Ультразвуковая кавитация — липосакция без операции

Ультразвуковая кавитация — липосакция без операции

Сложно будет найти женщину, которая бы отказалась от стройного и подтянутого тела. Речь не идет о чрезмерной худобе, а лишь о здоровье и красоте. Увы, но без правильного питания и регулярных физических нагрузок формы могут не только терять свою упругость, но и увеличиваться в размерах, и справиться с этим бывает очень сложно. В борьбе за стройное тело применяются разнообразные подходы, дающие результат в совершенно разных временных промежутках. Новым, но уже завоевавшим большую популярность методом является ультразвуковая кавитация, которую называют и более «живописно» — безоперационная липосакция.

Ультразвуковая кавитация — что это такое?

Ультразвуковая кавитация (сокращенно УК) представляет собой не инвазивный метод, основанный на влиянии на ткани ультразвуковых волн. Под таким воздействием происходит существенное уменьшение целлюлита и объемов в целом, рельеф кожи выравнивается и контуры приобретают свою естественную четкость и красоту. Стоит отметить, что подобный метод воздействия нашел свое применение не только в косметологии, но и в стоматологии и нефрологии, где с его помощью эффективно удаляются зубные камни и образовавшиеся в почках камни соответственно.

ультразвуковая липосакция

В косметологии он рассматривается исключительно как метод для борьбы с жировыми отложениями у пациентов. В целом существует две разновидности процедуры, но для описываемого эффекта применяют исключительно акустическую УК. По популярности ее можно сравнить только с процедурой rf лифтинга, которая позволяет провести подтягивание кожи с помощью радиочастотных излучений также без хирургического вмешательства.

Суть метода и действия УК на тело

Медицине известно, что жировые ткани в человеческом теле напоминают пузырьки, соединенные вместе, которые могут увеличиваться до 60-ти раз в связи с процессом накопления в них жира. Под влиянием негативных факторов, например, малоподвижного образа жизни и неправильного питания, жировые объемы увеличиваются, а в процессе похудения – уменьшаются, так как клетки избавляются от жира. Так как такая клетчатка предназначена для накопления важных отложений, процесс набора лишних килограммов проходит быстро, а вот избавление от них – медленно. Метод кавитации позволяет влиять непосредственно на жировую клетчатку, размягчая ее и создавая условия для выведения из организма.

Результат формируется по следующему принципу:

  • внутри жировых клеток из-за влияния низкочастотного ультразвука формируются небольшие пузырьки;
  • они постепенно увеличиваются в размерах, разжижают жир и начинают его вытеснять;
  • все высвободившееся содержимое выходит из организма естественным путем;
  • прочие клетки в процессе не повреждаются, так как имеются совершенно другие характеристики прочности и эластичности.

То есть, метод позволяет довольно быстро и результативно избавляться от жировых отложений, не требуя при этом ни разрезов, ни наркоза, ни длительного восстановительного периода.

Показания к УК живота, ног и бедер

Основными показаниями к процедуре можно считать необходимость уменьшения целлюлита и жирового слоя, особенно на сложных участках вроде внутренней поверхности ног. Так же метод может быть применен для коррекции последствий проведенной ранее липосакции, после которой нередко могут оставаться неравномерные участки распределения жира. После процедуры заметно не только уменьшение основной проблемы, но и сохранения кожи в нормальном, неизменном состоянии, что очень важно.

Как проходит кавитация и как часто ее делать?

Получение хорошего результата от процедуры возможно лишь при правильном ее проведении. Так, действительно заметный результат будет иметь место, только если после ультразвукового воздействия будет реализован еще и лимфодренажный массаж, который поможет вывести продукты распада из организма.



как проходит лтпосакция без операции

Сама же УК производится с помощью специального аппарата, который излучает ультразвуковые волны. За время одного сеанса может быть обработан участок тела, равный примерно размерам листа А4. В целом один сеанс занимает 45 минут, во время которого специалист без остановки проводит насадкой по выбранному участку. Болезненности обычно это не приносит, на чувствительных зонах может быть отмечен легкий дискомфорт, не более. Никаких негативных последствий на коже не наблюдается – ни гематом, ни отеков, ни сильного покраснения, реабилитационный период как таковой отсутствует, так что не придется прятать обработанный участок от посторонних глаз во время прохождения курса.

Когда стоит ожидать результатов после процедуры

Первый результат заметен сразу же после процедуры, при этом пациенты отмечают и то, что кожа становится более подтянутой. В течение нескольких дней результат будет только улучшаться, так как продукты распада жировых клеток постепенно будут выходить из организма. Но для получения стойкого эффекта необходимо пройти целый курс, а это хотя бы 5 процедур с интервалом в одну неделю. Для поддержания хорошего результата через полгода пациентам рекомендуют повторить процедуры, но в сокращенном варианте – всего 1-3 сеанса. Отмечается потеря в первую очередь объема, вслед за ним – и веса. Огромным достоинством кавитации считается то, что в процессе попросту разрушается жировая сетка, а значит, отложения просто не смогут вернуться в ближайшем времени, а при соблюдении принципов здорового образа жизни это не произойдет никогда.

