Свадебные ногти - 50 лучших вариантов

Видео: Свадебный маникюр или маникюр на свадьбу (гель лак)

Не каждая девушка имеет время и финансовые возможности делать профессиональный маникюр  в салоне. Но в день свадьбы, согласитесь, без профессионально выполненного маникюра не обойтись.

Свадебные ногти

Ваши ручки должны быть красивыми и ухоженными, ведь в этот день они станут объектом внимания,  как жениха, который будет постоянно целовать их, так и других людей, рассматривающих Вас до кончиков ногтей. 

На сегодняшний день специалисты предлагают несколько вариантов дизайна и формы свадебных ногтей, различные украшения на ногтях и рисунки. Что же выбрать? Давайте определимся!

Свадебные ногти

Относительно модных тенденций можно сказать, что в отношении свадебного маникюра нет четко определенных приоритетов. Главное, чтобы стиль, в котором он будет выполнен, гармонировал с образом самой невесты. Кроме того, важно чтобы цвет лакового покрытия соответствовал цвету ее кожи.

Свадебные ногтиСвадебные ногти

Свадебные ногти - форма

Для начала поговори о форме свадебного ногтя.

  • Очень популярной на сегодняшний день является форма ногтевой пластинки  в виде лопатки.
  • Классический свадебный вариант – овальная форма ногтей.
  • Для ярких, неординарных девушек можно предложить миндалевидную форму ногтей.

Видео: Свадебный дизайн ногтей - "Кружевная свадьба"

Свадебные ногти - дизайн

Определим основные виды маникюра и их особенности.

Французский маникюр свадебных ногтей

Старая, добрая классика - французский маникюр на сегодня по-прежнему актуален. Такой маникюр придает ручкам невесты особую нежность и хрупкость. Он предполагает естественные оттенки, но для того чтобы придать Вашему маникюру особую  изюминку, можно воспользоваться  ослепительно белым лаком. Его наносят на кончики ногтей, а сверху покрывают лаком пастельных тонов. 

Свадебные ногтиСвадебные ногти



Свадебные ногти

Один из видов французского маникюра фан-френч. Он подразумевает использование не бледных пастельных тонов, а более яркие цветов лака для выступающих кончиков ногтей. Фан-френч будет хорошо смотреться в сочетании в свадебным платьем яркого цвета.

Свадебные ногти

В качестве свадебного маникюра можно также использовать золотой или серебряный лак. Его наносят на выступающую часть ногтя, а сверху покрывают бесцветным лаком. 

Свадебные ногтиСвадебные ногти

Объемный дизайн свадебных ногтей

Прекрасный вариант маникюра на свадьбу - объемный дизайн ногтей. Его можно выполнить как на нарощенных ноготках, так и на естественных.  Объемный дизайн представляет собой тонкую лепку. Несмотря на то, что выглядит маникюр очень красиво, но такой  узор очень недолговечен: он будет держаться на ногтях всего  пару дней. В том случае, если Вы остановили свой выбор в пользу  объемного дизайна, его нужно делать накануне свадьбы. Через 1-2 дня после свадьбы Вам придется посетить салон, чтобы  подкорректировать маникюр.

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Аквариумный дизайн свадебных ногтей

Такой вид маникюра – отличный вариант для свадьбы,  т.к. он подойдет к любому свадебному платью.
Внешний вид ногтей – настоящий полет Вашей фантазии!

Техника такова: на ноготь наносится акриловая пудра, а затем мастер выкладывает рисунок. Можно украсить рисунок стразами, блестками и другими элементами  декора.

После этого рисунок покрывается слоем акрила и  полируется.  Достоинством такого дизайна является его  долговечность. Кроме того, если нанести на ногти с аквариумным  дизайном лак, то сам рисунок не пострадает.

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти - советы


Воспользуйтесь нашими советами, и Вы обязательно будете довольны своими ногтями на свадьбе.

  1. Если Вы решили нарастить ногти, то сделайте этого заранее. Так у Вас будет время привыкнуть к ним. Кроме того, если получившаяся длина будет для  Вас некомфортной, Вы будете иметь время ее изменить.
  2. Коррекцию маникюра лучше всего выполнить накануне свадьбы. Вам стоит заранее обсудить с мастером Ваши желания.
  3. Желательно за несколько месяцев до свадьбы поэкспериментировать с длиной ногтей, дизайном и цветом лака. Можно попробовать сделать маникюр у разных мастеров,  чтобы определиться, какой из них выполнит свою работу лучше.
  4. Цвет лака свадебного маникюра обязательно должен гармонировать с цветом Вашей кожи. Для маникюра на свадьбу чаще всего используют нежные тона: кремовый, белый, светло розовый, бледно голубой и др. Подобные оттенки очень хорошо сочетаются со светлой кожей. Для обладательниц более темной кожи (персиковой) лучше использовать медный, бледно оранжевый цвета. Мулаткам можно посоветовать яркие, контрастные  оттенки. Так на загорелых ручках очень красиво будет смотреться белоснежный французский маникюр. 
  5. Украшение ногтей должно  гармонировать с Вашими украшениями. Так, например, если Вы выбрали бриллиантовые колье и серьги, то в дизайне ногтей лучше использовать стразу или хрустальную пудру.  С  жемчужным ожерельем будет хорошо сочетаться маникюр с  перламутром.
  6. Свадебное украшение ногтей должно придавать маникюру завершенный образ. Их не должно быть слишком много. Можно украсить один или два ногтя, например, безымянный или указательный.  

Свадебные ногти - фото

Свадебные ногти

Свадебные ногтиСвадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Свадебные ногти

Пусть день Вашей свадьбы будет для Вас одним из самых счастливых и радостных дней в Вашей жизни!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!