Чистка лица узи в салоне и дома

Содержание:

Видео: Ультразвуковая чистка лица дома!Уз чистка с Bio Sonic 2000

Ультразвук сегодня широко используется как в медицине, так и в косметологии. Звуковые колебания высокой частоты, не воспринимаемые человеческим ухом, способны проникать в кожу на достаточную глубину. Как оказалось, и подкожно-жировая клетчатка, и клетки кожи, и мышцы, и сосуды при определённой дозировке этих волн положительно реагируют на это воздействие. Косметологи взяли на вооружение все эти свойства УЗИ: чистка лица таким методом считается одной из самых эффективных.

УЗИ: чистка лица различными методами

Видео: Ультразвуковая чистка лица/ Делать или нет?

Если поры забились пылью и грязью так глубоко, что никакие скрабы уже не могут их прочистить, ультразвук поможет справиться с этой напастью.

Действие ультразвука на кожу

Если вы решились на чистку лица УЗИ, вы сделали правильный выбор. Помимо глубокого очищения ваших закупоренных и загрязнённых пор, она подарит вам неземное ощущение свежести и сделает кожу моложе. Такой пилинг, в отличие от механического и вакуумного, характеризуется меньшей глубиной воздействия, но не травмирует, не раздражает и не причиняет боли. Механизм действия ультразвука предельно прост:

  • жидкая (контактная) среда, нанесённая на кожу (различные косметические средства), подвергается акустическому давлению со стороны волн и преобразуется в «микроструи»;
  • они обеспечивают лёгкое удаление ненужных микрочастиц грязи;
  • при этом происходит «микромассаж»;
  • кожа увлажняется;
  • активизируются различные окислительно-восстановительные процессы в клетках;
  • увеличивается выработка эластина и коллагена;
  • регенерация повреждённых тканей ускоряется.

Таким вот образом ультразвуковая чистка лица позволяет деликатно и в то же время тщательно очистить кожу от мёртвых, ороговевших клеток, всевозможных загрязнений, кожного жира, закупорок сальных желез, комедонов. Её преимущества очевидны: безболезненность, эффективность, минимальная травматичность, дополнительное увлажнение и питание посредством контактного вещества. Сегодня такой пилинг можно сделать даже в домашних условиях, если приобрести аппарат для УЗИ чистки лица — портативный, простой в применении и позволяющий выглядеть свежо и молодо 24 часа в сутки. Хотя, конечно, такого результата, как от профессионального очищения в салоне, он не обещает.



УЗИ: чистка лица как самая эффективная процедура пилинга

Чистка УЗИ в салоне

Разница между салонной и домашней процедурами — в мощности, которой обладает аппарат для ультразвуковой чистки лица: профессиональный гораздо эффективнее, глубже, сильнее воздействует на слои эпидермиса, нежели домашний прибор. В салоне за результаты будут отвечать специалисты, которым вы отдадитесь в руки. Дома вся ответственность ляжет исключительно на ваши плечи. В косметологическом кабинете процедура ультразвукового пилинга включает в себя несколько этапов, которые вам придётся пройти.

  • 1. Очищение

Состав очищающего средства тщательно подбирается по типу кожи пациента. Оно не просто удаляет макияж и пыль с поверхности эпидермиса, но ещё и оказывает противовоспалительное и смягчающее действие.

  • 2. Тонизирование

Некоторые специалисты предпочитают обильно увлажнять кожу дополнительным тоником, что весьма полезно перед процедурой пилинга.

  • 3. Чистка

На очищенную кожу наносится контактное вещество (электропроводящий гель). Затем косметолог круговыми движениями массирует лицо ультразвуковой «лопаткой». Время процедуры зависит от сложности проблемы и степени загрязнённости пор. В среднем оно составляет около 15 минут.

Видео: Как проводить ультразвуковую чистку лица? / Spashop.com.ua

  • 4. Завершающая процедура

После всех этих манипуляций применяются различные восстановительные средства в виде масок и кремов. Нередко специалист предлагает сделать лёгкий, но очень полезный в таких случаях массаж. Эти процедуры придают эластичность коже, делают её упругими и мягкими, укрепляют ослабленные участки.

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ чистка лица дома + ВИДЕО процедуры

Несмотря на то, что данная процедура безопасна, не вызывает раздражения и подходит даже чувствительной коже, ультразвуковая чистка лица противопоказания имеет и требует предварительного обследования на их наличие. К ним относятся:

  1. обострение угревой болезни;
  2. беременность;
  3. кожные, инфекционные, эндокринные заболевания;
  4. опухоли;
  5. имплантация «золотых нитей»;
  6. недавнего происхождения травмы и раны на лице;
  7. гипертония;
  8. бронхиальная астма;
  9. ишемия;
  10. аритмии;
  11. невралгия;
  12. нарушения кровообращения;
  13. повышенная температура;
  14. эпилепсия.

Все эти противопоказания остаются в силе и в тех случаях, когда выбрана не салонная, а домашняя ультразвуковая чистка лица собственными силами. Она не окажет такого ярко выраженного действия, как профессиональная процедура, но всё-таки сможет очистить поры эффективнее скрабов, уменьшить воспаления, улучшить цвет лица и повысить эластичность кожи. Соблазнительно? Тогда превращаем стены собственного дома в личный салон красоты.

УЗИ: чистка лица в домашних условиях

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!