Как сделать свадебный маникюр гель лаком – фото и видео

Каждая невеста стремится выглядеть безупречно, поэтому особое внимание уделяется не только платью, прическе и макияжу, но и маникюру. Оригинальный дизайн ногтей дополнит образ, позволит подчеркнуть тонкий вкус девушки, привлечь внимание гостей к ее красивым рукам.

Вариантов для свадебного маникюра гель лаком для невесты огромное множество. Гель лак – это лучший материал для получения прочного и красивого покрытия, за которое можно не волноваться не только в день свадьбы, но и ближайшие две-три недели.

2+

Чаще всего мастера используют для создания свадебного маникюра нежные бежевые, розовые, белые тона.

Если же вам хочется разбавить наряд капельками яркости можно смело окунуть ноготки в красочные тона. Это же нарушение правил можно применить, если невеста предпочла для своего наряда нестандартную цветовую гамму, значит и маникюр можно сделать неклассическим, прибегнув к ярким цветам и необычным декоративным элементам.

9+

Если невеста планирует делать маникюр своими силами, то стоит потренироваться и заранее выполнить пробный дизайн, чтобы перед свадьбой движения были более уверенными, и результат получился лучше.

Оптимальная форма ногтя для свадебного дизайна – миндалевидная или овальная. Заостренные или квадратные ногти смотрятся несколько вызывающе, поэтому используются реже.

5+

Что касается длины, то здесь все индивидуально. Практичнее обойтись без наращивания, если своя длина позволяет это сделать. Заранее стоит сделать лечебные ванночки, чтобы укрепить ногтевую пластину. Если хочется длинные ногти, можно прибегнуть к наращиванию, особенно, если вы уже имеете опыт ношения искусственных ногтей.

Ну и конечно, в последнее время многие останавливаются на коротком маникюре, который получается удобным и изящным.

Яркий акцент можно сделать на безымянном пальчике, украсив его необычным декором, ведь именно на него жених наденет будущей жене обручальное кольцо.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Идеи для свадебного маникюра гель лаком

Свадебный маникюр шеллаком



При выборе дизайна важно найти компромисс между изысканностью, лаконичностью и эффектностью, но так, чтобы ногти не выглядели слишком вызывающе. Наиболее популярны следующие идеи:

  • Классический френч с розовой или бежевой ногтевой пластиной. Линию улыбки можно окрасить в золотистый цвет под цвет кольца, декорировать стразами, кружевом, оригинальными узорами.
  • Декор объемными украшениями. Мастера используют декоративную лепку, крупные украшения и другие элементы дизайна для создания торжественного маникюра.
  • Стразы. Эти блестящие кристаллы используют для декора предметов одежды, аксессуаров, их же можно использовать для украшения ногтей. При этом важно не перегрузить образ.
  • Цветочный орнамент. Цветы — прекрасный вариант для украшения ноготков невесты.
  • Кружево. Внешне оно может быть похоже на кружевную ткань, как на платье невесты, рисунок наносится гель-красками кистью или путем стемпинга.

3+

13+

Для свадебного маникюра шеллаком хороши любые идеи, которые будут сочетаться с нарядом и образом невесты в целом, поэтому мастера часто устраивают смелые эксперименты и создают необычный и яркий дизайн.

Свадебный маникюр гель лаком на короткие ногти

Чтобы ничто не отвлекало в день свадьбы маникюр предпочтительно сделать накануне, особенно, при самостоятельном исполнении.

Свадебный маникюр гель лаком на короткие ногти

12+

Для стойкого маникюра будущие невесты отдают предпочтение гель-лаку. Если хочется красивых свадебных снимков — будут важны все детали. Поэтому позаботьтесь о кутикуле, форме ноготков и качественном основании перед праймером и базовым слоем.

Следующий этап самый ответственный — непосредственно дизайн. В качестве украшения маникюра, частj используют элементы декора из наряда или букета невесты, поэтому продумать дизайн лучше заранее, взяв с собой на консультацию с нэил-мастером фотографии платья и аксессуаров.

