Жир с лица можно убрать разными способами: самые эффективные методики

Содержание:

Жировые складки на теле можно без проблем скрыть под одеждой. А вот пухлые щёки и второй подбородок уже не спрячешь от глаз прохожих. От них надо избавляться побыстрее, чтобы они не искажали ваши естественные черты лица.

Как убрать жир с лица: советы от профессионалов

Воспользуйтесь советами профессионалов, как убрать жир с лица, чтобы его контур стал чётким и ровным.

Причины возникновения жировых отложений на лице

При решении данной проблемы нужно уяснить для себя, что убрать жировые складки на лице не получится только лишь косметическим путём. Это получится лишь внешний ремонт здания, который вновь и вновь будет проявляться. Чтобы окончательно избавиться от пухлых щёк и двойного подбородка, поймите и устраните причины, которые ведут к отложениям жира в этих участках вашего лица. Это могут быть:

Видео: Как убрать брыли на лице

  • лишний вес: может, стоит задуматься об ограничениях в пище (особенно это касается жиров и соли) или о какой-нибудь диете?
  • недостаток или переизбыток жидкости: нормализуйте свой питьевой режим, который должен составлять около 1,5 литров воды в сутки;
  • неправильное питание: плотный завтрак и лёгкий ужин до шести вечера уберут жир за несколько недель;
  • заболевания внутренних органов: жир на лице — это следствие неправильной работы желудка, сердца, крови или нарушенного обмена веществ.


Скопления жира на лице (в щеках и подбородке) — сигнал организма, который нужно правильно прочитать, понять и вовремя принять соответствующие меры, чтобы убрать излишки. Только после того, как вы избавитесь от них, начнут действовать и косметические процедуры. Вы можете доверить своё лицо профессионалам, обратившись в салон красоты, а можете решить эту проблему самостоятельно, в домашних условиях.

Видео: Уход за лицом: как избавиться от обвисших щек

Как убрать жир с лица в салоне

Салонные процедуры в борьбе против жира на лице

В современной индустрии красоты есть что предложить тем, кто мечтает избавиться от жира на лице. Выбор достаточно большой, опыт уже накоплен. Врач-косметолог предложит вам различные методики, подобрав их индивидуально. Убрать недостатки такого рода можно с помощью следующих процедур:

  1. липосакция подбородка и щёк;
  2. электрополиз — микротоки расщепляют жиры;
  3. криолиполиз — воздействие на жиры низкими температурами.

Салонные процедуры достаточно эффективно убирают жир и со щёк, и с подбородка. Правда, порой воздействие такой косметологии оказывается настоящим стрессом для кожи. И тем не менее вам гарантирована квалифицированная помощь. Если же вы привыкли решать все проблемы сами и надеяться только на себя, воспользуйтесь домашними способами, как быстро и эффективно убрать жир с лица.

Как убрать жир с лица в домашних условиях

Что можно сделать в домашних условиях?

Домашние методики, позволяющие убрать жировые отложения на лице, оказываются результативными при определённых условиях. Во-первых, при устранении причин этой напасти. Во-вторых, при регулярности использования этих способов.

  • 1. Упражнения для лица

Трижды в день, регулярно делайте гимнастику для лица. Существует масса самых разных и очень эффективных упражнений, которые, разогревая эпидермис, улучшают кровообращение, что позволяет жирам постепенно раствориться в подкожной ткани.

  • 2. Самомассаж

Массаж обладает прежде всего согревающим эффектом. А под воздействием повышенной температуры подкожные жиры просто «сгорают». Кроме того, эта процедура тренирует мышцы лица, которые становятся эластичнее. Если вы освоите методики самомассажа, результаты не заставят себя долго ждать: жиры медленно, но верно начнут уходить.

  • 3. Маски против жира на лице

Домашняя косметология не может обойтись без эффективных и таких приятных во всех отношениях масок из привычных продуктов. Ищите средства с лифтинг-эффектом, которые подтягивают кожу, делая её эластичной и нормализуя подкожные процессы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!