Как убрать второй подбородок в короткие сроки в домашних условиях

Содержание
kak-ubrat-vtoroi-podborodokДобрый день, друзья! Даже при наличии стройной фигуры и красивой внешности,  второй подбородок может испортить впечатление о вашей привлекательности. Как быстро, в короткие сроки убрать второй подбородок в домашних условиях, причины его появления,  какие маски и упражнения можно сделать — тема, волнующая многих из нас. Давайте с вами разберемся о причинах его появления и что нам с этой бедой можно самостоятельно.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Но сначала поговорим о причинах его появления:

  1. Генетическая: присмотритесь к своим родителям и родственникам. Возможно, что эту проблему вы получились в наследство. Что поделаешь — вот такая у вас конституционная особенность.
  2. Возрастные изменения: с возрастом кожа теряет свою упругость, эластичность. Мышцы нижней части лица ослабевают, а ведь мышцы — это каркас лица. Овал при ослаблении мышц лица и шеи, как говорят — «плывет».
  3. Лишний вес: Очень частая причина возникновения второго подбородка. Ведь что такое, по сути, эта лишняя складка  — это скопление мягких жировых тканей в подбородочной части лица. Между прочим, проблема может появиться и при резкой потере веса.
  4. Нарушение работы щитовидки, диабет: как ни печально, но и это может привести к появлению складки внизу лица. Если есть еще какие-то предпосылки, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  5. Прочие: Если вы считаете, что все вышеперечисленные причины — это не ваш случай: и родственники не подкачали, и с весом, здоровьем и возрастом в порядке, то возможно вам необходимо обратить внимание на следующие особенности:
  • Обратите внимание на то, как вы ходите — сутулость и опущенная при ходьбе голова, тоже может способствовать появлению складки.
  • Обратите внимание на то, как вы сидите — при чтении, работе за компьютером. Неправильная осанка — причина вашей проблемы.
  • Обратите внимание, на какой подушке вы спите. Высокая подушка — залог раннего появления второй складки.

Итак, начинаем борьбу и в первую очередь направляем свои усилия на:

  • — Снижение веса, а значит — уменьшение жировой ткани.
  • — Улучшение осанки, правильно подобранная подушка, ходим и сидим прямо и не читаем лежа.
  • — Укрепление мышц лица и шеи. Как ухаживать за шеей, вы сможете почитать, если перейдете по ссылке — там еще несколько полезных советов.

Как быстро убрать второй подбородок — маски

kak-ubrat-vtoroy-podborodokРасстраиваться не надо, но побороться за свою красоту нужно обязательно. Причем шансов будет гораздо больше, если вы не запустите проблему, а вовремя постараетесь исправить её. Быстро убрать второй подбородок можно при помощи масок.

  1. Лимонный сок. Наверняка у каждой из вас есть и лимонный сок, и квашенная капуста — не дефицит, и дубовую кору нынче достать несложно. Лимонный сок разведите водой в пропорции 1:10, из дубовой коры сделайте настой — на литр воды возьмите столовую ложку измельченной коры. Сделайте их этих средств подтягивающий кожу компресс — смочите полотенце и приложите на 20 — 30  минут, затем смойте и наложите любой лифтинг — крем.
  2. Отвар дубовой коры и зверобоя. Из отвара дубовой коры и зверобоя можно делать контрастные компрессы. Возьмите горячий и холодный отвар одной из этих трав. И затем попеременно держите на складке смоченную в них салфетку. В холодном — 1 минуту, в горячем — тоже 1 минуту.
  3. Глина:Разведите столовую ложку белой или черной глины в небольшом количестве воды и нанесите толстым слоем на подбородок. Смыть её нужно только тогда, когда глина полностью высохнет. Чтобы не было раздражения, предварительно нанесите на складку крем, и после того, как вы смоете глину прохладной водой — еще раз смажьте питательным кремом.
  4. Дрожжевая маска: Возьмите обычные пекарские дрожжи (но не быстрые), столовую ложку их раскрошите, и залейте теплой водой или молоком. Разотрите так, чтобы смесь получилась консистенции сметаны без комочков. Поставьте в теплое место на пол часика, и когда дрожжи начнут работать, обильно намажьте на проблемное место. Зафиксируйте повязкой и держите до тех пор, пока дрожжи не затвердеют. Ну а затем смойте прохладной водой.
  5. Картофельная: Отварите парочку картофелин и сделайте из них пюре. Можно на воде, но если кожа сухая, то лучше сделайте на молоке. Возьмите 2 столовые ложки пюре, добавьте чайную ложку соли и хорошо размешайте. Дальше сделайте все, так же, как и в предыдущем рецепте. Наложите компресс, зафиксируйте и через полчаса смойте. А если в это пюре добавите ложечку меда, то эффект еще больше усилится.
  6. Дрожжи. Разведите теплым молоком ложку дрожжей и на пол часика оставьте в теплом месте. Затем нанесите кашицу на проблемное место.
  7. Огуречный рассол. Не знаю, как он действует, но эта маска работает не хуже остальных.

