Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой

Несомненно, абсолютно любая женщина знает, что глубокая чистка лица дома ничем не отличается от профессионального очищения в салоне, при условии, что все будет сделано по инструкции. Делать такую чистку необходимо хотя бы раз в полгода, ведь кожа нашего лица не защищена от воздействий окружающей среды. Очень частая проблема, это угревые точки на лице. Ведь не всегда есть возможность посетить косметолога, а поэтому можно научиться ухаживать за своей кожей самостоятельно, в приятных для тебя домашних условиях.

Видео: Gezatone HS2307i - аппарат, позволяющий проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях

Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой

Глубокая чистка лица дома может проводиться как самостоятельно, так и с чьей- то помощью. Самое главное, чтобы ты уяснила все правила безопасности при проведении процедуры, ведь иногда приходится работать с химическими реагентами, с которыми нужно обращаться с осторожностью, чтобы не навредить своему здоровью.

Основные правила очистки лица

В первую очередь нужно запомнить, что какие-либо действия нужно проводить только с хорошо очищенной кожей, перед процедурой необходимо тщательно вымыть руки. Также, запрещается проводить чистку, если есть какие- то воспаления, ранки, прыщи на лице. Так как все это может привести к серьезному раздражению. Если на твоем лице, есть какие- то ранки, то, следует протирать их каждое утро лосьоном для лица, либо косметическим молочком, чтобы не было никакого раздражения. Но, если ты хочешь избавиться от них быстрее, то кожу можно подсушить при помощи салицилового спирта.

Видео: Чистка Лица - Совет Косметолога Как Беречь Кожу Видео



Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой-2 Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой-3

Подготовка к очищению и сама процедура

Перед проведением такой процедуры следует подготовить кожу. Для начала попробуй ее хорошенько очистить. Для этого нужно выяснить, какой тип кожи у тебя, существует четыре вида кожи, это сухая, жирная, нормальная и комбинированная кожа. Самое нежное и деликатное очищение лица предназначено именно для сухой кожи (см. список средств для сухой кожи), а вот если кожа склонна к жирности, то, с ней нужно работать более интенсивно. Для того чтобы очистка лица прошла более успешно, можно использовать фруктовые кислоты, они помогут выровнять эпидермис, избавить ее от ороговевших частиц, также, способствуют увлажнению кожи и смягчению кожи.

Далее следует хорошо очистить кожу, сделать это можно при помощи геля или молочка. После чего можно нанести скраб, потереть кожу массажной щеткой несколько минут, затем хорошо промыть теплой водой.

Скраб можно не только приобрести в магазине, но, и изготовить самостоятельно. Чтобы создать скраб, подходящий для любого типа кожи, нужно взять свежемолотый натуральный кофе, смешать его с йогуртом, либо сметаной. Такая маска не только поможет удалить омертвевшие частицы кожи, но, и увлажнить ее, придать ей тонус, и избавить от надоедливого жирного блеска.

Если ты сделаешь все правильно, четко следую инструкции, то, в итоге получишь шикарный результат, красивую, нежную и свежую кожу, которая останется такой на протяжении нескольких месяцев, затем, можно будет снова повторить процедуру. Но, увлекаться ей не стоит, проводить ее можно не чаще, чем раз в три месяца. Глубокая чистка лица дома имеет свои плюсы и минусы. Плюсом является то, что после очистки кожа полностью избавляется от мертвых клеток и комедонов. Минусом является то, что очистка лица процедура долгая и болезненная, после ее проведения на коже могут появляться воспаления.

Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой-4 Делаем глубокую чистку лица у себя дома. Красота доступная каждой-5

Также, поверхность кожи может сильно шелушиться, но, с этими проблемами справиться очень легко, если под рукой есть увлажняющий крем со специальными ферментами, которые помогут восстановить кожу. В любом случае, такая процедура полезна для кожи, ведь нужно помогать ей, избавляться от старых клеток, чтобы твое лицо смогла снова стать как у младенца.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!