От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин

Видео: Время победить второй подбородок - Все буде добре - Выпуск 24 - 09.08.2012 - Все будет хорошо

Один из самых больных вопросов для женщин – от чего появляется второй подбородок. Это довольно распространенный дефект, с которым пытаются бороться многие представительницы прекрасной половины человечества. Причем он может появиться не только в возрасте более 30 лет. Даже молодые леди страдают от этого недуга.

От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин

От чего появляется второй подбородок у девушек? Причин может быть много. Они касаются и особенностей работы организма, и образа жизни, и многих других факторов. Только выяснив конкретную причину, можно будет эффективно справиться с этой не эстетичной проблемой.

6 основных причин появления второго подбородка

С анатомической точки зрения второй подбородок представляет собой скопление жира и кожи. Смотрится это весьма непривлекательно. Но почему этот недуг вдруг появляется?

  • Возраст. Как известно, с возрастом кожа не становится моложе. Напротив, она теряет свою упругость, а мышцы в области подбородка начинают обвисать, ослабевать. Необходимо тщательно подобрать комплекс уходовых средств, которые будут подходить по возрасту. Подбирать его следует с помощью косметолога.
  • Генетика. Второй подбородок часто появляется в том случае, если есть к этому предрасположенность. В случае если этот недуг есть у близких родственников, он может проявиться и у вас. Но даже в этом случае есть возможность его убрать.
  • Анатомия. Когда у женщины строение лица такое, что не имеет четкого контура в области нижней челюсти, то можно быть уверенной, что второй подбородок появится. Придется постоянно следить за своим лицом.
  • Вес. Бывает, что и подкожный жир скапливается в области подбородка. Это возникает в том случае, если у девушки есть лишний вес. Быстро худеть в этом случае не рекомендуется, т.к. кожа останется ослабленной и складка еще более некрасивая, чем прежде под подбородком все-таки останется.
  • Образ жизни. Если девушка неправильно питается, не следит за своей осанкой, спит на неудобной подушке, то нужно предполагать, что появится второй подбородок. Лучше не доводить до такого последствия, а исправлять все оплошности сразу.


От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин-2 От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин-3

Видео: Убрать второй подбородок — эффективные упражнения | BeautyGuild

Убираем недуг

Узнав точную причину образования второго подбородка, можно приступить и к его удалению. Есть возможность моментально избавиться от него хирургическим путем. Существует множество способов массажа, которые помогут справиться с проблемой. Аппаратные процедуры также помогают в этом. Косметические средства и процедуры (например, мезотерапия) эффективно убирают второй подбородок. Не забывайте делать гимнастику. Наконец, придется все-таки скорректировать свой образ жизни и рацион питания (в помощь статья «Полный список продуктов, от которых не поправляются«).

Если проблема наследственная, то главное – не запускать ее. А лучше изначально не допускать появления второго подбородка. Тогда и убирать его не придется.
Когда причиной является строение лица, то придется постоянно корректировать свою внешность правильной и красивой прической (или же окрашиванием волос), а также макияжем.

Должен присутствовать акцент на скулы. Это поможет в значительной степени отвлечь внимание от подбородка.

Возрастные изменения тоже поддаются корректировке. Для этого нужно использовать косметические процедуры, аппаратные методы и специальную гимнастику. Стоит заметить, что физическое напряжение мышц лица является отличной мерой профилактики второго подбородка в любом возрасте.

От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин-4 От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин-5

Когда проблема появляется из-за лишнего веса или образа жизни, то необходимо просто бороться со своими вредными привычками. Достаточно постараться искоренить то, от чего появляется второй подбородок. Избавьтесь от складочек, измените, свой рацион питания, начните корректировать осанку, и вы заметите, что подбородок сглаживается.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!