Делаем правильно упражнение «вакуум» для плоского живота: видео и рекомендации

упражнение вакуум для плоского живота видео

Лишний жир в области живота беспокоит многих женщин. Причин тому много, в том числе роды и неправильное питание. Предлагаем упражнение, при выполнении которого ежедневно, вы потеряете ненужные сантиметры талии!

Упражнение для пресса “вакуум”

Упражнение “вакуум” пришло в бодибилдинг из йоги. Суть его заключается в том, чтобы выгнать из легких весь воздух и максимально втянуть живот под ребра хотя бы на 15 секунд. Упражнение направлено на поперечную мышцу живота, которая выглядит некрасиво, если растянута. Выполняя “вакуум” 2 раза в день ежедневно, вы укрепите эту мышцу, уменьшите объемы талии, избавитесь от лишнего жира. Упражнение универсально, выполнять его могут абсолютно все и в любом возрасте.

Как правильно делать “вакуум”



Для начала стоит отметить, что это упражнение можно делать где угодно — в машине по дороге на работу, сидя в офисном кресле, дома при просмотре телевизора… где угодно! Также для выполнения упражнения можно принять одну из понравившихся поз:

  • сидя
  • лежа на спине: колени согнуты, ноги стоят на полу
  • стоя, опираясь на стены или стул
  • на четвереньках

Техника выполнения упражнения:

упражнение вакуум для пресса

  1. примите наиболее удобную для вас позу
  2. выдохните через рот весь воздух из легких
  3. убедитесь, что выгнали весь воздух
  4. втяните живот в себя так сильно, как только можете
  5. задержитесь в таком положении несколько секунд

Можно начинать с 5 секунд за подход, постепенно увеличивая время.

Польза “вакуума”

упражнение вакуум отзывыПри ежедневном выполнении этого упражнения спустя всего месяц вы увидите отличные результаты! Многие отмечают, что не просто уменьшили за этот срок живот, а сделали его совершенно плоским.
Такой эффект достигается благодаря подтянутой поперечной мышце живота, которая может еще и избавить вас от проблем с внутренними органами. Помимо этого, из области живота будет постепенно выводится жир, который безобразно утолщает талию.
Девушкам в критические дни стоит воздержаться от выполнения упражнения

Отзывы об упражнении “вакуум” для живота

Мне это упражнение посоветовал мой тренер в фитнес клубе. Сначала было тяжело его делать (делаю из положения “лежа”), а сейчас уже вошло в привычку после умывания делать вакуум. Мне помогло очень сильно, за 2 месяца ушло 13 см талии!Катя, 20 лет
Я наткнулась случайно в инете на это упражнение и стала делать его везде, где есть возможность. Даже на пляжу делала))) Эффект меня радует — плоский упругий живот. Хотя и проблем с ним особо не было, но лучше я сразу до родов накачаю мышцы живота!Лиля, 25 лет
Мне 43 года, про упражнение рассказала моя дочь. Стали вместе делать один раз в день. Спустя несколько месяцев я заметила хорошие улучшения, а дочери процесс пошел гораздо быстрее, видимо возраст дает о себе знать. Буду продолжать, так как вижу результат, хоть и небольшой.Наталья, 43 года

Видео: как делать упражнение “вакуум” для плоского живота

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!