получились естественными.

Diorskin Nude

Diorskin NudeНовая пудра от Dior из коллекции натуральных естественных оттенков “Nude”. Получила от производителя миниатюрную упаковку светлого цвета с лаконичным скромным дизайном. Ее удобно носить с собой – в сумочке, кошельке или просто в кармане.

Оттенки были созданы таким образом, что среди них подходящий сможет найти каждая девушка, независимо от цвета и тона кожи.
Порадует покупателей отсутствие шиммера и блесток. Матирует она очень нежно и деликатно. Если на лице есть прыщики или покраснения, то скрыть их при помощи такой пудры не удастся, потребуется дополнительно использовать, например, консилер.

Shiseido Pureness

Shiseido PurenessВ составе данной пудры нет масле, зато имеются уникальные частицы Shiseido, которые активно стимулируют защитные функции кожного покрова и в целом улучшают его внешний вид. При этом в процессе использования не закупориваются поры, а также в общем снижается их видимость.

Лучше всего использовать такую пудру поверх основы на макияж. А также – в течение дня для его подправки.
Хорошо наносится и ложится. Создавать макияж можно сухим или влажным спонжем, идущим в комплекте со средством, а также любой кистью. Если применять влажный, то покрытие удастся создать плотное однородное как тональный крем.

Отзывы

Катя Волкова: Всегда использую только компактную пудру. Ведь редко находится 10-20 минут с утра для нанесения рассыпчатой. Да и хранить ее гораздо сложнее. Поэтому время от времени приобретаю коробочку компактной пудры и использую ее как для утреннего макияжа, так и для того чтобы подправить его в течения дня.

Люба Макарова: Советую всем девушкам с проблемной кожей использовать антибактериальное средство. Сегодня в косметических магазинах можно найти самые разные пудры, которые не только выравнивают тон кожи, но еще и позволяют залечить мелкие прыщики и препятствовать образованию новых.

Вера: Удобно, что компактную пудру можно наносить как на основу из тонального крема, так и на чистую кожу. Для «белоснежек» лучше всего подойдут средства от Dior Nude. Они не слишком ярко выделяются на коже и не делают, например, скулы или щеки ярко-красными как у героинь русских сказок.

Соня: Под такую пудру не наношу тональный крем. Просто слегка увлажняю ее и сверху покрываю тонким слоем пудры.

Люся Волк: Чтобы компактная пудра легко и удобно наносилась на кожу, очень важно подобрать удобный спонж, пуховку или кисть. В этом случае такое средство станет идеальным закрепителем для любого макияжа – как для дневного, так и для вечернего. Лучше всего использовать мягкие аксессуары с длинным воском, которые не будут вбивать пудру в кожу. Например, у компании Pupa именно такие спонжи или пуховки идут уже в комплекте со средством.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!