Какой аппарат необходим для домашней УК

Для того чтобы реализовать процедуру в домашних условиях, в первую очередь необходимо обзавестись соответствующим оборудованием. Источник ультразвука приобрести не составит большого труда, так как многие модели, используемые в салонах, подходят и для дома, но стоит понимать, что цена у них не маленькая. Для самостоятельного применения рекомендуют такие портативные модели: Cavi Mini 2, LipoStyle, RF-Master, UltraSlim IV и пр.

Как сделать процедуру от целлюлита в домашних условиях

Итак, реализовать процедуру можно на любом участке тела, за исключением области щитовидной железы, паха, зоны вокруг глаз и костных выступов. Для начала стоит детально изучить инструкцию к приобретенному аппарату, многие из них имеют сразу несколько функций.

Разобравшись с инструкцией, кожу в выбранной зоне нужно очистить и смазать специальным гелем. После можно включать оборудования и начать обтаптывать участок плавными движениями по массажным линиям на протяжении трети часа. По истечению этого времени можно либо произвести легкий массаж зоны с помощью растирания и пощипываний, или согревающее обертывание, чтобы ускорить процессы выведения продуктов распада жировых клеток.

Стоит оценить целесообразность такого мероприятия. Так, проводить кавитацию можно не более двух раз в год, и в процессе нужно следовать определенным правилам, которые и обеспечивают высокую эффективность процедуры. Возможно, приобретение дорогостоящего оборудования для домашнего самостоятельного применения будет попросту экономически нецелесообразным, так как в салоне эта процедура имеет вполне умеренную стоимость.

Видео о лечении целлюлита УК

Хотите узнать всю основную информацию об ультразвуковой кавитации, избежав просматривания большого количества текста? Вам поможет это видео, в нем специалист объясняет все аспекты реализации процедуры и эффект, который возможен после ее проведения.

Вред и побочные эффекты от процедуры

По результатам множества проводимых в данной области исследований, было установлено, что УК – это безопасная процедура, которая при соблюдении всех правил ее проведения не наносит вреда организму. В редких случаях при повышенной чувствительности кожи во время процесса могут отмечаться выраженные неприятные ощущения или индивидуальная непереносимость такого типа воздействия. Если в организме имеется хронический инфекционный процесс, то под подобным влиянием есть риск его обострения, но этого можно избежать, предоставив перед процедурой врачу исчерпывающую информацию о состоянии своего здоровья.

Противопоказания к безоперационной липосакции

Исходя из всей описанной информации, можно понять, что процедура максимально безвредна для человеческого организма. Однако существуют состояния, при которых подобное воздействие все-таки может обернуться негативной стороной, то есть, противопоказания, носящие или абсолютный, или временный характер. Речь идет о:

  • периоде вынашивания и кормления малыша;
  • сахарном диабете;
  • онкологических заболеваниях;
  • инфекционных болезнях в состоянии обострения и хронического протекания;
  • наличии кардиостимулятора или имплантатов на обрабатываемом участке;
  • повреждении кожных покровов на участке, который планируется обработать.

Мнение врачей

У ультразвуковой кавитации масса плюсов, которые делают данную процедуру очень популярной. В первую очередь, не происходит нарушения целостности кожных покровов, что является огромным плюсом в области безопасности мероприятия. Отсутствие травматизации прочих тканей, периода восстановления и болезненных ощущений в процессе также можно считать большим достоинством. Данных о негативных эффектах мероприятия получено не было, но есть некоторые противопоказания. Взвесив все за и против, можно отправляться на эту процедуру, но стоит понимать, что это не одиночный способ приведения себя в форму, это эффективный толчок, который оказывает значительную помощь в быстром преображении тела. Далее все равно придется правильно питаться и заниматься спортом, чтобы результат стал постоянным.

Фото до и после проведения процедуры

Любого человека одолевают сомнения, когда ему предлагают опробовать новую процедуру, но практически у всех они полностью отпадают после демонстрации фото до и после ультразвуковой кавитации. Результаты настолько впечатляющие, что отказаться от данного метода сложно, особенно с учетом безопасности процесса.

Отзывы

Кристина: За последнюю зиму очень сильно поправилась, и хотела к лету привести себя в форму. Занималась спортом, правильно питалась, это помогало, но не так быстро, как нужно было. Поэтому записалась на курс уз-кавитации. Результаты поразили меня после первой же процедуры. Благодаря процедуре успела похудеть к летку и теперь смогу с ребенком спокойно отдохнуть на море.

Лена: После одной процедуры – минус 4 сантиметра в талии! Это восхитительно! И никакого вреда для организма.

Алина: Уже решалась на липосакцию, но все никак не могла дойти до клиники – очень боюсь всяких игл и операций. И тут узнала про ультразвуковую липосакцию без операции. Решила попробовать, а вдруг поможет. И помогло! Моему счастью не было предела!

Рита: У меня многие подруги прошли курс кавитации, всем очень понравился результат, хотя у каждой он был разный. Я вот тоже решаюсь, главное, что не больно и эффективно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!