Гимнастика для лица от морщин. Видео

Гимнастика для лицаЕсли на шее, в области глаз и подбородка у вас начали появляться гусиные лапки, морщины на лбу, складки, и начало казаться, что кожа начала терять былой тонус, стала дряблой, то это самое подходящее время для того, чтобы узнать, что такое омолаживающая гимнастика для лица и как ее правильно делать самостоятельно в домашних условиях.

Гимнастика для лица является одним из самых удобных, легких и самых доступных из всех способов поддержания молодости и красоты вашего лица. Она принесет много пользы коже, повысит тонус, поможет избавиться от морщин, улучшит питание кожи и кровообращение.

Чтобы правильно делать гимнастику для лица в домашних условиях, вам необходим комплекс упражнений, который приведён ниже. Данный комплекс отличается своей простотой, и, что немаловажно, не требует от вас совершенно никаких материальных затрат. Чтобы добиться результата и извлечь максимум пользы, комплекс упражнений следует выполнять регулярно и добросовестно.  После комплекса упражнений важно делать самомассаж лица, который многократно улучшит кровообращение и позволит намного эффективнее обогатить клетки питательными веществами и кислородом.

Гимнастика для шеи

Гимнастика для лица обязательно включает в себя гимнастику для шеи, ведь именно это часть тела во многом определяет упругость и красоту нашей кожи.

  1. Начинать гимнастику для шеи лучше всего с разминки: положите левую ладонь на правую щеку, и, соответственно, правую ладонь на левую. Начинаем не сильно похлопывать себя по лицу, постепенно переходя на шею и обратно к щекам. Время выполнения одна минута
  2. Приподнять подбородок при этом нижнюю челюсть выдвинуть вперед. Сильно напрячь мышцы подбородка и шеи на 5 секунд, после чего расслабить. Повторите 10-15 раз, при этом силу напряжения с каждым повторением разом необходимо увеличивать.
  3. Приподнимите чуть-чуть голову, приоткройте рот и напрягайте мышцы шеи насколько это возможно. Побыть 5 секунд в напряженным состоянии после чего расслабьтесь. С каждой тренировкой рекомендуется увеличивать число повторов, доведя их до 15.
  4. Высовываем язык и касаемся кончиками пальцев уголков рта, увеличивая напряжения шейных мышц до предела, на протяжении 5 секунд с последующим расслаблением. В день это упражнение сделать от 3 до 10 раз.
  5. В положении сидя голову необходимо повернуть влево (плечи должны быть без движения).Опять же мышцы сильно напрягаем на пять секунд и расслабляемся. Количество повторений от 3 до 6 раз в день на каждую сторону.

Гимнастика для подбородка

Гимнастика для лица включает в себя также упражнения для подбородка.

  1. Опустите нижнюю губу, при этом следите что бы уголки рта не опускались( нужно придерживать), и опять же напрягаем мышцы только в этот раз подбородка на 5с. Повторить от 5 до 12 раз.
  2. Пальцы приложите к уголкам рта и медленно растяните над подбородком нижнюю губу, при этом напрягая мышцы на 5с. Повторите от 5 до10 раз.
  3. Прижмите подбородок пальцами правой руки и пробуйте открыть рот. И снова напрягаем мышцы подбородка 5с. Повторите от 5 до10 раз.
  4. Два указательных пальца разместите на середине подбородка. Массажными круговыми движениями указательные пальцы перемещаем по направлению к уголкам рта.

Гимнастика для губ

Упражнения для красивых губ — ещё один этап гимнастики для лица. Советуем вам такие эффективные упражнения:

  1. Произнеся звук «о», с усилием округлите губы, Увеличивайте напряжение мышц губ в течении 5с и расслабьте их. Повторить от 5 до10 раз подряд.
  2. Губы прижмите к зубам, напрягите мышцы на 5 с. Расслабьтесь и повторите от 5 до 8 раз подряд.
  3. Как при поцелуе вытяните губы. Усильте напряжение мышц губ, задержите на 5с и расслабьте. Повторить от 5 до 8 раз.
  4. Произнесите звук «у» с усилием. Напряжение мышц губ следует, увеличьте на 5с и расслабить. Повторите от 5 до 8 раз.

Каждодневное выполнение приведённого комплекса упражнений гимнастики для лица поможет улучшить питание и кровообращение кожи, а так же повысить тонус мышц.

Гимнастика для лица — видео

Видео уроки от косметологов помогут вам освоить упражнения, проводить гимнастику для лица в домашних условиях самостоятельно.



Итак, гимнастика для лица — видео от Ирины Кировой — врача косметолога


Гимнастика для лица как вид фитнеса


Аэробика для лица

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!