Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать?

Видео: Ультразвуковая чистка лица: видео-презентация (Днепропетровск, салон "Зебра")

Сейчас косметология развивается ударным темпами, давая все больше возможностей по сохранению или по возвращению красоты, в особенности появляются разные виды чистки лица. Их на сегодняшний день существует несколько типов, и каждый из них обладает своими преимуществами. В этой статье, мы разберем, что такое мануальная чистка лица, дадим ответы на вопросы и сделаем обзор этой процедуры.

Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать

Мануальная чистка лица, как правило используется для глубокой очистки кожи, например ультразвуковая чистка, не способна на это. Мануальная (ручная) чистка, отлично справляется с глубокими угрями, прыщами на лице, сальными пробками. Ни один другой тип чистки, не способен дать быстрый результат (имею ввиду лазерную и вакуумную). Однако, не смотря на свои ощутимые преимущества, этот тип имеет некоторые недостатки.

Глубокое очищение не проходит без последствий, опять таки по сравнению с ультразвуковой ли лазерной чисткой, после окончания всей процедуры, на коже будет покраснение. Оно не сойдет 1-2 дня (как минимум), плюс нужен правильный уход, чтобы не допустить инфекцию в раздраженные слои кожи. Одно из главных правил — воздержаться на пару дней от косметики и от макияжа в целом.



Есть и опасный момент. Если делать ручную чистку в бюджетом салоне, где нет профессиональных косметологов, вместо красоты, можно получить рубцы и шрамы. Это очень ответственная работа, требующая опыта, квалификации и знаний, т.е. далеко не каждый косметолог владеет этой техникой на должном уровне.
Вдобавок, механическая чистка — процедура болезненная, и люди с низким болевым порогом могут просто не вытерпеть (это вполне нормально).

Видео: Чистка лица

С медицинской точки зрения, есть ряд противопоказаний — герпес, гнойники, дерматит, псориаз. Также нельзя ее делать во время беременности и менструации.

Как она делается

Все происходит в несколько этапов. Сначала при помощи скраба, масок и гелей расширяют поры, чтобы подготовить угри на лице к удалению.

Видео: Зачем нужна чистка лица

Далее мануальная чистка начинается с наименее проблемных зон, постепенно подходя к сложным участкам, вот тут придется потерпеть, кстати именно в этот момент, ты поймешь смысл фразы — “красота требует жертв”.

Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать-2 Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать-3

Видео: Комбинированная чистка лица: как проходит процедура

В конце обязательно наносится специальная противовоспалительная маска для лица. Поскольку слои кожи были сильно травмированы в процессе чистки, ему нужно немного придти в себя. Посиди немного (обычно 20-40 минут) и далее отправляйся домой. Лучше воздержаться в первые 2 дня от прогулок, гостей и вечеринок. Особенно важно, не быть на палящем солнце, его лучи после чистки, могут вызвать очень плохие последствия.

Заранее купи тоники и лосьоны для лица, чтобы обеспечить хороший уход. Несмотря на все хлопоты, ты очень быстро сможешь избавиться от многих дефектов своего лица, немного перетерпев дискомфорт.

Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать-4 Что такое мануальная чистка лица? Стоит ли ее делать-5

В целом мануальная чистка лица — самый быстрый способ из всех существующих, выровнять цвет кожи, убрать угри и очистить поры. Однако, если она тебе не подходит по каким-либо причинам, то обрати внимание на вакуумную чистку. А в заключении, хочу порекомендовать тебе интересную статью в дополнение к этой — «Как часто и когда лучше делать чистку лица«.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!