Ультразвуковая кавитация — безоперационная липосакция

Считается, что для устранения излишних жировых отложения нужно сидеть на строгих диетах и регулярно изнурять себя в спортивных залах. Но не всем девушкам разрешены такие методы похудения. К счастью, новейшая методика в эстетической медицине – ультразвуковая кавитация, помогает похудеть, ничего при этом не делая.

Плюсы и минусы

Безоперационная липосакция – это метод устранения жировых отложения без хирургического вмешательства. На данный момент, ультразвуковая безопасная кавитация – самый простой и доступный вид. Процедура заключается в воздействии на проблемные участки особых ультразвуковых волн, которые начинают двигать и разрушать застоявшиеся клетки. Как результат, за короткие сроки такая коррекция помогает значительно уменьшить объемы тела и целлюлит.

Достоинства методики:

  1. КавитацияКавитация используется в любом возрасте, считается, что она разрешена даже девушкам-подросткам;
  2. Техника очень эффективна, т. к. воздействие может осуществляться на 20–25 миллиметров в глубь кожных покровов. Это позволяет растворить застарелый жир;
  3. Эффект заметен после третьей процедуры, что довольно быстро для безоперационных методов;
  4. При качественном лечении худеют самые проблемные женские зоны: линия живота, бедер, талии, спины – наименее подвижные участки тела;
  5. Такая терапия не вызывает дискомфорта. Это совсем не больно, а уже спустя короткое время после сеанса Вы сможете вернуться к привычной жизни.

Но при этом ультразвуковая безоперационная кавитация имеет свои противопоказания, и, по мнению врачей, не может проводиться без тщательного обследования организма:

  1. Проблемы с кровеносной системой, в том числе, предрасположенность к инфаркту;
  2. Перепады давления;
  3. Это может быть вредно для беременной девушки;
  4. Индивидуальные противопоказания;
  5. Заболевания крови;
  6. Нежелательно воздействие при варикозе или близкорасположенных к коже сосудах;
  7. Наличие в зоне воздействия гнойных или просто открытых ран, недавнее проведение восковой депиляции, шугаринга.

Естественно, после сеанса могут возникнуть незначительные побочные эффекты, т. к. на организм довольно длительное время воздействует высокочастотное ультразвуковое излучение. В частности, это головокружение, потеря аппетита, усталость и боль в мышцах. Иногда после сеанса проявляются некоторые осложнения – это следы на коже или зуд в местах обработки, если они Вас сильно беспокоят, то нужно обязательно обратиться к специалисту за консультацией.

Расщепление жира
Фото — Расщепление жира


Нужно отметить, что кавитация используется не только для удаления жира из организма, но и для избавления от зубного налета, чистки лица и многих других процедур. По мнению специалистов, ультразвук является наиболее мягким и естественным воздействием на организм.

Как проводится сеанс

Для процедуры ультразвуковой кавитации используется самое современное оборудование – специальный высокочастотный аппарат. Он производит ощутимые волны, которые резонируют жиры. Как результат, клетки разлагаются и выводятся в лимфу, которая после очищает от них организм естественным путем при помощи жидкости.

Аппаратная методика требует серьезного подхода, перед началом процедуры врач должен определить глубину залегания жировых отложений. В зависимости от этого показателя определяется частота ультразвука. Учитывая, что глубина действия частот варьируется в районе 2 сантиметров, они должны находиться на уровне 60 герц. Но для каждой фигуры этот показатель определяется индивидуально, экспериментальным путем.

Некоторые процедуры проводятся на высоких частотах – от 2,5 до 2,7. Они позволяют удалить наибольшее количество жира – за несколько сеансов более 45 кубических сантиметров. Но такие результаты не всегда являются положительными. Резкое похудение может быть опасно для организма. Поэтому прессотерапия, кавитация и липолиз нельзя делать чаще двух раз в месяц.

Воздействие аппарата
Фото — Воздействие аппарата

Как выполняется кавитация:

  1. Прибор настраивается на необходимую частоту, после чего пациента укладывают на кушетку;
  2. Во время процедуры в местах обработки кожи на месте жира образуются небольшие пузырьки. Они лопаются и выводятся с лимфой, некоторые девушки это могут ощущать, поэтому иногда возникает небольшой зуд;
  3. Миостимуляция производится на определенной зоне несколько раз за процедуру. В среднем сеанс занимает 40 минут;
  4. Стоит отметить, что для стимуляции работы лимфатической системы после кавитации нужно сделать лифтинг и лимфодренажный массаж. Иногда делается вакуумная чистка. Это необходимо для закрепления эффекта;
  5. После на тело наносится крем, который улучшит эффект ультразвука.

В домашних условиях сделать ультразвуковую кавитацию практически невозможно, т. к. для проведения требуется специальное оборудование (Ultrasonic, Liposuction а также Synetica Triworks).

Состояние кожи после кавитации
Фото — Состояние кожи после кавитации

Нужно отметить, что если Вы не сбалансируете свое питание до сеанса, то последствия процедуры могут быть не заметны. Известно, что жир используется мышцами и организмом в целом в виде топлива, т. е. если его количество резко уменьшается, то тело стремится восстановить прослойку в скорейшее время.

Отзывы утверждают, что ультразвуковая аппаратная кавитация довольно эффективная, если соблюдать все правила. Рекомендации по уходу:

  1. После сеанса нужна диета. Исключите сладкое и жирное, старайтесь употреблять в пищу как можно больше сложных углеводов (злаки);
  2. Многие мифы о кавитации гласят, что после сеанса эффект наступит сразу. Это не так, ультразвук имеет накопительное качество, следовательно, чем больше процедур – тем лучше. При этом не стоит пренебрегать обертываниями и массажем;
  3. После курса процедур нужно использовать различные методы по усилению оттока лимфы. Это могут быть скрабы, упражнения.
До и после кавитации
Фото — До и после кавитации

Видео: наглядный процесс процедуры кавитации

Обзор цен

Цены на ультразвуковую кавитацию выше на 20–30 %, чем на прочие подобные сеансы, т. к. вместе со сжиганием жира также делается массаж. Но можно сэкономить, если купить сразу курс. Рассмотрим, сколько приблизительно стоит процедура в разных городах:

ГородСтоимость процедуры rf-лифтинг на бедрахГородСтоимость процедуры rf-лифтинг на бедрах
Алматы6000Москва6500
Владивосток6300Нижний Новгород6200
Волгоград6000Новосибирск6200
Воронеж6200Одесса6400
Днепропетровск6400Омск6300
Донецк6300Пермь6200
Екатеринбург6200Санкт-Петербург (СПб)6500
Ижевск6200Самара6200
Иркутск6200Челябинск6300
Киев6500Тольятти6000
Киров6200Томск6200
Краснодар6000Тула6000
Красноярск6000Тюмень6000
Харьков6200Уфе6000

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!