Безоперационная блефаропластика — фото до и после

Коррекция возрастных изменений кожи, в большинстве случаев, выливается в большие расходы и долговременный реабилитационный период. Но существуют и доступные варианты, например, лазерная или инъекционная безоперационная блефаропластика нижних и верхних век.

Особенности и противопоказания

Блефаропластика – это коррекция кожи век, которая является наиболее восприимчивой к разным раздражителям. Из-за того, что под ней довольно маленький слой коллагена, вокруг глаз начинают появляться самые первые морщинки. Главным коварством этой зоны является то, что складки проявляются здесь рано, но в то же время их очень сложно убрать.

Существует блефаропластика нижних и верхних век, эта методика бывает операционная и безоперационная. В первом случае, врачами немного подтягивается слой кожи, что позволяет на некоторое время избавиться от «гусиных лапок», во второй – он корректируется при помощи других технологий.

Молодое лицоПоказания к блефаропластике век:

  1. Темные круги под глазами, отечность;
  2. Морщинки, в том числе «гусиные лапки»;
  3. Нависание над глазом верхнего века;
  4. Возрастное изменение разреза глаз;
  5. Скопление под веками излишней жировой прослойке, которая препятствует нормальному кровоснабжению.

Нужно помнить, что, как и трансконъюктивальная (обычная), безоперационная коррекция морщин вокруг глаз имеет противопоказания:

  1. Роды, беременность, кормление грудью;
  2. Проемы со свертываемостью крови;
  3. Индивидуальная непереносимость препаратов (касается витаминной методики);
  4. Гипертония, болезни сердца, диабет;
  5. Проблемы со зрением.

После сеанса могут возникнуть осложнения в виде припухлости под глазами или болью в голове. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, если это произойдет.



Видео:как делается блефаропластика

Виды блефаропластики

В зависимости от Ваших потребностей, можно использовать разные типы этого эстетического курса. Известны следующие типы подтяжки и коррекции состояния кожи вокруг глаз:

  1. Лазерная;
  2. Инъекционная;
  3. Ультразвуковая или rf-лифтинг;
  4. Термолифтинг.

Лазерная круговая подтяжка считается одной из самых популярных использующихся профессиональными косметологами методик безоперационной блефаропластики. Особенностями является то, что при помощи лазера определенные участки лица нагреваются – это способствует активизации выработки коллагена и эластана. Благодаря данным веществам, складки выравниваются практически естественным путем. Технология полностью безопасная, если проводится на специальном оборудовании под руководством хорошего врача. Косметолог определяет глубины проникновения лазера и его тип, после чего проводит сеанс. Эффекта в большинстве случаев хватает на 5–7 лет.

К лазерным способам можно отнести липолиз век. При помощи лазерного луча определенной температуры, нагревается жировая прослойка под глазами, высокая температура растворяет жир, а кровь вымывает его из-под кожи.

Лицо до и после блефаропластики
Фото — Лицо до и после блефаропластики

Часто можно встретить фото до и после безоперационной инъекционной блефаропластики. Это самая обычная мезотерапия кожи глаз. Суть заключается в том, что под кожу при помощи массажа специальным приспособлением (роликом) вводится витаминная смесь. В зависимости от имеющихся проблем, такой способ поможет избавиться от жировых отложений и морщинок.

Нужно отметить, что если под глазами грыжи, то вариант не подойдет. Также массаж категорически запрещен девушкам с падающим зрением – процедура может усугубить положение. В зависимости от образа жизни, эффекта может хватить как от ДРОТ или армирования на 3–5 лет.

Блефаропластика век
Фото — Блефаропластика век

RF-лифтинг или SMAS – это способ раз и навсегда избавиться от мешков и отеков под глазами. Многие врачи отмечают, что причиной появления таких неприятностей являются грыжи, часто они врожденные. Поэтому независимо от того, на каких диетах Вы сидите и какими кремами пользуетесь – мешки не пропадут. Их поможет удалить специальная ультразвуковая блефаропластика. Её проводят на аппарате RayLife, откуда и появилось второе название способа.

Помимо устранения неприятных жировиков, методика прекрасно справляется с морщинками разной глубины и повышением тургора кожи. Отзывы утверждают, что безоперационная ультразвуковая блефаропластика имеет накопительный эффект, для долговременного результата нужно сделать не меньше 5 сеансов. Зато его хватает до 7 лет.

Термолифтинг или термаж – это технология схожая с лазером и ультразвуком, за исключением того, что нагрев глубинных слоев кожи, которые отвечают за выработку коллагена, производится радиоволнами. В основном проводится на аппарате Thermacool. Эпидермис нагревается, и кровь начинает усиленно циркулировать. Это помогает очистить закупоренные сосуды, убрать морщины и выровнять цвет лица. Стоит быть осторожными женщинам после 60 лет и тем, у кого сосуды близко расположены к поверхности покрова. Очень простая методика, результат заметен на четвертые сутки после сеанса. Стоит поврить коррекцию спустя 4 года.

Состояние глаз после процедуры
Фото — Состояние глаз после процедуры

Помните, после любого способа омоложения нельзя воздействовать на зоны обработки косметикой и нужно избегать открытых солнечных лучей. Три дня необходимо посидеть дома или обязательно использовать компрессы при выходе на улицу (чтобы на участок после коррекции не попал сор).

Обзор цен

Процедура проводится только в специально оборудованных салонах красоты и клиниках, поэтому она не является самой дешевой. Цена на безоперацинную блефаропластику зависит от выбранного способа и имеющейся проблемы. Самой сложной считается лазерная из-за того, что нужно очень точно подобрать глубину луча. Усредненная стоимость одного сеанса блефаропластики морщинок «гусиных лапок»:

ГородЦена, рублейГородЦена, рублей
Алматы17000Калининград16 500
Краснодар16000Минск17500
Москва17500Санкт-Петербург17500
Нижний Новгород17000Харьков17000
Уфа16500Чебоксары16500
Воронеж16000Челябинск16000

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!