Безоперационная подтяжка лица нитями, лазером и ультразвуком

Многие женщины ищут варианты, как можно избавиться от следов преждевременного старения, не прибегая к операциям. Для таких целей используется безоперационная подтяжка лица золотыми нитями, лазером, ультразвуком и химическими средствами.

Профессиональные методики

Существует довольно много способов, как подтянуть лицо не используя скальпель. Это:

  1. Лазерная методика;
  2. RF-термолифтинг;
  3. Безоперационное армирование;
  4. Уколы «красоты»;
  5. Стимуляция электрическими токами.

Подтяжка лицаЛазер является одной из самых популярных безоперационных технологий, которую сейчас используют эстетические хирурги по всему миру. Благодаря небольшой глубине проникновения, луч может восстановить верхний слой кожи, не повреждая нижние. Это очень удобно, если женщине необходимо устранить только небольшие мимические морщинки. В большинстве случаев, антивозрастная лазерная терапия выполняется за один час, не требует пребывания в стационаре. Для проведения сеанса требуется полный наркоз, т. к. это довольно болезненно.

Если не требуется комплексная обработка, а лишь небольшая коррекция, в салонах применяется ДОТ-технология. Она обеспечивает точечное воздействие на проблемные участки, при этом, не задевая другие.

RF-лифтинг, super-lift или ультразвуковое омоложение Thermage (Термаж) в отличие от лазерной дермбразии не требует полного наркоза. Он безболезненный, но не менее эффективный. Ультразвуковые волны, проникающие в верхний и средний слои кожи, провоцируют усиленную работу желез и регенеративных функций, благодаря этому начинает вырабатываться коллаген и эластан в повышенных количествах. Небольшими импульсами можно добиться выравнивания мимических морщин, устранения складок в уголках рта и даже уменьшения носогубной впадины. Выполняется на специальном оборудовании, чаще всего это Palomar (Паломар), Титан и Альтера.

Ультразвуковое омоложение
Фото — Ультразвуковое омоложение

Нужно отметить, что иногда для безоперационного омоложения используется ультразвуковой и лазерный липолиз Exilis (BTL). В большинстве случаев, омолаживающие методики лица, шеи и декольте не удаляют лишнюю жировую прослойку, несмотря на то, что она значительно мешает кровоснабжению кожи. Из-за того, что жировые клетки закупоривают сосуды и протоки лимфы, нарушается нормальное питание тканей и уменьшается выработка коллагена. Кроме того, полное лицо всегда выглядит старше своего возраста. Эти методики воздействуют на жировые отложения, выводя их из организма посредством резонанса. Процесс не имеет осложнений и проводится практически естественно.

Если из-за возрастных изменений осело лицо, то необходима круговая подтяжка контура нитями. Для овала эта процедура поистине уникальная. В кожу на глубинном уровне вживляются специальные волокна, выполненные из драгоценных металлов. Они не только обеспечивают максимальную поддержку, но и способствуют улучшению питания тканей. Этот способ также отлично работает для укрепления мышц. Для работы используются драгоценные нити, к примеру, Aptos, Beauty Plaza и Silhouette Lift soft.

Нити
Фото — Нити

Сейчас все чаще применяются для безоперационной подтяжки лица бионити. Они приносят минимальный вред и имеют очень высокий уровень заживания, в отличие от золота, которое подходит не всем представительницам прекрасного пола. Например, хорошо себя зарекомендовала коллагеновая методика, в которой армирование со временем рассасывается.



В то же время, существует круговая или мануальная подтяжка контура ультразвуковой методикой SMAS, Pelleve или Ulthera System. Для проведения сеанса ткань в нужной зоне немного надрезается и через неё внутрь проникает ультразвуковая волна. Это позволяет безболезненно воздействовать даже на самые проблемные участки лица – губы, носогубную складку и область век. Омоложение практически не имеет противопоказаний, реабилитационного периода и не требует наркоза. Главным достоинством является эффективность и отсутствие общего хирургического вмешательства. Нужно отметить, что иногда на коже остается небольшой шрам, который со временем рассасывается.

До и после подтяжки
Фото — До и после подтяжки

Электростимуляция проводится на аппарате Элос. Лицо при помощи электрода подключается к устройству и производится обработка током. Во время технологии может ощущаться небольшое покалывание, но это нормально, на эпидермис производится воздействие тока с низкой частотой и напряжением.

Современная эстетическая косметология довольно часто использует разнообразные инъекции с целью продлить красоту и молодость. Процедура «уколы красоты» может включать в себя воздействие на проблемные участки составами с коллагеном, токсинами ботокса и гиалуроновой кислотой. Действие заключается в том, что под кожу в складки вводятся составы с витаминами и наполнителями, за счет чего определенный участок разглаживается.

