Радиочастотная липосакция body tite

Многие мечтают про идеальную фигуру без упражнений и изнурительных диет. Радиочастотная липосакция Body Tite или Tite-Fx позволяет создать совершенное тело, при этом не прикладывая никаких дополнительных усилий.

Что это такое

Липосакция – это способ удалить жировые отложения с участков, откуда они с трудом убираются традиционными методиками (диетами, занятиями спортом). Существует довольно много вариантов, как это сделать, все их можно классифицировать на две обширные группы: операционные и безоперационные. Естественно, большинство девушек предпочитают неинвазивные методики, т. к. у них более быстрый реабилитационный период и меньше противопоказаний.

Радиочастотная липосакцияК нехирургическим вариантам относятся следующие виды липосакции:

  1. Лазерная;
  2. Ультразвуковая;
  3. Радиочастотная.

Лазерная воздействует на тело термальным путем. При помощи луча нагревается определенный участок фигуры, после чего жировые клетки начинают плавиться и выходить посредством лимфатической системы. Ультразвуковая работает схожим образом – она заставляет жировую прослойку резонировать, из-за чего липиды рассасываются и выводятся естественным путем. Но у них обеих есть один общий весомый недостаток – воздействие на близлежащие внутренние органы.

Плюсы и минусы



Радиочастотная – это новая технология, при котором неинвазивная липосакция производится исключительно на жировых участках, не затрагивая внутренние органы. Большим плюсом является то, что помимо устранения лишних жировых отложения также осуществляется лифтинг кожи. Достоинства методики:

  1. Часто после хирургического вмешательства остаются шрамы, которые не поддаются лечению и удалению в домашних условиях. Благодаря использованию насадок минимального диаметра, технология является полностью безопасной, она не оставляет после себя видимых недостатков;
  2. Можно работать на различных участках тела. Этот вариант идеально подойдет для лица, шеи, бедер, живота, спины и других женских проблемных зон;
  3. При воздействии производится подтяжка кожи. При резком устранении жировой прослойки эпидермис имеет свойство несколько обвисать. После радиочастотной липосакции этого не произойдет;
  4. Безопасность. Конечно, существуют определенные мифы утверждающие, что это вредно. Но врачами не найдено никаких причин избегать процедуры;
  5. Помимо лифтинга и заметного уменьшения объемов, электрические импульсы помогают мышцам повысить тонус, это способствует проявлению определенного мышечного рельефа на месте воздействия.
Радиочастотное воздействие
Фото — Радиочастотное воздействие

Процедура очень быстрая – в среднем от 15 минут до получаса, после этого можно сразу возвращаться к привычному ритму жизни.

Несмотря на все достоинства, про которые говорят отзывы на женских форумах, радиочастотная липосакция подбородка, живота и других зон имеет довольно серьезные противопоказания:

  1. Проблемы сердечнососудистой системы;
  2. Заболевания крови, в том числе, диабет, СПИД, гепатит;
  3. Почечная недостаточность (в таком случае, вообще противопоказаны любые неинвазивные методики похудения);
  4. Онкология;
  5. Наличие дефибриллятора или других имплантатов;
  6. Хронические, грибковые или острые вирусные заболевания кожного покрова в месте проведения операции.

Применение радиочастот
Фото — Применение радиочастот

Видео: процедура липосакции

Как проводится сеанс

Радиочастотная безоперационная липосакция проводится только в профессиональных клиниках, т. к. процедура очень сложная и требует применения специального оборудования. В частности, используются аппарат Soft Lipomodel. Перед проведением операции пациентка должна сдать анализы крови и пройти консультацию с пластическим хирургом и своим терапевтом.

Аппарат для липосакции оснащен специальными электродами – внутренним и наружным, их иногда заменяют насадками TiteFX. Они могут иметь различные диаметры в зависимости от участка обработки. Внутренний при помощи небольшого разреза на коже (до 3 м) вводится в жировую прослойку. В это время, наружный устанавливается над местом обработки. Таким образом, во время операции производится контроль температуры нагрева жирового слоя.

Также на наружном электроде имеются специальные насадки, которые помогают улучшить кровоснабжение кожи и усилить производство коллагена и эластана. Одновременно отсасывая жировую прослойку через тончайшую трубку, осуществляется видимая подтяжка и восстановление тургора кожи. Специалисты утверждают, что за один сеанс можно избавиться от жира, объемом до 5 литров и это не предел.

До и после липосакции
Фото — До и после липосакции

Но на этом действие сеанса не заканчивается. Несмотря на то, что результат заметен сразу поле операции, максимальный эффект можно будет увидеть только через три недели. За это время тело перестраивает обмен веществ и устраняет жидкие жиры, которые под воздействием температуры попадают в лимфатическую систему. Сразу после окончания процедуры на место разреза наносится антибактериальный состав, и клиент может идти домой.

Все действия производятся под местным наркозом, поэтому последствия минимальны. Но все-таки существуют определенные осложнения, о которых нужно знать до проведения сеанса:

  1. На месте введения внутреннего электрода может образоваться гематома. Чаще всего это происходит на нежной и чувствительной коже лица;
  2. В течение нескольких дней будет заметен небольшой отек на участке проведения липосакции;
  3. После окончания действия анестезии будет наблюдаться определенный дискомфорт и небольшая боль.

В зависимости от состояния организма, полная реабилитация после сеанса занимает от двух недель до месяца. Процесс восстановления можно ускорить при помощи витаминов и специальных массажей, но перед этим желательно проконсультироваться с врачом, который проводил сеанс.

Обзор цен

Нельзя сказать, что радиочастотная липосакция – это недорого, цены часто превышают отметку десяти тысяч. Прайс зависит от конкретной клиники и места обработки – чем меньше площадь – тем ниже стоимость. Стоимость обработки одной зоны лица:

ГородСтоимость, рублейГородСтоимость, рублей
СПб23000Красноярск20000
Краснодар20000Луганск21000
Тюмень20000Нижний Новгород20000
Москва23000Новосибирск21000
Алматы23000Омск20000
Волгоград20000Пермь20000
Воронеж21000Севастополь23000
Екатеринбург20000Сургут20000
Иркутск20000Тбилиси23000
Казань21000Твери21000
Калининград20000Туле20000
Киев23000Уфе21000
Челябинск21000Хабаровск20000
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!