Как сделать свадебный маникюр гель лаком

Для коротких ногтей рекомендуются:

  • растительные орнаменты – листья, веточки, цветы,
  • звездная россыпь,
  • камуфубики,
  • начальные буквы имен молодоженов,
  • френч,
  • объемные узоры с бархатным песком,
  • однотонный яркий маникюр.

Обладательницам коротких ногтей стоит отказаться от объемных украшений, ограничившись мелкими декоративными элементами – стразами, жемчужинками, бульонками, блестками, хрустальной крошкой.

Самый простой, но не менее эффектный вариант – декор одного — двух ногтей. Покрытие в один тон остальных ногтей будет контрастировать на фоне декорированных пальчиков.

После того, как будет нанесен рисунок, останется закрепить результат финишным покрытием и просушить его под лампой. Приклеиваемый декор не покрывается финишем поверх, необходимо пройтись только между декоративными элементами тонкой кистью, смоченной в топе.

Свадебный маникюр гель лаком для невесты

15+

Как нанести свадебный маникюр со стразами

Одной из самых популярных деталей свадебного маникюра являются стразы. Они нежно переливаются и выглядят аккуратно как на длинных, так и на коротких ноготках.

Важно помнить — в стразах самое важное, чтобы их не было через чур много, или слишком мало. Переливающийся декор должен быть заметен, но при этом не выглядеть нагромождением. То же относится к слишком скромному количеству страз, сиротливо поблескивающих где-то на ноготках.

ВИДЕО

Для того, чтобы маникюр получился аккуратным, необходимо:

  1. Заблаговременно привести ногти в порядок, при необходимости пройти курс лечебных процедур и добиться одинаковой длины всех ногтей.
  2. Продумать цвет страз. Белые или прозрачные универсальны, с цветными стоит быть осторожнее, чтобы маникюр не получился слишком вызывающим.
  3. Выбрать тип камушков. Они могут быть стеклянными, хрустальными, пластиковыми.
  4. Может быть любым и размер страз. Оптимальный вариант – сочетать несколько крупных кристаллов с мелкой «крошкой».
  5. Выбрать вид покрытия. Для свадебного маникюра подходят как глянцевые, так и матовые гель-лаки пастельных тонов, а также классический френч.

11+

Как нанести свадебный маникюр со стразами
Маникюр для невесты со стразами и блестками

Для выполнения дизайна со стразами потребуются:

  • базовое и топовое покрытие,
  • гель-лак нужного цвета,
  • зубочистка или пинцет для работы со стразами,
  • клей для закрепления страз.

8+

Этапы работ:

  1. Подготовить ногти: удалить кутикулу, придать пластинам нужную форму, забафить блестящий слой ногтя, нанести праймер.
  2. Нанести базу и просушить ее под УФ-лампой.
  3. Нанести гель-лак в два слоя и высушить под лампой.
  4. Наносим капельки клея или тонкий слой в области крепления камушков. С помощью зубочистки выкладываем узор стразами. Специалисты предлагают несколько универсальных решений:

— кружево или цепочку: необходимо нарисовать легкий узор и дополнить его несколькими стразами в тон аксессуарам невесты,

— лепка в виде цветов или бантов со стразами в сердцевине или рассыпанными по всей ногтевой пластине,

— френч, дополненный стразами по линии улыбки,

— сплошной декор стразами только безымянного пальца,

— сочетание пастельного лака, цветных или золотистых страз.

  1. Закрепляем результат, нанесением финишного покрытия. Стразы не покрывают топом, чтобы они продолжали переливаться, для их закрепления необходимо пройтись между стразиками тонкой кисточкой чуть смоченной в топовом покрытии. Просушиваем в УФ-лампе и снимаем липкость клинсером.

Идеи для свадебного маникюра гель лаком

Такой маникюр при соблюдении технологии продержится не только во время свадебного торжества, но и во время свадебного путешествия в ближайшие две-три недели.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!