Как убрать второй подбородок: упражнения, массаж, компрессы, липосакция

Двойной подбородок доставляет массу огорчений как мужчинам, так и женщинам, главным образом потому, что мало известно средств, как бороться с этим неприглядным явлением. С этой проблемой сталкиваются люди с избыточным весом, но и у худышек не редко можно увидеть двойной подбородок.

По каким причинам появляются эти противные складки? Ослабление тонуса кожи и накопление жира в определенной области приводят к обвисанию кожи в области подбородка. Эти факторы проявляются с возрастом, из-за неправильных привычек и формируются в следствие генетики.

Сегодня на сайте For-Your-Beauty.ru мы расскажем о способах устранения второго подбородка. В сознании людей сложилось мнение, что двойной подбородок - это удел тучных людей, но это утверждение верно только в небольшой части. Но лишний вес, естественно, увеличивает подбородок.

Что делать с двойным подбородком? Избавиться от складки, по крайней мере частично, можно, используя комплекс разных мер.

Как можно убрать второй подбородок



как убрать второй подбородок

Массаж и компрессы

Массаж выполняется с помощью антицеллюлитного геля. Вбивайте его кончиками пальцев от центра подбородка к скулам. Салфетку смоченную в растворе с морской солью подержите в холодильнике 10- 15 минут, а затем приложите приложите на проблемную зону на 2 минутки.

Массаж и компресс нужно чередовать 3 раза. Каждую такую процедуру делайте по 2 - 4 раза в день.

Упражнения

Задача упражнений - укрепить мышцы и повысить тонус кожи в проблемной области.

  1. Зарядка для шеи поможет избавиться от жира на подбородке.
  2. Представьте себе, что ваш нос - это карандаш. "Рисуйте" им цифры от 1 до 10, "пишите" свое имя и имена своих близких.
  3. Сядьте ровно, поставьте локти на стол и сцепите ладони в замок. Положите на них подбородок и с силой старайтесь опустить его ниже. Сцепленными ладонями в свою очередь противодействовать.
  4. Запрокиньте голову назад, чтобы кожа на подбородке и шее натянулась. В этом положении опускайте и поднимайте нижнюю челюсть 10 раз.

Липосакция

Эффективным способом коррекции подбородка является липосакция. Наименее болезненный метод - вибрационная липосакция. При местной анестезии в подбородок через небольшой разрез в коже за ухом или под подбородком выводят жировые отложения. Эффект от процедуры сохраняется весьма длительное время.

двойной подбородок до и после

Пластическая операция

Это очень радикальный метод, который применяют при очень запущенной ситуации. При хирургической операции подтягивается кожа лица, удаляются излишки кожи на лице, уменьшается подбородок. Эффект после операции потрясающий. Она не только избавляет от двойного подбородка, но и подтягивает контур лица.

Видео: как убрать второй подбородок

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!