Как самому научиться наращивать ногти?

71_1

Видео: Как нарастить ногти за 30 минут? Говорит ЭКСПЕРТ

Наращивание ногтей является сложной, трудоемкой процедурой, которая занимает много времени. Но что не сделаешь ради того, чтобы выглядеть красивой и привлекательной?

Изысканный маникюр, особенно сделанный собственными руками, вдвойне будет радовать вас и всех окружающих вас людей. Причины, по которым многие девушки делают маникюр самостоятельно, у себя дома – это отсутствие достаточного свободного времени, экономия денежных средств, простой человеческий интерес и желание сделать что-то оригинальное.

Чтобы процесс наращивания принес вам только положительные эмоции, необходимо ознакомиться со всеми нюансами этой процедуры.

Какие технологии сегодня используются для наращивания ногтей?

В настоящее время самыми распространенными технологиями наращивания ногтей являются гель и акрил. Эти средства наносятся поверх накладных ногтей, представляющих собой обычные пластиковые пластины. Пластинам могут придаваться абсолютно различные формы.

Видео: Как нарастить ногти в домашних условиях. Гелем на типсах

Акрил представляет собой полимер, который затвердевает при смешивании с мономером пудры. Гель — это жидкая смесь из мономеров и полимеров, которая затвердевает только при попадании на ее поверхность од ультрафиолетовых лучей. У первого и второго материала имеются свои положительные и отрицательные стороны.



Гелем новичками удобнее работать, так как он имеет густую консистенцию, которая быстро не растекается. Гель мгновенно не затвердевает как акрил, он более прозрачен, им можно с легкостью украшать ногти «аквариумом».

Автоматически напрашивается вопрос, почему же тогда в маникюрных салонах мастера используют акрил? Только с помощью акрила можно добиться четкости форм и линий. В домашних условиях использовать акрил для наращивания ногтей не рекомендуется, в силу того что он очень токсичен и летуч.

Буквально за считанные секунды его запах распространится по всей комнате, а если у вас дома маленькие дети? В маникюрных салонах, для быстрого удаления запаха акрила устанавливаются специальные вытяжки с мощными вентиляторами. Таким образом, дома предпочтительней работать гелем.

Основными способами наращивания ногтей являются на типсы и на формы. С помощью типс можно нарастить ногти гораздо быстрее чес с помощью форм, но вы не сможете сделать их изящными.

Какие инструменты и материалы понадобятся для процедуры?

Теперь, когда нам стало известно о том, как наращивают ногти и какие используют при этом технологии, рассмотрим инструменты и материалы, с помощью которых можно будет добиться отличного эффекта.

Самая необходимая вещь в процедуре наращивания ногтей – это ультрафиолетовая лампа. При этом не важно, делаете ли вы наращивание акрилом или гелем. В первом случае она пригодиться только для сушки заключительного слоя покрытия, а во втором случае она понадобиться при желании поэкспериментировать с цветными гелями или френчем. Лучше сразу приобрести ультрафиолетовую лампу мощностью 30-37 Вт., она вас не подведет.

Следующие необходимые инструменты, которые следует обязательно приобрести – это лопатка для отодвигания кутикулы и пилки. Они имеется в любом маникюрном наборе. Купите формы или типсы, которые обычно продаются с клеем. Если нет клея, его придется покупать отдельно. Для геля понадобиться искусственная плоская кисть, для акрила лучше использовать натуральную каплеобразную кисть. Для форм, необходим будет пинцет.
Теперь что касается материалов и препаратов для наращивания, не стоит на них экономить денег. Дело в том, что некачественная продукция может привести к порче ногтей, ведь они не будут получать доступ к кислороду, следовательно, у микробов появятся широкие возможности для развития.

Итак, нам понадобятся:

  • гель строительный;
  • пудра акриловая;
  • мономер;
  • финишное покрытие;
  • средства для дезинфекции — «Бацилол» (используется для инструментов) и «Кутасепт» (используется для рук);
  • стартовый препарат — адгезивный бондер;
  • дегидратор (смесь для подсушивания ногтевой пластины);
  • препарат для надежного искусственного материала с натуральным — праймер;

Приобретайте товар только у проверенных продавцов, в специализированных пунктах продаж или в интернет-магазинах.

Как наращиваются ногти на типсы?

Все довольно просто:

  1. Как выше было отмечено, наращивать ногти с помощью типс легче чес с помощью форм. Если вы первый раз наращиваете ногти в домашних условиях, советуем сначала попробовать именно этот вариант.
  2. Первое, что необходимо сделать, это продезинфицировать инструмент и руки.
  3. Затем раскладываемтипсы перед собой и подбираем наиболее подходящие по ширине. Типсам придаем форму, которую вы заранее выбрали для себя. Теперь, когда искусственные ногти готовы, подготавливается натуральная пластина.
  4. При помощи лопатки отодвигаем кутикулу, шлифуем верхний слой ногтя пилкой, чтобы убрать естественный блеск. Укорачиваем длину ногтя. Выполняйте все операции аккуратно, чтобы не повредить ноготь.
  5. Обработанные ногти покрываются кутасептом и подсушиваются дегидратором.
  6. Теперь можно преступать к наклейке типс. Сначала на поверхность наносится клей, равномерно распределяется по ногтю, после чего прикладывается типса. После коррекции типсы, ее плотно придавливают к натуральному ногтю и держат пару минут. Кстати, клей, который используется для фиксации типс, обладает антисептическими свойствами, поэтому его часто используют для заживления ран при поломках искусственных ногтей.
  7. Приклеить необходимо все 10 ногтей, потом можно перейти к следующему этапу – нанесению на натуральные ногти праймера и бондера (для геля). Бондер должен просушиваться при помощи ультрафиолетовой лампы около 2 минут. Лучше не пересушивать, тогда ногти не будут хрупкими.
  8. Заключительный этап – нанесение на поверхность строительного геля (акрила). Материал следует наносить слоями, больше всего его накладывают в центре, меньше по краям, чтобы сформировать естественную форму. Если вы используете гель, не забудьте его в конце полимеризоватьультрафиолетовой лампой. После того, как все 10 ногтей будут готовы, они корректируются пилкой и покрываются финишным гелем. Этот гель просушивается под УФ лампой в течении 2-х минут.

Особенности наращивания ногтей на формы

Мы уже знаем, как наращивают ногти на типсы, процедура наращивания на формы практически идентичная, только занимает больше времени и требует хорошей сноровки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!