Лазерная липосакция бедер, живота, щек и подбородка

Устранить застарелые жировые отложения в проблемных зонах подчас очень сложно, в особенности если нет нужного количества времени для регулярных тренировок. Лазерная липосакция помогает быстро решить эту проблему практически в любом возрасте и независимо от типа и размера жировых скоплений.

Достоинства и противопоказания

Липосакция – это медицинская методика откачки жира из организма. Классическая процедура выполняется при помощи специальных инструментов и аппаратов. Во время неё требуется произвести разрез кожи, а из образованного отверстия «откачать» лишний жир. Этот сеанс имеет множество противопоказаний, кроме того, возможны достаточно серьезные осложнения. Но основным недостатком является наличие шрама после процедуры.

Существует два вида липосакции:

  1. СамртЛипо – для маленьких участков;
  2. Обычная – для больших площадей обработки.

стройностьВ отличие от хирургической липосакции, безоперационная лазерная практически безвредна. Она производит нагрев определенных участков тела, за счет чего ускоряется растворение жировых клеток. Они становятся подвижными и жидкими, за счет чего их выводит из организма лимфатическая система. Как и ультразвуковая, процедура производится под местным наркозом, что значительно сужает список противопоказаний. После сеанса на теле редко остаются следы, в большинстве случаев все ранки заживают в течение нескольких дней.

Достоинства безоперационной лазерной липосакции живота и бедер:

  1. Эффективность. Первые результаты станут видны сразу после сеанса, но наиболее заметны они будут спустя несколько недель, когда лимфа вымоет из организма излишки жировой ткани;
  2. Подтяжка кожи. Уникальным качеством лазерной методики является то, что помимо устранения жира она еще и подтягивает кожу. После хирургического вмешательства нередко на теле остается старый растянутый эпидермис, который очень портит эстетический вид;
  3. Доступны различные зоны для совершенствования. Процедура подходит не только для общепринятых проблемных зон (живота и бедер), но и для устранения второго подбородка, целлюлита рук, икр, ожирения коленей и прочих частей тела;
  4. Во время сеанса врач может наблюдать за движением лазерного луча, растворяющего жиры. Это позволяет устранить даже самые небольшие скопления, которые впоследствии могут перерасти в целлюлитные образования.


Но лазерная липосакция лица (подбородка, щек, шеи) SmartLipo и тела имеет и свои противопоказания. Не рекомендуется её проводить во время беременности – это может навредить плоду. Также стоит избегать подобных вмешательств в период полового развития. Такая коррекция фигуры подразумевает усиленную работу почек и печени при переработке и выводе жиров, поэтому врачи запрещают проводить сеанс при заболеваниях крови, почечной недостаточности или прочих болезнях выделительной и лимфатической системы.

Разница в липосакциях
Фото — Разница в липосакциях

Перед посещением клиники эстетической красоты нужно будет сдать все основные анализы крови, а также пройти обследование у терапевта и эндокринолога. В противном случае, ответственный врач может не допустить Вас к проведению процедуры.

Как проводится сеанс

Во время коррекции фигуры в проблемных зонах осуществляется несколько небольших надрезов, они необходимы для проникновения лазерных лучей под кожу. Их размер зачастую не превышает 1 мм, поэтому после заживления место внедрения будет совершенно незаметно. В образовавшиеся отверстия вводится луч, который расщепляет жиры и канюли – специальные тонкие трубки, которые будут отсасывать образования.

Во время лазерной липосакции используется специальный аппарат, в большинстве случаев это IT Lipolaser, XP-2 Focus. Это запатентованное европейское устройство, которое помогает быстро и практически безболезненно осуществить липолиз.

Если вакуумная методика липосакции требует использования только наружных методик, то лазерная частично использует и хирургические. В местах надрезов лазер не только удаляет даже самые незначительные скопления жира, но выравнивает кожу за счет нормализации кровотока.

До и после лазерной липосакции
Фото — До и после лазерной липосакции

Липомоделирование фигуры может длиться от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от выбранного участка обработки. Коррекция выполняется без общего наркоза, поэтому после сеанса пациент практически сразу может вернуться к нормальной жизни. Для того чтобы эффект был максимальный, доктора рекомендуют носить некоторое время утягивающее белье. Спустя день после липосакции нужно будет показаться врачу, он поможет оценить результаты и выдаст дальнейшие рекомендации.

Осложнения

Возможные осложнения и последствия липомоделирования лазером:

  1. Спустя несколько часов после сеанса окончательно перестанет действовать местный наркоз. На месте проведения процедуры могут возникнуть болевые ощущения. Это нормальное явление, т. к. под кожу осуществлялось серьезное внедрение. Если боль после липосакции сильно Вас беспокоит, то нужно обратиться к врачу, он назначит физиотерапевтические процедуры (массаж, мази и т. д.);
  2. Отек. Это самый распространенный побочный эффект после липолиза. На месте обработки лазером начинает собираться жидкость, что причиняет множество неудобств. К сожалению, избежать этого нельзя, поэтому сразу проконсультируйтесь со специалистом, как можно уменьшить образование отечности. Окончательно осложнение пройдет спустя 3 недели;
  3. Воспаления и неровности (целлюлит). Несмотря на то, что отзывы утверждают, что лазерная липосакция практически безвредна, нужно понимать, что это очень серьезное вмешательство в организм. Лимфатическая система после такого внедрения отвечает температурой и прочими признаками здорового иммунитета. Спустя две недели все симптомы должны пройти (если не обнаружен анафилактический шок);
  4. Если сеанс выполнялся неопытным врачом, то под кожей могут остаться небольшие участки жира. Это достаточно неприятно т. к. они будут выглядеть неестественно, рытвинами. Чтобы избежать подобных проблем, нужно очень внимательно подбирать клинику. Кроме того, часты случаи восстановления организмом жирового запаса и скоплением жира на других участках тела.

Месяц после липосакции нельзя посещать солярии и носить тяжести более 5 килограмм, а в некоторых случаях и это много. Также рекомендуется избегать саун и приема солнечных ванн. В среднем спустя этот срок организм полностью восстанавливается, но в отдельных случаях врач продлевает реабилитационный период.

Видео: наглядный процесс лазерной липосакции

Обзор цен

Лазерная липосакция имеет достаточно высокую стоимость, цена обоснована эффективностью и отсутствием реабилитационного периода после процедуры. Рассмотрим, сколько стоит сеанс в разных городах стран СНГ. Стоимость липосакции одной зоны тела:

ГородСтоимость, рублиГородСтоимость, рубли
Минск15000Нижний Новгород14500
Санкт-Петербург (СПб)15000Новокузнецк14000
Екатеринбург14000Новосибирск14500
Алматы14500Омск14500
Белгород14000Пермь14000
Владивосток14000Ростов-на-Дону14500
Воронеж14500Пятигорск14000
Волгоград14000Самара14000
Днепропетровск14500Саратов14000
Ижевск14000Севастополь14500
Иркутск14000Симферополь15000
Казань14500Тверь14500
Калининград14000Тольятти14000
Киев15000Тула14000
Кишинев14500Тюмень14000
Краснодар14000Уфе14500
Красноярск14000Харьков14500
Липецк14000Челябинск14000
Москва15000Ярославль14000

В известных отечественных клиниках или популярных эстетических центрах Израиля процедура будет стоить несколько дороже. Но можно сэкономить, если купить пакет услуг по акции.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!