Противопоказания чистки лица ультразвуком

Поры ежедневно загрязняются кожными выделениями и пылью. Независимо от средств, которые используются для ухода за собой, на эпидермисе образуются неприятные черные точки, акне и другие проблемы. Чистка лица ультразвуком – это наиболее щадящий вариант, как быстро устранить эти проблемы.

Что это такое

Косметическая чистка ультразвуком – это воздействие на кожу ультразвуковыми волнами. Главным образом эта методика используется для очистки лица от мертвых клеток, которые составляют до 50 % причин образования различных проблем, в том числе, прыщей и комедонов. Аппарат, которым она производится, выполнен в форме лопатки из высококачественного металла. При воздействии, ультразвуковые волны производят в коже колебания, в результате которых глубинные загрязнения поднимаются на поверхность эпидермиса.

Достоинства ультразвуковой чистки лица:

  1. Эффективность. Несмотря на кажущуюся простоту методики, она отлично справляется с поставленной задачей. Поры глубоко очищаются, становятся значительно меньше;
  2. Ускорение обменных процессов. Это полезно в любом возрасте, благодаря резонансу, возникающему в эпидермисе, улучшается приток крови к лицу, из подкожных слоев быстрее выводятся токсины, нормализуется работа сальных желез, активируется выработка коллагена и эластана;
  3. Безболезненность. Механическая чистка и химический пилинг известны своей эффективностью, но они отпугивают высоким уровнем боли. Из-за этого у них значительно затягивается процесс регенерации эпидермиса;
  4. Процедура может проводиться в домашних условиях. Для этого понадобится купить просто специальный аппарат для сеанса.

Чистка лица ультразвукомНо ультразвук имеет и некоторые свои недостатки. Во-первых, длительность процедуры. Нужно отметить, что сеанс длится от полутора часа до двух. Это связано с несколькими стадиями процесса. Во-вторых, высокая стоимость. Очистка обойдется на порядок дороже, чем лазерный или кислотный пилинг. В-третьих, для достижения первых результатов нужно будет пройти около 5 сеансов. Эффект от ультразвука накопительный, т. е. станет заметен только спустя некоторое время. Но самый известный недостаток в том, что эффект может быть очень коротким. Некоторые девушки утверждают, что длится он не более 3 дней, хотя многое зависит от образа жизни и правильности ухода за собой. Сократить действие после сеанса может курение, использование дешевой декоративной косметики и прочие вредные привычки.

Противопоказания



Теоретически, ультразвук для чистки лица может использоваться при беременности, но это все равно довольно рискованно. Нужно понимать, что во время сеанса облучаются не только отдельные участки личика, но и тело, соответственно, и плод. Категорически запрещается выполнять такую чистку при наличии электростимуляторов в сердечной мышце – ультразвуковые импульсы могут негативно повлиять на работу медицинского прибора.

Другие предостережения:

  1. Нельзя проводить сеанс в период обострения хронических кожных заболеваний или острой стадии вирусных и грибковых болезней (это лишай, аллергическая сыпь, экзема и другие);
  2. Процедура может быть вредна при высокой чувствительности кожи или близко расположенных к её поверхности сосудов;
  3. Ультразвук очень сильно сушит кожу, поэтому нельзя проводить сеанс летом;
  4. Врачами не рекомендуется такая чистка при онкологических заболеваниях.

Помимо этого у сеанса есть различные негативные последствия. На фото до и после чистки лица ультразвуком четко видно, что кожа стала более матовой и чистой, но в первый день после процедуры эпидермис будет красным и воспаленным. Иногда это состояние продлевается на несколько дней, из-за этого специалисты советуют выполнять очистку только в выходной.

Домашний аппарат
Фото — Домашний аппарат

Лицо будет очень сухим, в некоторых местах даже могут появиться шелушения. Причем этот процесс не зависит от Вашего типа кожи, после ультразвукового воздействия клетки начнут активно обновляться, отсюда и «шелуха». Избежать подобной неприятности поможет лосьон или крем с высоким показателем увлажнения.

Как проводится сеанс

Перед тем, как делать ультразвуковую чистку кожи лица дома, рекомендуется посетить салон. Это позволит обрести минимальные навыки. Первым делом в профессиональном учреждении с пациента снимается макияж и личико очищается составами, обезжиривающими его и раскрывающими поры. Всего процедура разбита на несколько раз:

  1. Очистка и открытие пор;
  2. Ультразвуковое воздействие;
  3. Нанесение успокаивающих составов.

После снятия макияжа накладывается специальная теплая маска, которая способствует расширению пор. Могут использоваться различные составы: лаванда и розмарин, мята и мед, розовая вода, поэтому предварительно сообщите, если у Вас есть аллергия на какие-либо косметические продукты.

Далее, наступает следующая фаза – ультразвуковая чистка. Сам процесс безболезненный, лишь иногда могут ощущаться покалывания вместе обработки. Очень важный момент – насадка водится только по влажной коже, это увеличивает силу волн. Во время сеанса может быть слышен непонятный звук – треск, который возникает из-за напряжения насадки. В среднем, само воздействие ультразвуком длится около получаса, все остальное время занимают подготовительные и закрепляющие процедуры.

До и после ультразвука
Фото — До и после ультразвука

[fwduvp preset_id=»0 playlist_id=»0 ]

По окончанию чистки наносится питательный или увлажняющий состав (в зависимости от индивидуальных особенностей эпидермиса), и пациент едет домой. Первые сутки кожа может быть красной и воспаленной, на вторые она станет нежной и матовой, эффект продержится около недели. Все это время нужно пользоваться питательными и гидрофильными составами.

Отзывы утверждают, что чистка лица ультразвуком – это полезная и нужная процедура, но только если её выполнять регулярно. В среднем требуется от 10 до 15 сеансов для того, чтобы на некоторое время забыть о проблемной коже и расширенных порах.

Видео: проведение ультразвуковой чистки лица

Обзор цен

Конечно, Вы можете купить себе аппарат для ультразвуковой чистки лица, но эффективность салонных процедур все равно находится на уровень выше. Рассмотрим, сколько стоит сеанс в разных городах стран СНГ:

ГородЦена, у. е.ГородЦена, у. е.
Алматы55Москва60
Волгоград55Одесса55
Екатеринбург50Омск50
Казань55Самара55
Краснодар55Тюмени50
Красноярск50Харьков50
Мариуполь50Черкассы50
Минск60Челябинск55

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!