Упражнения как убрать второй подбородок в домашних условиях

Появление такой проблемы как второй подбородок не редкость. Предлагаем рассмотреть быстрые и результативные методы борьбы, просмотреть фото и видео по данной теме, которые наглядно покажут, что и как необходимо делать и каким рекомендациям следовать. Узнаем, почему он может появляться, как устранять проблему и саму причину. Практически вся подборка рекомендаций рассчитана на работу над проблемой в домашних условиях (народные методы).

Как убрать второй подбородок в домашних условиях за неделю

Двойной подбородок и обвисшие щечки чаще всего следствие излишнего веса, возрастное проявление, стрессы (человек может сильно переживать в сложный для него период жизни), неправильный образ жизни. В целом, толстые люди более подвержены этой проблеме нежели худые. Поэтому рекомендуем похудеть и выполнять легкие физические упражнения. Похудение пойдет на пользу и ребенку.

Вариантов очень много:

  • массаж-
  • физическими упражнениями-
  • маска/крем с эффектом лифлинг-
  • полотенцем или нитями и пр.

1

Любой из предложенных методов вполне поможет избавляться от проблем в самый короткий срок (иногда это можно сделать за неделю).

Как быстро убрать второй подбородок упражнения — видео

Специалисты сообщают, что существует 57 лицевых мышц, которые необходимо регулярно тренировать, и в этом случае возрастные проявления не будут быстрыми. Другими словами — регулярная гимнастика продлит красоту и молодость. На эту тему снято множество видео роликов, многие редакторы телепрограмм приглашают специалистов, чтобы показать видео урок своим зрителям. Самые яркие примеры:

  • на российском ТВвидео программа Елены Малышевой «Жить здорово»-
  • на украинском«Все будет добре» видео упражнения и рецепты красоты от Надежды Матвеевой.

Предлагаем посмотреть видео урок с комплексом упражнений для подтяжки лица и укрепления лицевых мышц. Это займет всего несколько минут в день.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях за короткий срок — косметология

Можно визуально скрыть дефект с помощью макияжа, т.е. растушевать при помощи пудры белее темного оттенка, после чего проблема становится менее заметной (можно использовать другое косметическое средство). Существует масса подобных техник, с которыми можно ознакомиться в интернете либо обратиться за помощью к визажисту в салоне красоты.

Как как убрать щеки и второй подбородок в домашних условиях



Одним из пассивных методов для подтягивания кожи лица являются маски (можно медовыми, картофельными, минеральными глинами и солями и пр.). Эти несложные процедуры, которые можно делать самостоятельно в домашних условиях помогут избавиться от проблемы в короткий срок, часто достаточно одной недели. Результат будет более заметен через 2-3 дня.

Быстро и эффективно убрать второй подбородок у мужчин

Мужчины наравне с женщинами подвержены такому неприятному проявлению. Варианты для мужчин и женщин в этом направлении практически идентичны. Один из несложных и бесплатных методов – контрастный душ. Специалисты рекомендуют не использовать воду холоднее 8 и теплее 50 градусов. Оптимальный вариант – контраст температур до 35 градусов.

С помощью массажа: видео

Эта техника позволит избавиться от проблемы на протяжении 1-2 недель. Как правильно сделать массаж для подтяжки кожи лица рекомендуем посмотреть в предложенном видео:

Убрать второй подбородок нитями

Эту процедуру относят к дорогостоящей салонной услуге (стоимость зависит от объема). По отзывам эффект сохраняется до пяти лет. Суть метода состоит из внедрения в кожу тончайших золотых нитей (мезонитями) по овалу лица, проводя их под подбородком.

Как убрать второй подбородок с помощью полотенца

Этот метод можно применять в домашних условиях, он имеет три основных варианта:

  1. Небольшого размера махровое полотенце приложить к проблемной зоне и делать быстрые движения из стороны в сторону, разогревая кожу.
  2. Компрессы (контрастные). Процедура подобна контрастному душу, но в этом варианте мокрым полотенцем следует совершать легкие хлопки.
  3. Солевой массаж полотенцем с добавлением небольшого количества воды. Соль лучше использовать морскую.

Убрать второй подбородок в салоне

Салоны предлагают своим клиентам массу вариантов:

  • липосакция (пластика, убирается жировая складка)-
  • мезотерапия (уколы)-
  • профессиональные массажи.

Рассмотрим варианты подробнее.

Убрать второй подбородок уколами у косметолога

Мезотерапия инъекционная контурная методика, суть которой состоит в вводе препарата по контуру. Для эффективности рекомендуется провести не менее 15 процедур с интервалом в неделю каждая.

Как убрать второй подбородок без операции

Некоторые решаются убрать второй подбородок хирургически. И анализируя отзывы можно резюмировать — это самый быстрый способ. Однако полностью это проблему не решает. Поэтому специалисты рекомендуют прибегнуть к одному из вариантов предложенных выше, доступных для каждого и проводить их допустимо в домашних условиях. Дополнительным воздействием можно назвать метод криомассажа – легкое массирование кубиками льда. В этом варианте избавится от проблемы в короткий срок, не составит труда. Еще один эффективный способ – тренажер (аппаратная методика). Можно заменить аппаратную процедуру нагретыми банками, также получиться вакуумный эффект.

5

Избавление от второго подбородка в домашних условиях: отзывы

Ольга Ефременко из Екатеринбурга в своем отзыве пишет:

«Убрать дефект мне очень помог комплекс упражнений (упражнения (видео, в картинках) нашла на ютубе). Эффект не заставил себя ждать – уже через неделю (считаю, это достаточно короткий срок) результат был виден невооруженным взглядом, ушли бульдожьи щечки и исчез надоевший второй подбородок. Теперь мне это не доставляет дискомфорта, например, при фотографировании».

Игорь Тимофеев из Твери оставил следующий отзыв:

«Очень доволен результатом пассивного метода (делал массаж полотенцем). Всем рекомендую, лицо обрело былые контуры уже через неделю регулярных процедур».

Екатерина Гранкина из Перми также оставила свой отзыв:

«Мне помог быстро избавиться от проблемы комплекс косметических процедур (за одну неделю, путем использования масок). Всем рекомендую».

За неделю: фото до и после

Любой из описанных методов позволяет избавиться от неприятности за короткий срок (за неделю, месяц или два) подтянуть кожу и улучшить визуальный образ. На предложенных фото и видео можно убедиться в быстром результате (за неделю).

3

2

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!