Профессиональные краски для волос: лореаль, эстель, лонда, велла

Окраску локонов девушки делают не всегда, чтобы кардинально изменить имидж, во многих случаях это нужно для того, чтобы оттенить природный цвет. Предлагаем рассмотреть, какие есть безвредные профессиональные маски для волос, их названия и рейтинг известных брендовых марок.

Зачем выбирать профессиональные краски

Многим девушкам совершенно непонятно, зачем платить за одну краску больше, чем за другую. Тем более, сейчас на каждой упаковке красуется надпись: «Без аммиака». Начнем с того, что палитра профессиональных красок для волос (это касается Эстель, Лонда, Велла и прочих) гораздо шире. Больший выбор естественных оттенков.

Палитра цветов
Фото — Палитра цветов

Во-вторых, в краске мало отсутствия аммиака, она все равно остается довольно жестким средством воздействия на волосы. Чтобы смягчить её влияние на структуру прядок, многие линейки используют эфирные масла различных растений (персиковое дерево, кокос, миндаль).



Высокая стойкость – это самое яркое отличие профессиональных красок и обычных, которыми мы часто окрашиваем волосы в домашних условиях. В подавляющем большинстве случаев, любительской краски хватает на 3-5 мытья головы, после чего она начинает выцветать. Профессиональные же средства могут продержаться на голове вплоть до следующей окраски и только отросшие корни будут Вас выдавать. Кроме этого, эффект смывания очень мягкий, т.е. на полотенце не остается цветных разводов, нет пегих оттенков у медных цветов, черный не приобретает некоторую серость.

Видео: как подобрать оттенок для волос

Обзор профессиональных красок для волос

Мы предлагаем обсудить наиболее популярные профессиональные краски для волос, такие как Лореаль Мажирель (Loreal), Капус, Schwarzkopf IGORA и Перфект (Шварцкопф ИГОРА Хенкель), Велла Италия Колестон (Wella Italia), SHOT, Estel, Ревлон, Рилкен и прочие.