kak-ubrat-vtoroy-podborodok

Это народные средства, помогающие в домашних условиях избавиться от ненужной нам складки, а теперь я расскажу вам, как убрать второй подбородок с помощью массажа и упражнений.

Как убрать второй подбородок в короткие сроки массажем



Это очень давнишний и эффективный способ домашнего избавления от второго подбородка в самый короткий срок.

Сложите полотенце несколько раз по его длине, так, чтобы получилось что-то вроде жгута, только плоского. Сделайте следующий раствор: в стакане воды растворите столовую ложку соли и чайную 9 % уксуса. Смочите полотенце раствором, возьмите за оба конца и энергично хлопайте им по подбородку (ослабьте концы полотенца, чтобы оно немного провисло в середине, а потом резко натяните обеими руками).

А София Вендровска в своей знаменитой книге  «100 минут для красоты и здоровья», советует 1 — 2 раза в день похлопывать кожу подбородка тыльной стороной пальцев. Левой рукой справа  налево, и затем правой слева направо. Еще несколько советов о массаже для омоложения лица вы можете почитать вот здесь.

Как убрать второй подбородок — упражнения

  1. Сядьте, согнув в коленях ноги, на пол. Обхватите руками колени, спину выпрямите так, чтобы лопатки почти соединились. Медленно наклоните голову назад, и затем выпрямите. Повторите 10 раз. На первый взгляд может показаться, ч о упражнение не очень эффективно. Но это внешнее впечатление. Спина выпрямляется , делается гибкой верхняя часть позвоночника, и укрепляются мышца подбородка.
  2. Сядьте «по- турецки», обхватив руками пальцы ног. спина должна быть прямой. На счет «раз» — поверните голову вправо. На «два»и «три» — постарайтесь повернуть голову еще дальше вправо. Затем верните голову в исходное положение. В каждую сторону это упражнение нужно выполнять по 4 — 6  раз.
  3. Так же сидя «по-турецки». Пальцы рук сожмите в кулаки и поставьте перед грудью один на другой. Подбородок уприте в кулаки, локти перпендикулярно туловищу. Наклоняйте голову вниз, сильно опираясь на сопротивляющиеся кулаки. Повторить упражнение  6 — 8  раз.

Не так давно я написала статью » Гимнастика для лица» Там есть еще несколько упражнений, рассказывающих, как быстро и в короткие сроки в домашних условиях убрать второй подбородок. Воспользуйтесь еще и ими,  желаю вам успеха!

Это народные средства, помогающие убрать ненужную нам складку, а теперь я расскажу вам, как убрать второй подбородок с помощью массажа и упражнений.

kak-ubrat-vtoroy-podborodok

Есть еще прибор, который помогает справиться с ненужной нам складкой, выглядит он вот так. Поищите в интернете, его можно заказать. По отзывам моих подруг, если регулярно заниматься, то помогает он хорошо.

Будьте красивыми, мои дорогие. Очень надеюсь, что мои советы помогут вам убрать второй подбородок в домашних условиях быстро и в самые короткие сроки. Не давайте ему спуску, избавляйтесь всеми возможными способами. Используйте сразу несколько методов и победа будет за вами. С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!