Как делают липосакцию живота и какова стоимость процедуры

Липосакция живота стоимость

Неправильное питание и сидячий образ жизни породил в современном мире такую проблему как лишний жир в области живота. И если мужчины вполне дружно живут и с таким своим животом, то для каждой женщины это трагедия.

Склонность в повышенному жироотложению в области живота заложена женщине природой. Но хорошо, если эти отложения не превышают норм и аппетитно выглядят. Сегодня проблема стоит куда более остро — фастфуд и отсутствие послеродового должного ухода за собой фактически обезображивают фигуру женщины. Если никакие диеты не помогают, можно прибегнуть к липосакции.

Что такое липосакция живота?



что такое липосакцияЛипосакция — популярная хирургическая процедура избавления от жира в области живота. Это достаточно безболезненная операция, в ходе которой удаляется до 5 литров жировых отложений. Как правило, при малых объемах работы липосакция проводится под местным наркозом. Общая анестезия делается только в том случае, если жира у пациентки очень много. Сначала хирург разбивает жировые отложения частыми поступательными движениями, после чего с помощью вакуумного насоса жир откачивается.

Лазерная липосакция живота

Лазерная липосакция (лазерный липолиз) — более щадящий метод по сравнению с классическим вариантом. Разница в том, что врач разбивает жировую ткань лучом лазера через тончайшее отверстие в животе. Плюс ко всему хирург не действует вслепую — он четко контролирует движение лазера под кожей, благодаря тому, что луч просвечивает. Лазерная липосакция, в отличие от классической, способна удалять до полутора литров жира за один раз. Главным преимуществом лазерного метода является тот факт, что кожа живота восстанавливается гораздо быстрее и лучше стягивается.
лазерная и классическая липосакция отличия

После процедуры

В зависимости от того, какой объем жировой ткани вам откачали, домой вас отпустят через пару часов или на следующий день.
После липосакции возможно:

  1. повышение температуры
  2. небольшие боли в области живота
  3. частичное онеменние живота

К обязательным условиям успешной реабилитации относится ношение компрессионного белья в течение минимум 3-х недель. Это поможет избежать растягивания кожи и появления синяков и отеков. К нормальному образу жизни и физической активности можно вернуться спустя месяц-полтора. Реально оценить результат липосакции возможно только спустя полтора-два месяца. Если соблюдать элементарные рекомендации и стараться питаться правильно, красивый живот будет радовать вас очень долго, так как липосакция дает достаточно стойкий эффект.

Стоимость липосакции

Цены на липосакцию могут сильно варьироваться в зависимости от региона и квалификации специалиста. Немаловажную роль играет и объем процедуры. Только на очной консультации врач сможет определить объем работы и окончательную стоимость. Если говорить о Москве, то обычная липосакция всей области живота обойдется примерно в 90.000 рублей.

Отзывы о липосакции живота

После двух родов долго вынашивала мысль о липосакции, взвешивала все “за” и “против”, читала отзывы. Решилась. Сегодня уже полгода, как я обладательница шикарной фигуры с плоским животиком. Да, ощущения не из приятных во время процедуры, но зато теперь я полностью уверена в себе!Елена, 34 года
Я могу сказать, что операция скорее неприятная, чем болезненная. Эффект дает определенно и надолго. Я делала липосакцию живота и боков уже 3 года назад. Новый жир за это время не накопился.Алена, 45 лет
Хоть я и считала всю жизнь, что оперативное вмешательство нужно только в крайних случаях, решилась все же на липосакцию. И ни разу не пожалела! Теперь всех подруг туда отправляю, и мужа тоже!Евгения, 39 лет

Липосакция живота: фото до и после

Видео: как делают липосакцию живота

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!