Муравьи в квартире. Как избавиться?

Видео: Как избавиться от муравьев в квартире | #вывестимуравьев #edblack

Что делать, если в вашей квартире завелись муравьи? Проблема насущная, т.к.очень многие семьи страдают от этих паразитов. Бывает приготовить блины на молоке, только отойдешь чайник поставить, а ОНИ уже тут как тут.. Как это раздражает..

Рыжие муравьи в квартире – самое распространенное явление. Эти мелкие насекомые прибыли к нам в Россию аж из Эфиопии и распространились по всей стране! Их отличительная особенность – это рыжий окрас, малые размеры и прожорливость. Они едят буквально все, от других мертвых насекомых до одежды и ваших продуктов. Это еще хуже эпидемии моли!

Но средства от этого придуманы, и в этом обзоре мы расскажем вам как вывести муравьев из квартиры.



Лучшее средство от муравьев – это средство, в состав которого входит диэтилтолуамид (ДЭТА). Примером таких препаратов могут послужить “Ангара” или “Тайга”. Просто поспрашивайте в хозяйственных магазинах, обычно эти средства есть.

Обработайте этими средствами муравьиные “тропы”, т.е. места, где они обычно ходят. Не исключайте мебель стены и бытовые приборы. Ознакомьтесь с инструкцией на препаратах от муравьев, обычно обрабатывать надо два раза с интервалом в 3 дня.

Видео: Как избавиться от муравьев в квартире | #вывестимуравьев #edblack

Есть еще некоторые средства для избавления от муравьев в квартире, правда с ними немного посложнее, их нужно сначала правильно приготовить. К примеру:

  • положить в посудку по 50 граммов бурой и борной кислоты, добавить граммов сахара и растворить все это в 50 миллилитрах воды. Разлить по блюдцам и расставить их в местах, где муравьи чаще всего появляются.

Но конечно проще использовать уже готовые препараты, после обработки препаратом “Ангара” или “Тайга” например, муравьи уходят уже через несколько дней.

Также дельный совет – муравьи боятся подсолнечного масла. Если вам нужно что-то срочно защитить от них, преградите путь муравьев полоской подсолнечного масла.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!