Дезинкрустация: когда пилинги бессильны

гальваническая чисткаКак сохранить свою кожу нежной и красивой? Можно ли быстро стать моложе? Такие вопросы задают себе многие женщины.

В чем заключается действие гальванической чистки

Аппаратная дезинкрустация — это метод, позволяющий с помощью приборов эффективно и глубоко очищать кожный покров от загрязнений и избыточного количества жира. Его можно применять даже для нежной и чувствительной кожи.

Видео: миндальный пилинг

Гальваническая чистка основана на свойстве щелочных растворов образовывать мыла при соединении с жирными кислотами. В этих целях на лицо наносится 10% раствор бикарбоната натрия (пищевая сода). Лучше использовать специальные профессиональные поляризующие щелочные растворы для дезинкрустации. Они содержат экстракт алоэ, ионы калия и магния.

Под влиянием гальванического тока электролитные растворы трансформируются в активные ионы щелочей и кислот. Щелочные ионы скапливаются у одного из полюсов и, в результате ионофореза, проникают в более глубокие кожные слои. Здесь они вступают в реакцию с триглицеридами (жирные кислоты), образуя химические соединения — мыла. Последние вместе с загрязнениями легко удаляются с поверхности лица водой, но еще лучше — в результате вакуумной или ручной очистки (при наличии застарелых или глубоких камедонов и угрей). При этом также разрушаются ороговевшие эпителиальные клетки, очищаются поры и протоки сальных и потовых желез.

Схема действия гальванического тока

Схема действия гальванического тока

Показания и противопоказания



Гальванические токи и смещение электрода в виде валика по массажным линиям во время процедуры способствуют притоку крови и активизации кровообращения, лимфодренажу, улучшению обменных процессов в клетках, нормализации секреции сальных желез. Регулярное проведение дезинкрустации способствует более быстрой регенерации клеток эпителия, устранению угревой сыпи и акне, разглаживанию мелких мимических морщин, улучшению цвета и эластичности кожи, контуров лица.

Показания к применению:

  1. Процедура показана для регулярного косметического ухода.
  2. Жирная, комбинированная, пористая кожа.
  3. Различные типы жирной себореи.
  4. Акне и постакне, комедоны.
  5. Угревая сыпь без признаков воспаления.
  6. Отдельные типы пигментации и признаки старения.
  7. Небольшие мимические морщинки.

Противопоказания:

  • Воспалительные процессы кожного покрова, особенно гнойного характера, контагиозный моллюск.
  • Травматические нарушения целостности обрабатываемого участка (порезы, расчёсы).
  • Герпетическая сыпь, гемангиомы и купероз, сухость кожи и сухая себорея.
  • Хронические кожные заболевания в местах предполагаемого применения.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Гестозы беременных.
  • Наличие кардиостимулятора.

Аппараты для дезинкрустации

Гальваническую чистку можно проводить в качестве самостоятельной косметической процедуры или для подготовки к вакуумной или мануальной чистке лица, а также сочетать с ультразвуковой чисткой, лазерным, и другими видами пилинга.

Подробнее о кислотных, химических и аппаратных пилингах читайте здесь.

В домашних условиях дезинкрустация кожи лица может эффективно проводиться с помощью приборов компаний La Mente и Жезатон, как «Aurora Ceutical G7», «Beauty Lifting» (гальванический), «Galvanic Beauty SPA m777», «Ionic-ultrasonic«, предназначенный для ионофореза (гальваника) и ультразвукового микромассажа, «Beauty Iris«, трансформирующий гальванические токи и микротоки. «Beauty Iris» позволяет осуществлять гальваническую чистку и увлажнение кожи, безоперационную подтяжку и разглаживание морщин. Механическую чистку после процедуры дезинкрустации очень удобно и качественно можно провести вакуумным очистителем «Super Wet Cleaner«.

дезинкрустация кожи лица

Последовательность проведения

Следующий протокол проведения дезинкрустации позволит правильно провести чистку. Для этого необходимо:

  1. Приготовить 5-10% водный раствор пищевой соды или подготовить профессиональный лосьон или гель для дезинкрустации.
  2. Косметическим диском освободить кожу от макияжа, крема и других поверхностных загрязнений.
  3. В кабинете косметолога специалист оборачивает активный электрод смоченной в дезинкрустанте салфеткой. В домашних условиях можно просто нанести раствор соды, лосьон или гель. Для большей результативности используется тканевая маска, пропитанная раствором.
  4. Включить на приборе отрицательную полярность электрода и обрабатывать лицо по массажным линиям.
  5. Сменить полярность электрода на положительную и повторить процедуру для уменьшения пористости кожного покрова.
  6. Протереть диском лицо и нанести интенсивное восстанавливающее средство.

Проведение каждой процедуры с положительной и отрицательной полярностью должно составлять по 10 минут. В зависимости от типа кожи сеансы очистки необходимо повторить через 7-10 дней. Курс составляет от 7 до 10 сеансов. После этого можно осуществлять разовые инкрустации через определенные промежутки времени. Если кожа жирная, они должны повторяться 1 раз в 1-1,5 месяца, при нормальном типе— через 2-6 месяцев.

Подробно о проведении дезинкрустации смотрите в статье «Ионофорез в домашних условиях», вторая часть видео.

Достоинства метода

Дезинкрустация лица:

Видео: аппаратная косметология

  • осуществляется безболезненно и не создает дискомфорта;
  • глубоко очищает кожу без возникновения отеков и покраснений;
  • помогает нормализовать секрецию сальных желез.

Гальваническую чистку легко комбинировать с другими видами косметического ухода за кожей, что помогает сохранить ее здоровой и красивой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!