КраскаПримечание
Kapous «Non Ammonia» и серия МэджикОчень известная краска, активно используется как дома, так и в салонах. Её особенностью является полное отсутствие аммиака, но при этом отличное закрашивание волос. Нужно отметить, что купить её можно только в профессиональных магазинах.
Wella Color Charm Permanent Hair ColorЗдесь также полное отсутствие аммиака, но линейка Велла Колор Шарм сравнительно небольшая. В основном её используют для окрашивания светлых волос, колорирования блондинок. Не вредит структуре прядок, насыщает их полезными витаминами.
Стойкая крем-краска Londa ProfessionalИтальянская краска для волос фирмы Лонда (Londa) насыщена липидами, благодаря чему не только используется для покраски седых локонов, но и улучшает их состояние.
AVON ADVANCE TECHNIQUES Professional Hair ColorШикарная окрашивающая смесь проникает глубоко в структуру волоса, благодаря чему гарантирует полное закрашивание седины. Довольно часто используется для брондирования натуральных волос (особенно популярны оттенки «Палисандр»).
Chi Ionic Permanent ShineЭто самая лучшая профессиональная краска для мелирования волос с натуральными компонентами, в основном используется как осветляющая смесь без аммиака. Очень мягко отбеливает прядки в перманентные оттенки.
L`Oreal Professional MajiblondЭто профессиональная краска для осветления волос, в состав входят активные вещества, поэтому смесь подойдет практически для любых волос.
CONCEPT Profy TouchОдна из немногих профессиональных красок, которая содержит аммиак. Из-за этого после окраски локоны немного жесткие, хотя присутствует блеск здоровых волос и приятный запах. Вода при мытье течет цветная, но это не влияет на оттенок на прядках.
Матрикс (Matrix)В зависимости от Ваших потребностей можно подобать нужную линейку (для седых волос без аммиака, безопасное осветление, стойкое окрашивание, окрашивание). Содержит натуральные масла и витамины, имеет приятный запах.
Cutrin RSSОтзывы многих девушек утверждают, что это самая лучшая и мягкая профессиональная краска для волос. Отлично ложится, широкий выбор оттенков, придает прядям мягкости и блеска, очень стойкая.
Farmavita Life Color PlusОчень качественная крем-краска в основе которой лежит экстракт бразильского ореха. Она относится к ряду окрашивающих средств, которые часто используются в парикмахерских салонах, у неё низкий процент содержания аммиака, но все же он есть. Приятная по запаху, оставляет волосы мягкими и живыми.
GOLD Professional (Дания)Содержит безопасные закрашивающие вещества, которые обеспечивают мягкий и нежный цвет, естественное сияние и стойкость выбранного оттенка. Она в основном используется для тонких и поврежденных локонов, так что ее можно применять для вымывания прошлого цвета или чтобы вернуться в свой натуральный.
Revlon ProfessionalОчень рекомендуем попробовать Revlon Professional Revlonissimo NMT. Это уникальный красящий состав, в которых входят полезные керамиды, он отлично ложится на любые локоны, обеспечивает приятный аромат прядей, красивый блеск, силу и широкую цветовую палитру.
Goldwell Kerasilk Rich CareИзвестная немецкая профессиональная крем-краска для волос Голдвел беззаммиачная, но от этого не менее эффективно окрашивает седину, чем аналоги с аммиаком. На официальном сайт можно купить не только большой бутылёк с краской, но и ополаскиватель, окислитель и питательные маски для окрашенных волос.
KeuneДовольно известная краска, многие говорят, что она даже лучше, чем Лореаль. Очень мягко красит, при этом питая локоны витаминами. Продается в интернет-магазинах, здесь Вы можете заказать средства из серии блонд для брюнеток, и даже бесцветные нейтрализаторы. Главным плюсом является наличие косметики для нарощенных волос.
Ducastel Subtil GreenЕсли Вы хотите купить профессиональную краску для волос без парабенов и аммиака – то вот она. Дюкатель известная своим щадящим действием, но стойким цветом. В состав входят витамины и необходимые прядям микроэлементы.
INDOLAИндола является наиболее безопасной краской для чувствительной кожи головы, помимо этого, она гипоаллергенна. Сравнительно с другими аналогичными продуктами, довольно дешевая, есть разные линейки, так что можно подобрать любую под свои потребности.
KEENЭто профессиональная краска большого объема, активно используется в салонах красоты и дома. Прекрасно закрашивает седину и покрывает бывший цвет волос, помимо этого насыщает их витаминами и минералами. Гипоаллергена.
LisapУ Лисап отличные тонирующие возможности, Вы сможете легко вернуться в любой натуральный цвет, при этом, не пережигая прядки. Именно её используют специализированные элитные салоны для быстрого обесцвечивания. Есть разные разновидности краски, при этом эффекта смывания не наблюдается до 8 мытья.
OLLIN ProfessionalЭто самая дешевая в мире профессиональная краска. Она используется даже для тонких и пористых волос, не пережигая их. Хорошо проникает вглубь структуры, при этом не въедаясь. Помимо этого, производители этой марки также изготавливают шампуни для тонирования и ухаживающую косметику для локонов.
Organic Color SystemsИсключительная краска, созданная на основе только натуральных компонентов. Здесь нет аммиака, парабенов, сульфатов и многих других обжигающих химических веществ. Она известна приятным запахом, стойкостью и тем, что ее можно использовать даже после химической завивки.
SalermСалерм предоставляет своим поклонникам разные виды краски для волос, можно осуществить подбор в зависимости от Ваших потребностей. Есть разные тона, помимо этого Вы можете купить профессиональные шампуни и бальзамы после окраски.
Selective Professional EvОтличная итальянская краска, которая даже после первого раза может обеспечить идеальный пепельный блонд без домешивания других оттенков. Стоит относительно дешево, при том очень мягкая и приятная на волосах.
Teotema SpecialКраска со сниженным процентом аммиака хорошо закрашивает седину, имеет приятный запах. Локоны после неё очень мягкие и послушные, кроме того она насыщает прядки необходимыми керамидами.

Помимо перечисленных марок также нужно отметить американские аналоги, скажем, Пол Митчел, профессиональная краска для волос Erayba Professional (Испания), Диксон, Барекс, Elea Luxor Professional (Луксор, Болгария), Новель.

Обязательно перед использованием читайте советы производителей, в особенности, сколько времени держать краску. Перед покупкой выбранного средства, просмотрите интернет-магазин, нужно удостовериться, что профессиональные краски для волос, представленные у них на фото, являются подлинной продукцией определенных марок.

Пишите в комментарии, какие проф.средства Вам нравятся больше всего, а также опыт использования описанных нами окрашивающих препаратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как надо подбирать цвет волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!