Как убрать темные круги под глазами: косметология с фото до и после

Привет, дорогие мои читательницы! Не так давно в я рассказывала причинах появления темных кругов под глазами у женщин. Думаю, что вы согласитесь с тем, что мириться с безобразными темными кругами не стоит. И сегодня же поговорим о том, какие есть косметические процедуры, помогающие избавиться от этих «спутников». Я подобрала ТОП 9 способов как убрать синяки под глазами — косметология нам в этом поможет.

убрать темные круги под глазами косметология

Особенности строения окологлазничной области

Кожа вокруг глаз очень нежная. Здесь нет подкожно-жировой клетчатки. Да и к тому же окологлазничная зона насыщена кровеносными сосудами. Из-за этого происходит ускорение всех протекающих в этой области процессов и наша кожа быстрее увядает.

Видео: Блефаропластика инъекционная, подтяжка век/как убрать темные круги и мешки под глазами, морщины

Сейчас есть много вариантов эффективных методов по улучшению тургора кожи и восстановлению естественного цвета кожи. Есть простые, типа инъекционной витаминизации. А в некоторых случаях может помочь только блефаропластика.

Как убрать темные круги под глазами косметология

Представляю вам ТОП 9 самых эффективных косметических процедур в борьбе с темными кругами:

  • карбокситерапия век;
  • мезотерапия;
  • мезонити;
  • микротоковая терапия;
  • липофилинг верхних и нижних век;
  • лазерный пилинг;
  • нитевой лифтинг век;
  • биоревитализация и биорепарация век;
  • блефаропластика нижних век.

Кстати, записаться на некоторые виды процедур вы можете и по хорошим скидкам в салонах красоты. В помощь вам сайты ГрупонБиглион или КупиКупон с реальными отзывами клиентов, попробовавших данные процедур. Сама пользуюсь такими сайтами, потому что удобно и выбираешь по оценкам посетивших.

как убрать синяки под глазами: косметология

А сейчас рассмотрим каждый способ подробнее.

Карбокситерапия век

При таком способе под кожу вводится СО2 (углексислый газ). Карбокситерапия стимулирует крово- и лимфообращение, что позволяет активизировать в ткани обменные процессы. А значит, интенсивнее происходит образование коллагена и других активных веществ.



Различают два способа доставки под кожу СО2:

  1. инвазивный метод — так называемые «газовые» инъекции, обеспечивающие более глубокое проникновение СО2 под кожу. Они считаются более эффективными.
  2. неинвазивный способ — действующее вещество доставляют при помощи особой маски.

В результате кожа становится эластичной и красивой. Преимущества в карбокситерапии – это ее безопасность и доступность в финансовом отношении. Однако, продолжительность результата сохраняется не более года. Потом придется идти повторно.

Иногда карбокситерапию проводят в сочетании с другими косметологическими процедурами: мезотерапией или пилингами. Это лишь усиливает ее действие. Длительность курса рассчитывается индивидуально.

Фото до и после такой процедуры:

фото до и после карбокситерапия век

Видео: Убрать мальярные мешки на скулах, под глазами (как избавиться)/фото до и после, эффект

Обычно карбокситерапию проводят от 1 до 4 раз в неделю, а курс состоит из 5-12 сеансов. Результат, достигнутый при использовании такой процедуры, сохраняется от 6 до 12 месяцев. Продолжительность зависит от того, насколько вы будете сами ежедневно ухаживать за этой областью.

Мезотерапия

В ходе такой процедуры в средние слои кожи вводится индивидуально подобранная смесь препаратов и витаминов. Чаще всего используются мезококтейли, содержащие фитиновую, койевую и аскорбиновую кислоты, а также арбутин.

Видео: Убрать МЕШКИ под глазами БЕЗ РАЗРЕЗОВ. Подтяжка век. Блефаропластика

Мезотерапия бывает двух видов: инъекционный способ (с помощью микроигл) и безинъекционный метод (использование мезороллера). Во время процедуры, кожа насыщается кислородом и другими активными веществами. Мезотерапия позволяет вернуть коже гладкость и упругость практически как у младенца 🙂

Преимущества данной процедуры:

  • высокая эффективность;
  • безопасность;
  • отличная переносимость;
  • короткий реабилитационный период;
  • отсутствие сезонности и т.д.

Курс состоит из 6, а иногда и 10 процедур с недельным интервалом. Результат сохраняется от 3 до 6 месяцев.

отзывы о косметических процедурах

Могу дать свой отзыв по данному методу. Только я делала мезококтейли для удаления межбровной морщинки. Года 2 назад она у меня возникла и никуда не уходила. Стала проявляться не только при мимике лица. Решила обратиться за помощью к косметологу. После 5 процедур морщинка разгладилась, а на коже исчезли следы постакне. Сейчас тьфу-тьфу пока не появляется. С тех пор стала регулярно, с заботой и любовью ухаживать за своей кожей. Сейчас только хорошие и качественные средства применяю для своей кожи. Время идет, а так хочется его остановить, чтобы не было морщинок 🙂

Мезонити (трейдлифтинг)

Это одна из новейших технологий омоложения. По эффективности мезонити можно сравнить разве что с операционной подтяжкой кожи.

Видео: Ботокс, До И После, Уколы Ботокса, Разрушаю Стереотипы Показываю На Себе- Понятная Косметология #12

Во время процедуры выполняется трехмерное моделирование зоны вокруг глаз. На разных уровнях под кожу вводят тоненькие иголки, внутрь которых протянуты мезонити (ниточки). Такие нити созданы из полидиоксанона – шовного саморассасывающегося материала. Введенные иглы удаляются, а мезонити под кожей остаются. Процедура занимает не более 35-40 минут и после первой уже видны результаты.

Спустя примерно полгода эти ниточки распадаются на безопасные для организма вещества. На их месте остается уплотнение, которое удерживает кожу от провисания. К тому же мезонити стимулируют выработку коллагена.

Вот фото до и после такой процедуры:

Мезонити фото до и после процедур

Преимущества такой методики безболезненность и длительность эффекта (результат сохраняется до 24 месяцев). Да, такой способ выходит дороже, но эффект более продолжительный.

Микротоковая терапия (биостимуляция)

Это абсолютно безболезненный метод борьбы с синяками под глазами. Во время такой процедуры используются низкочастотные электротоки. Они позволяют создать в клетке нормальную клеточную электрическую активность. Сила используемого электрического тока настолько мала, что клетки не повреждаются. Под воздействием электротоков усиливается кровообращение, происходит ускоренный процесс регенерации кожи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!