Как убрать второй подбородок

Второй подбородокПожалуй, любая женщина, достигнув определенного возраста, начинает разыскивать советы, как правильно убрать второй подбородок. Ведь с годами овал ее лица начинает терять былую четкость — кожа провисает, собираясь в не слишком привлекательную складку. Образованию, а также заметному утолщению такой складки, безусловно, способствует и лишний вес. Однако, просто избавиться от килограммов будет недостаточно для того, чтобы вернуть свою привлекательность. Для этого потребуется целый комплекс мер, в том числе, диета, специальные упражнения, а также косметические средства и процедуры. Выполняя все эти упражнения, Вы станните ближе на пути, как привлечь парня, если он нравится.

Время, которое потребуется

Быстрее всего — и это не вызывает сомнения — можно убрать второй подбородок в клинике эстетической хирургии. Тем же, кто бережет свое здоровье и не желает ложиться под скальпель, следует набраться терпения и упорства в достижении своей цели.

Конечно, за 2 дня существенно изменить внешность радикально не получится, избавиться от морщин на лбу, складок под подбородком и лишних килограмм можно разве что в мультиках. Перемены станут видимы лишь спустя полгода — в лучшем случае. И при этом придется сочетать самые различные процедуры и даже изменить в определенных моментах собственный образ жизни.

Физического упражнения

В первую очередь, необходима зарядка и упражнения дома, которые реально помогут убрать второй подбородок! Однако, делать их нужно регулярно, не пропуская ни одного дня! Стандартный комплекс рассчитан на применение дважды в день, по 10 минут — и содержит не более пяти упражнений:

  1. «Жираф». Одно из самых простых, но обязательных упражнений. Для его правильного выполнения не потребуется каких-то специфических «умений». Просто надо напрягать мышцы шеи, поднимая и вытягивая подбородок вверх. За один «подход» нужно тянуться 3-4 раза, а затем расслабиться, опустив подбородок на грудь.

    Упражнения для избавления от второго подбородка
    Фото — упражнения для избавления от второго подбородка

  2. «Бегемот». Необходимо широко разевать рот, а затем — плотно смыкать губы так, чтобы нижняя губа заходила на верхнюю и тянулась к носу.
  3. «Акула». Для правильного выполнения этого упражнения шея должна быть напряжена. Нижнюю челюсть надо выдвигать вперед и ею же выполнять «кусательные» движения.
  4. «Рыба-молот». Нужно сесть прямо на стул, а согнутые руки поставить локтями на стол. На сжатые кулаки следует опереться подбородком и с силой давить им на сопротивляющиеся костяшки пальцев.
  5. «Уточка». Надо вытянуть губы трубочкой, а плечи поднять вверх и, отведя назад, опустить вниз. Затем, поочередно, поднять и пустить каждое плечо, смыкая и размыкая вытянутые губы.

Однако, одна только зарядка не поможет убрать второй подбородок.

Народные и косметические средства

Если актуальной является проблема, как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях, то физические упражнения следует дополнять косметическими процедурами. И, в этом случае, нет лучше средства, чем маска или горячий компресс! Составы могут несколько разниться, но в них обязательно должны быть включены ингредиенты с подтягивающим эффектом. Самыми популярными из таких средств являются три смеси:

Как убрать второй подбородок

  • Маска из петрушки, не требующая смывания. Для ее приготовления потребуется 4 столовых ложки мелко порубленной петрушки и 250 мл горячего молока — так, чтобы терпела рука. Смесь настаивается несколько минут, а затем процеживается. Хлопчатобумажная салфетка, смоченная в полученном растворе, накладывается на область шеи и подбородка минут на 15-20.
  • Контрастный травяной компресс. Потребуется столовая ложка любого сухого измельченного травяного сбора, которую нужно будет залить двумя стаканами крутого кипятка и настоять четверть часа. Затем смесь процеживается и разделяется на равные части, одна из которых нагревается, а другая, напротив, остужается до ледяного состояния в холодильнике. И в том, и в другом растворе смачивают широкие махровые салфетки, которые на протяжении 10 минут процедуры, поочередно — минуты на полторы каждая — накладываются на проблемную область.
  • Массажный мед. Это средство является самым простым в приготовлении. В чайную ложку любого меда, подогретого на паровой бане, добавляется сок лимона — несколько капель, а также несколько капель холодной воды для частичной кристаллизации теплой массы и усиления массажного эффекта. Получившаяся смесь берется прямо пальцем и втирается массажными движениями в область подбородка. Этот состав «работает» также, как средство для укрепления расслаивающихся ногтей и их роста, поэтому можно решить две косметологические проблемы одновременно!

Специальные упражнения и косметические препараты — это хорошо, но явно недостаточно для получения максимально приемлемого результата.

Дополнительные меры

Косметика творит чудеса, можно увеличить глаза с помощью макияжа и скрыть все недостатки. Визуально убрать подбородок можно макияжем, если использовать два тона тонального крема и рассыпчатую пудру. Все остальные способы, как уже было сказано выше, потребуют достаточно продолжительного временного периода. И нет единого ответа, за сколько можно избавиться от такой «неприятности» на лице. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма, эффективности используемых средств и т.д.

Убрать второй подбородок с помощью макияжа
Фото — Девушка убирает второй подбородок с помощью макияжа

Чтобы добиться желаемого эффекта за минимально возможный срок нужно сочетать упражнения с массажем, а также косметические средства и оригинальные водные процедуры для лица и головы. Вода во всех ее состояниях чрезвычайно полезна в борьбе со вторым подбородком, она также весьма эффективно действует в качестве профилактического средства такой проблемы. Достаточно ежедневно протирать лицо кубиком льда, чтобы никогда и не услышать, что в области подбородка может образоваться какая-то неприятная «складка»!

Следите за кожей шеи, так нередко случаются такие неприятности, как прыщи в области декольте и повышенное потоотделение, сопровождающее неприятным на вид мокрым видом.

Кроме того, выбирая крем для ухода за кожей лица, необходимо обращать внимание на его составляющие. И приобрести именно тот, который содержит ингредиенты с подтягивающими свойствами.

Видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!