Ученые выяснили, что люди употребляют алкоголь из-за “стадного” чувства

MaglevУже давно, ученые всех стран бьются над вопросом “Почему люди начинают употреблять алкогольные напитки?”. Ведь по сути эти напитки не такие уж и приятные на вкус, а последствия их употребления могут быть мягко говоря неприятными.

Выяснилось, что как и курение, алкоголь приходит в жизнь молодых людей из-за так называемого “стадного” чувства. Т.е. если кто-то в окружении человека выпивает, он инстинктивно начинает подражать своему приятелю. Казалось бы это довольно глупо, но подобное поведение отмечено во всем мире. И именно из-за этого во многих странах есть проблемы с алкоголем.

Даже если ранее человек зарекался не пить, попадая в “пьющую” компанию он начинает подражать им.

Интересно, что пьющие люди отказываются признавать, что начали пить из “подражания”. Чаще можно услышать в числе причин “средство для расслабления”, “чтобы быть смелее” и т.д.

Также, в Вашингтоне провели масштабные исследования по поводу того, почему люди все таки продолжают выпивать в зрелом возрасте.

В более старшем возрасте уже нет привычки подражать своим сверстникам, однако люди все еще продолжают регулярно выпивать и в похмельных мучениях зарекаться больше не пить.

Оказывается, большинство людей в состоянии опьянения просто не способны отличить “хорошее” от “плохого”, поэтому они продолжают пить весь вечер.

В общем и целом понятно, что алкоголь не приводит ни к чему хорошему, и современное общество все чаще от него отказывается полностью.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!