Как быстро убрать второй подбородок — упражнения и видео

Содержание:

Каждая девушка желает, чтобы на шее не было складок, морщин и пигментных пятен. Но с годами подбородок теряет форму и обвисает. Появление проблемы портит жизнь даже стройной и худенькой девушке. Поэтому ради сохранения красоты и молодости необходимо знать, как убрать второй подбородок в домашних условиях за короткий срок.

Далеко не каждая девушка согласится на хирургическую операцию, чтобы решить проблему. Не удивительно, ведь одни красавицы психологически не готовы к подобному решению вопроса, а у других нет денег. Да и хирургическое вмешательство не гарант, что проблема не появится в будущем.

К подобным мерам можно и не прибегать, ведь устранить недостаток просто в домашних условиях. Об этом расскажу в статье. Справиться с проблемой за неделю не получится, но за пару месяцев решить вопрос реально.

Почему появляется второй подбородок?

С анатомической точки зрения второй подбородок — избыточное скопление мягких тканей в области подбородка. Скоплению жира в этой точке способствуют многочисленные факторы:

  • Генетическая предрасположенность — основная причина проблемы. Если у близких родственников имеется второй подбородок, вероятнее всего, вы унаследовали его на генном уровне.
  • Возрастные изменения. С возрастом кожный покров человека теряет упругость, а мышцы ослабевают. Это приводит к «сползанию» лица и к появлению второго подбородка.
  • Анатомическое строение лица — не редко второй подбородок появляется у девушек, контур нижней челюсти у которых выражен слабо.
  • Если человек страдает ожирением, то жировые отложения появляются и на подбородке. Даже после успешной борьбы с весом второй подбородок не исчезает, ведь ослабленная и растянутая кожа образует под челюстью складку.
  • Употребление нездоровой пищи вместе с неправильной осанкой и неподходящей подушкой. Острые, соленые и жирные блюда в тандеме со сном на высокой подушке повышают вероятность появления проблемы.


Видео советы

Если это случилось, женщина стремится в кратчайшие сроки устранить второй подбородок. Но обеспечить быстрый результат помогает только операция. Поскольку мы с вами в хирургическом вмешательстве не заинтересованы, изначально настроимся на продолжительную работу над собой.

к содержанию ^

4 шага для избавления от второго подбородка

Домашние методы весьма эффективны, но только при условии, что работа над собой постоянна и регулярна. Поэтому я бы вам рекомендовала позабыть о высокоскоростных методах и начать ежедневную работу.

  1. Начинать борьбу со вторым подбородком советую с массажа с использованием меда. Небольшое количество натурального продукта нанесите на проблемный участок, а после этого сделайте массаж. Важно, чтобы в ходе процедуры кожный покров не растягивался. Продолжайте массаж до покраснения кожи, после чего мед смойте, а кожу покройте слоем антивозрастного крема.

У медового массажа имеются противопоказания. Этот способ не подходит людям, у которых в области подбородка хрупкие сосуды, а также тем, у кого аллергия на мед.

  • Компрессы на основе лимонного сока. Небольшой кусок марли смочите в соке лимона и приложите к проблемному участку на полчаса. Затем на кожу нанесите жирный крем. Лимонный сок насытит кожный покров витаминами и улучшит кровообращение. Ставить лимонный компресс советую перед сном через день на протяжении месяца.
  • За кожей подбородка постоянно ухаживайте с использованием масок и кремов с подтягивающим эффектом.
  • На протяжении дня по подбородку хлопайте быстрыми, но легкими движениями. Я бы вам советовала делать это влажным и свернутым в жгут полотенцем. Этот простой прием поможет подтянуть кожу, сделает сияющей, здоровой и красивой.
  • к содержанию ^

    Эффективные упражнения

    Результативным способом скоростного устранения второго подбородка считаются упражнения. Приступать к их выполнению рекомендую после проведения перечисленных выше процедур. Ежедневные занятия обеспечат результат в кратчайшие скрои.

    • Лягте на диван с твердой основой или пол и не спеша приподнимайте голову. Помните, что упражнение противопоказано лицам, у которых проблемы с позвоночником.
    • Выполнение следующего упражнения более простое. Поднимайте и опускайте подбородок с усилием, воображая, что он тяжелый.
    • Наклоны головы в стороны. Выполняйте его где и когда угодно. Главное, чтобы движения не были резкими, иначе эффективность снизится.
    • Тянитесь шеей вверх, стараясь при этом опускать плечи.
    • Кулаками подоприте подбородок, а потом открывайте рот, оказывая нижней челюсти сопротивление. Величину усилия определите самостоятельно.

    Если вы проявите упорство и достигните цели, не прекращайте работу над собой. Только в этом случае шея вместе с подбородком будет в прекрасном состоянии. Обеспечить же стойкий результат поможет комплексный подход к выполнению предложенных упражнений.

    При наличии неуверенности, что справитесь с задачей, я бы вам советовала заниматься этим с близкими людьми. Даже если у них нет проблемы, это не значит, что она не появится, а профилактические меры не помешают. И не забывайте о музыке. Она сделает тренировки веселыми, гармоничными и эффективными. Плеер в руки и вперед.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!