Какая чистка лица лучше и почему?

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА лица, или ваших карманов?

Содержание:

В своём стремлении обеспечить клеткам своей кожи беспрепятственное дыхание, женщины делают чистку лица в домашних условиях всеми возможными способами.

Чистка лица: какой результат лучше

Но современная косметология с этой же целью предлагает нам не один десяток самых ультрасовременных и качественных процедур по глубокому очищению кожи. Ценовая политика на них различна, но сейчас вполне доступна даже тем, у кого среднестатистические доходы. В результате перед всеми встаёт вопрос: чистка лица — какая лучше, эффективнее и безопаснее?

Виды чистки лица

Прежде чем определять, какая чистка лица лучше, нужно хотя бы представлять себе, а какие они вообще бывают. Что можно сделать дома, а что нам предложат профессионалы-косметологи в своих салонах? Существуют различные виды чистки лица, и каждый из них имеет свои особенности.

Видео: Чистка лица: терпеть боль ради красоты (19.01.16)

  • 1. Ручная чистка лица

После распаривания кожи всевозможными средствами руками или специальным инструментом (ложкой Уна) выдавливаются сальные и грязевые пробки, образовавшиеся в порах, чёрные точки, угри и прыщи.

  • 2. Броссаж (или брашинг)

Ещё один вид механического очищения лица, но уже с помощью специальных насадок. Это пилинг, который позволяет удалить с поверхности кожи всю грязь и ненужные частицы. Насадки-щёточки без всяких химических средств обеспечивают лёгкую и приятную чистку лица без травматизма.

  • 3. Ультразвуковая чистка лица


Кожу в этом случае чистят насадкой, в которую поступает ультразвук. Эта процедура уже не требует предварительного распаривания кожи.

  • 4. Вакуумная чистка

Очень похожа на броссаж, но насадки работают на основе вакуумного воздействия на клетки кожи.

  • 5. Дезинкрустация (гальванотерапия)

Самая «продвинутая» в плане последних косметических открытий чистка лица. Для этого используют гальванизацию (гальванофорез) — это воздействие на клетки кожи постоянным электрическим током и специальными химическими растворами, которые называются дезинкрустантами.

Из всего этого многообразия нужно выбрать что-то одно и решить для себя, какую чистку лица лучше делать: салонную или домашнюю, механическую или аппаратную — ведь у каждой из них свои преимущества и недостатки.

Чистка лица в салоне

Видео: Чистка или пилинг? Что лучше?

Салонная чистка лица: преимущества и недостатки

Итак, пройдёмся по тем видам чистки лица, которые нам предлагают современные косметологические салоны с ультрасовременными аппаратами.

«ЗА»

  • Распаривание кожи перед чисткой лица производится совершенными методами, которые позволяют раскрыться порам максимально: это вапоризатор, парафиновые маски, мини-сауны;
  • ручная чистка в салоне будет производиться в более стерильной обстановке, чем дома;
  • броссаж, вакуумная чистка и ультразвук — безболезненные и нетравматичные виды чистки;
  • ультразвуковая чистка будет, кроме очищения, способствовать улучшению кровообращения и регенерации клеток, что повлечёт за собой омолаживающий эффект, её результаты будут достаточно долговечны и очевидны после первой же процедуры;
  • дезинкрустация даёт стойкий и глубокий эффект очищения кожи.

Видео: Смотреть Чистка Лица: Какую Лучше Выбрать - Какую Чистку Лица Лучше Делать

«ПРОТИВ»

  • Ручная чистка в салоне — очень болезненная и травматичная процедура: профессионал будет вычищать все проблемные участки вашей кожи, которая будет после процедуры ещё долго носить покраснения и небольшие рубчики;
  • эффект от броссажа и вакуумной чистки очень лёгкий и недолговечный: через неделю от этих процедур не останется и следа, и вам снова придётся обращаться в салон;
  • ультразвуковая чистка лица и дезинкрустация — удовольствия дорогие + к этому вам посоветуют для закрепления эффекта пройти курс из нескольких процедур;
  • в рамках дезинкрустации используют сильнейшие химические препараты (дезинкрустанты).

Только оценив вкупе все «за» и «против» салонных процедур, применив их теоретически к своей коже, вы сможете сделать вывод, какую чистку лица лучше сделать именно вам. Может быть, всё-таки — по старинке, дома?

Чистка лица в домашних условиях

Домашняя чистка лица: преимущества и недостатки

Всем любительницам натурального ухода за кожей всё-таки придётся смириться с тем, что домашняя чистка лица тоже имеет не только преимущества, но и существенные недостатки. Это придётся учесть, решая вопрос, как лучше делать чистку лица: домашними средствами или в салоне.

«ЗА»

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!