Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка лицаВакуумная чистка лица – это одна из простейших и наиболее часто используемых процедур в косметологии. Эта процедура позволяет эффективно справляться с такими проблемами кожи как сальные пробки, загрязнения, закрытые поры.

Для проведения процедуры вакуумной чистки используют специальный аппарат имеющий наконечник, который обладает высокой высасывающей силой, что позволяет ему эффективно справляться с любыми загрязнениями, стимулируя при этом кровообращение. Следует отметить, что вакуумная чистка лица в отличие от других косметологических чисток отличается своей безболезненностью и отсутствием возможности повреждения нежной кожи лица.

Показания для вакуумной чистки лица

1. При жирной и комбинированной коже. При механической чистке жирная кожа лица может быть повреждена и тогда сальные железы, выполняя функцию защиты от вторжения в кожный покров, станут работать еще сильнее и вместо того что бы сократить выработку жира увеличат ее в несколько раз. Вакуумная чистка лица позволяет не беспокоиться о подобных проблемах, осуществляя бережное воздействие на кожу, и не подвергаются травматизму сальные железы.

Видео: Вакуумная чистка лица от угрей, прыщей в домашних условиях распаковка аппарата

2. При наличии черных точек и сальных пробок. Вакуумная читка выполняет функцию сравнимую с функцией пылесоса и после проведения необходимой процедуры распаривания, очищает кожный покров от грязи, которая закупоривает его и мешает нормальному дыханию и питанию, образуя все новые и новые проблемы в виде угревой сыпи, уставшей потускневшей кожи. Иногда лишь вакуумная чистка кожи лица может справиться с проблемами в не доступных для обработки другими методами местах (крылья носа, подбородок).



3. При нарушении рельефа кожного покрова. Подобная проблема не редкость, но, к сожалению, ее несчастливые обладатели не спешат записываться на вакуумную чистку, а пытаются справиться с этим самостоятельно при помощи различных косметических кремов дающих разглаживающий эффект. Следует знать, что ни один крем не способен сравниться по эффективности с вакуумной чисткой, так как последняя дает лимфодренажный эффект, в результате которого происходит прилив крови к обрабатываемому участку. Кожа очищается и разглаживается, повышается ее тонус.

Противопоказания вакуумной чистке лица

Видео: Вакуумная Чистка Лица От Угрей, Прыщей В Домашних Условиях Распаковка Аппарата

Но, следует также учесть, что кроме показаний существуют и противопоказания к применению вакуумной чистки лица.

Первым противопоказанием является сухая кожа с расширенными сосудами. Принцип действия вакуумного аппарата сравним с действием пылесоса и рассчитан на усиление кровообращения на обрабатываемой поверхности, поэтому применение его при сухой коже и расширенных сосудах крайне не желательно. Следует так же знать, что если кожа очень сухая применение вакуумного препарата способно сильно травмировать ее.

Вторым по важности противопоказанием является воспаления кожи и акне в период обострения. Если на коже есть красные и розовые воспалительные узелки, то вакуумная чистка только усугубит ситуацию, разнеся всю эту красоту по всей поверхности, инфицировав соседние ранее не тронутые участки.

Как часто следует делать вакуумную чистку лица?

К очищению лица при помощи вакуумного аппарата следует прибегать так часто как требует этого ваша кожа. Например, для жирной кожи – раз в месяц, а для нормальной достаточно будет одного раза в течение двух месяцев. Следует отметить, что главным недостатком вакуумной чистки лица является необходимость наличия относительно здоровой кожи, без выраженных проблем, что как известно при жирной коже встречается крайне редко.

Вакуумная чистка лица в домашних условиях

Видео: Аппарат для вакуумной чистки лица Power Perfect Pore

Вакуумная чистка лица сейчас широко доступна, даже в домашних условиях, достаточно приобрести себе не большой ручной аппарат. Но необходимо соблюдать повышенную осторожность и трезво оценивать состояние своей кожи, чтобы не нанести ей вреда. Поэтому лучше перед началом косметических процедур в домашних условиях все же проконсультироваться с квалифицированным косметологом.

Laka специально для женского интернет-журнала LadyElena.ru

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!