Вакуумная чистка лица — что это такое?

Одна из самых необходимых салонных процедур – очищение кожи. Мы хотим рассмотреть такой вид ухода, как вакуумная чистка лица, её цены по городам России, Украины и Беларуси за сеанс, а также где купить аппарат для очищения.

Что это такое

Наша кожа представляет собой фильтр, в котором есть сотни отверстий – пор, через них происходят процессы очищения от шлаков и токсинов, насыщение организма кислородом и полезными веществами. Но нередко из-за плохой экологии или неподобающего ухода за собой (некачественное питание, плохая гигиена, сильное увлечение декоративной косметикой), кожа портится и поры засаливаются. Организм не может нормально работать, и начинаются проблемы: прыщи, угри и т.д.

Есть много вариантов, как решить эту незадачу: механическая, лазерная или ультразвуковая чистка. Но первый вариант очень болезненный и эффект не всегда соответствует ожиданию, следующие – дорогие и у них много противопоказаний, кроме того, следы после сеанса остаются на личике не меньше недели. Поэтому приходит на помощь вакуумная очистка лица, про которую известны весьма лестные отзывы и у ней несомненные преимущества:

  1. Беременность и кормление не является противопоказанием;
  2. Очищает поры из глубин, при этом, не причиняя боли (как выдавливание), и не прожигая дерму (как лазер);
  3. Очень полезна при единичных старых угрях;
  4. Практически нет побочных эффектов (покраснения или шелушения);
  5. Весьма доступная цена;
  6. Помогает от мимических морщинок и служит профилактикой для их появления;
  7. Высокая эффективность даже против сильных высыпаний акне;
  8. Купив прибор, можно выполнять в домашних условиях.



Видео: особенности проведения вакуумной чистки

Процедура выполнения чистка

Первый этап: любая процедура по очистке лица начинается с обезжиривания поверхности, особенно вакуумная. Кожа очищается от декоративной косметики и кожного сала при помощи нежной пенки, тоника или лосьона. Для жирной или комбинированной дермы допускается использование средств на спиртовой основе.

После проводится легкий массаж личика. Мануальная вакуумная чистка также известна своими свойствами разглаживания мелких морщин, если увеличить скорость циркуляции крови в голове посредством массажных круговых движений, то можно усилить эффект.

Вакуумная чистка лицаПосле на разогретое лицо наносится косметическая основа, это может любой питательный крем, который быстро впитывается, и начинается процедура. Движения должны идти в сторону, т.е., если чистятся щеки – двигаемся к вискам, если лоб – к волосам, если подбородок – к полу или шее. Нельзя долго задерживаться на одном месте, могут появиться красные пятна или даже синяки.

Технология не сложная, но требует расторопности и скорости действия. После окончания сеанса, лицо увлажняется и делается легкий массаж, для ускорения процесса регенерации. Желательно воспользоваться кремом для сужения пор.

Процедуру можно легко провести и дома, просто нужно купить аппарат для вакуумной чистки лица. Форум косметологов советует покупать прибор на зарубежных сайтах. Самые известные производители: Жезатон (Gezatone Cleaner производство Италия), brilliance pure (израильский прибор) и Clear Skin Spot Cleaner – известная европейская марка. Продажа может осуществляться только при наличии сертификата, обязательно проверяйте документы.

Обзор цен

В зависимости от места, где проводится чистка и типа вакуумного прибора, может варьироваться и стоимость. Если в Москве салон предлагает провести процедуру за 1500 рублей, при этом используя итальянское оборудование, то уже в Витебске сеанс обойдется в 1000.

ГородСколько стоит, рублей
Алматы1500
Барнаул1300
Белгород1500
Бобруйск1300
Воронеж1500
Днепродзержинск1200
Днепропетровск1400
Донецк1300
Ростов-на-Дону1500
Екатеринбург1500
Запорожье1300
Зеленоград1200
Ижевск1300
Иркутск1500
Казань1500
Караганда1200
Киев1800
Краснодар1500
Курск1300
Минск1800
Могилев1500
Нижний Новгород1500
Новосибирск1500
Одесса2000
Омск1300
Пенза1500
Пермь1500
Санкт-Петербург1700
Самара1500
Саратов1500
Севастополь1500
Смоленск1500
Сочи1800
Тагил1300
Тверь1500
Томск1200
Тюмень1500
Уфа1500
Харьков1500
Чебоксары1500
Челябинск1500
Ярославль1200
Красноярск1500

Вакумная чисткаМы хотим дать наши рекомендации по использованию вакуумного аппарата:

  1. У процедуры есть противопоказания: заболевания кожи (близко расположенные к коже сосуды);
  2. Такая чистка вредна для девушек, у которых воспаленные гнойные прыщи или открытые раны;
  3. Пользуйтесь только сертифицированной продукцией;
  4. После чистки нельзя неделю делать скрабирование и пользоваться косметикой, которая сушит дерму;
  5. Сеансы нужно выполнять с частотой максимум раз в неделю, но следите за состоянием лица, очищение следует отложить, если замечено шелушение или стянутость кожи;
  6. Не рекомендуется использовать вакуум для девушек моложе 16 лет.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!