Простой рецепт блинов на молоке.

Видео: Блины на молоке. Простой рецепт тонких блинов на масленицу

Блины на молоке – это самый распространенный вид блинов, которые можно увидеть на российских столах. Конечно же все дело в их вкусе и относительной просто те приготовления.

Очень вкусными получаются блина на кислом молоке, т.е. если у вас осталось немного молока, которое уже начинает подкисать – это идеальный вариант.

Как известно, в блинах главное – тесто. От того как и из чего вы его приготовите будет зависеть вкус конечного продукта. Безусловно, у каждой хозяйки свой стиль, свои методы и рецепты, но основываясь на довольно серьезном анализе различных рецептов и отзывов к ним сожно сделать однозначный вывод, что тесто для блинов на молоке должно быть бездрожжевым. Если в тесто будут добавлены дрожжи, блин не получится тонким.

Чтож, давайте отойдем от теории, и приступим к практике.

Рецепт блинов на молоке



Для того, чтобы приготовить это блюдо, нам потребуется:

Согласитесь, пожалуй у каждой хозяйки найдутся все эти ингредиенты, если же нет, то посмотрите также статью «Блины без яиц и молока».

  • 2 стакана муки высшего сорта
  • Пол-литра молока(можно немного подкисшего)
  • 3 яйца
  • Сахар, немного соли и подсолнечное масло.

Давайте приступим к готовке 😉

  • Для начала, в глубокую посуду разбиваем яйца, добавляем немного сахара и соли. Тщательно перемешиваем.
  • Когда получите подобие однородной жидкости, начинайте потихоньку добавлять муку. Лучше всего добавлять скажем по столовой ложке и сразу же перемешивать, так получится быстрее и проще.
  • Когда заготовленное количество муки закончится, получается густая однородная масса, в которую нужно постепенно вливать немного подогретое молоко. Тщательно перемешиваем.
  • В получившуюся смесь(я ее называю «сметанка»), хорошо добавить столовую ложку подсолнечного малта без запаха. Тесто для блинов на молоке готово.
  • Приступаем к жарке. Тут все как везде – половником выливаем тесто на разогретую сковороду и в течении буквально 1-2 минуты нужно поджарить блин с двух сторон.

Видео: Thin pancakes with milk - Simple recipe - About tasty

Особо оригинальные хозяюшки немного изменяют рецепт блинов на молоке под себя, например добавляв тесто немного корицы.

Любители сладкого кладут в тесто больше сахара, и т.д.

Блины получаются тоненькими, аккуратными и изумительно вкусными! Очень вкусно кушать такие блины с начинкой, например вареньем и сметаной.

Видео: Блины на молоке. 7 секретов блинов НЕ комом

Приятного аппетита!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!