Достоинства профессиональных подтяжек:

  1. Быстрый эффект;
  2. Большое количество показаний. Удаляются не только морщинки, но и жировые образования, пигментные пятна, и т. д.;
  3. Отличная эффективность. Результат заметен практически сразу, а его длительность — не менее 5 лет при правильном уходе за собой.

Предлагаем посмотреть уникальное видео по безоперационной подтяжки лица, где результат виден сразу.

Видео: изометрическое сокращение мышц лица

Домашние методы

Многие отзывы утверждают, что безоперационная подтяжка кожи лица на специальном аппарате не всегда такая эффективная, как хотелось бы. Кроме того, каждый из перечисленных выше вариантов не является дешевым, средняя цена профессиональных методов от 500 рублей за сеанс до нескольких десятков тысяч. Поэтому многие женщины предпочитают омоложение в домашних условиях.

Дома можно делать маски и массажи, которые максимально безопасны в использовании и достаточно результативны. Наиболее известным вариантом домашней безоперационной подтяжки является массаж лица по технологии Асахи. Это уникальный способ, позволяющий не только улучшить эластичность, но и вернуть тургор, убрать морщинки и пигментные пятна.

Массаж
Фото — Массаж

Главным образом, методика нацелена на разглаживание мимических морщинок и нормализацию работы лимфатической системы. Кроме того, воздействие производится по самым активным женским точкам на лице – это способствует улучшению энергетики и освобождению от усталости.

Не менее известна гимнастика для лица или фейсбилдинг. Процедура имеет отличные отзывы, легко выполняется дома и не требует специальной подготовки. Перед началом «тренировки» обязательно нужно снять с лица всю косметику и нанести питательный крем или эфирное масло – это поможет обеспечить максимальный эффект. Наиболее известным упражнением является надувание щек, т. к. во время него прорабатывается вся нижняя часть овала.

Многие женщины не верят в эффективность омолаживающих масок для лица, поэтому игнорируют все подобные продукты. Это не верно, ведь при старении кожа лишается большого количества питательных веществ. При насыщении эпидермиса лица нужными витаминами и минерала процессы образования морщин и пигментных пятен значительно замедляются, а уровень выработки коллагена и эластана восстанавливается.

Вы можете делать маски дома или купить готовые средства для безоперационной подтяжки лица. Хорошо себя зарекомендовала гороховая смесь: смешайте две ложки каши с одним желтком и ложкой меда, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Довольно эффективная картофельная маска: сырой овощ нужно натереть на терке и соединить с ложкой сметаны и меда. Полученную массу наносят на очищенный эпидермис и выдерживают на ней до 30 минут.

Не забывайте использовать эфирные масла. Для зрелой кожи – это оливковое, ши или карите и кокос. Рекомендуем их соединять с любимыми ночными кремами или очищающими средствами.

Маски для лица
Фото — Маски для лица

Готовые маски, несомненно, более просты в использовании. Их не требуется готовить, что значительно экономит время. Больше всего отзывов можно найти про продукт «Skindulgence-безоперационная маска для подтяжки контура лица». Это инновационное средство для омоложения от известной компании NHT Global. Главное достоинство в том, что действие видно уже через полчаса. В состав входят природные антиоксиданты и экстракты полезных растений, которые способствуют повышению упругости. «Скиндалженс sensation-18» не имеет противопоказаний, используется в следующих случаях:

  1. Отвисание кожи на подбородке и щеках;
  2. Образование глубоких морщин в носогубной складке и на лбу;
  3. Появление пигментных пятен;
  4. Припухлость век и наличие мимических морщинок «гусиные лапки».

Эта косметика продается в дилерских магазинах, поэтому её относительно сложно купить. Но зато системы хватает на долго, учитывая, что она имеет накопительный эффект. Рекомендуется использовать с антивозрастным кремом той же марки.

Стоимость процедур

Цена на безоперационную подтяжку лица зависит от выбранной методики. Кроме того, каждый центр красоты или клиника назначает свою стоимость за процедуру. Как пример, предлагаем рассмотреть, сколько в среднем стоит сеанс мануальной блефаропластики (подтяжка век) при помощи ультразвука в разных городах:

ГородЦена, руб.ГородЦена, руб.
Алматы17000Москва17000
Белгород16500Новосибирск16500
Волгоград16000Омск16500
Воронеж16500Ростов-на-Дону16500
Екатеринбург16500Самара16000
Казань16000Сочи16500
Краснодар16500Тверь16000
Санкт-Петербург (СПб)17000Уфа16500
Минск17000Челябинск16500

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!